3,8



Sur la base de 13 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Maison Francis Kurkdijan Baccarat Rouge 540 eau de parfum unisexe 70 ml
299,00 €
4 271,43 € / 1l
Frais de port en sus à partir de 15,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian 35ml5 685,71 €/1l
199,00 €
Vendeur : Bestperfume

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Francis Kurkdijan 724 eau de parfum unisexe 70 ml3 015,57 €/1l
211,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX2 139,00 €/1l
109,72 €
-2,77 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
106,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Francis Kurkdjian APOM Eau de Parfum Spray (35 ml)3 260,86 €/1l
114,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
1 999,86 €/1l
262,35 €
-122,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 583,00 €/1l
158,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 823,80 €/1l
182,38 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 200 ml UNISEX
3 250,00 €/1l
700,00 €
-50,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
650,00 €
Vendeur : Bestperfume

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2 072,00 €/1l
207,20 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 EDP 35 ml UNISEX
6 559,14 €/1l
229,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi - Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100ml
1 710,60 €/1l
171,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 729,90 €/1l
172,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BeerKicks-GmbH

Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml
3 759,80 €/1l
187,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : BeerKicks-GmbH

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml
3 648,00 €/1l
255,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Novada-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baccarat Rouge 540 de Maison Francis Kurkdjian est un parfum oriental floral our femmes et hommes, lancé en 2015. Créé par le célèbre parfumeur Francis Kurkdjian,parfum est synonyme d'élégance opulente et de sensualité. Baccarat Rouge 540 a été initialement conçu pour célébrer le 250e anniversaire de la marque iconique de cristal Baccarat,qui confère au parfum une touche supplémentaire d'exclusivité et de prestige sans pareil dans le monde des parfums.
Le parfum s'ouvre sur une combinaison fascinante de safran et de jasmin doux, qui forme une note de tête légèrement épicée et florale. Cette association harmonieuse exerce un attrait immédiat et captive les sens. En note de cœur, l'ambre gris prend le devant de la scène et, associé à la douceur de l'hédione, confère au parfum chaleur et profondeur. Cette combinaison crée une aura séduisante, à la fois mystérieuse et invitante, et permet au cœur du parfum de s'épanouir dans toute sa splendeur.
La note de fond se compose d'accords boisés et résineux puissants, dominés par la résine de sapin, le bois de cèdre, le sucre et l'ambroxan. Ces éléments confèrent au parfum une finale longue et sensuelle avec une subtile note sucrée qui flatte les sens. Baccarat Rouge 540 est idéal pour les occasions spéciales et les tenues de soirée.
Découvrez le charme intemporel de Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, un parfum unisexe qui porte l'art de la parfumerie à un niveau supérieur. Avec un mélange unique de notes florales et boisées lumineuses,parfum séduit par son mélange de jasmin, de safran et de bois d'ambre. Cette fragrance élégante en flacon de 70 ml est idéale pour enrichir votre bibliothèque olfactive personnelle ou pour offrir un cadeau incomparable à une personne spéciale. Avec Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian a créé un chef-d'œuvre qui ne devrait manquer dans aucune collection.
Baccarat Rouge 540 de la Maison Francis Kurkdijan a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 70 ml de la fragrance de votre choix.
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex Woda perfumowana, 70 ml
MFKP Baccarat Rouge 540 Edp Spray 1022302 FRANCE carton @ 1 flacon x 70 ml
Découvrez le charme intemporel de Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, un parfum unisexe qui porte l'art de la parfumerie à un niveau supérieur. Avec un mélange unique de notes florales et boisées lumineuses,parfum séduit par son mélange de jasmin, de safran et de bois d'ambre. Cette fragrance élégante en flacon de 70 ml est idéale pour enrichir votre bibliothèque olfactive personnelle ou pour offrir un cadeau incomparable à une personne spéciale. Avec Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian a créé un chef-d'œuvre qui ne devrait manquer dans aucune collection.
Baccarat Rouge 540 de la Maison Francis Kurkdijan a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 70 ml de la fragrance de votre choix.
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex Woda perfumowana, 70 ml
MFKP Baccarat Rouge 540 Edp Spray 1022302 FRANCE carton @ 1 flacon x 70 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 70 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3700559603116
- Numéro de fabricant
- MFKBR70
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 70 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3700559603116
- Numéro de fabricant
- MFKBR70
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
1 999,86 €/1l
262,35 €
-122,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Parfums de Marly Delina EDP 75 ml W
3 686,00 €/1l
276,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Electronic Arts FC 25 PS5
45,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 636,40 €/1l
81,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 823,80 €/1l
182,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

BaByliss Haarstyler 800W BAB2770E (BAB2770E)
55,05 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
27,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
449,00 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 583,00 €/1l
158,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Bimaro

Eau de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml
3 759,80 €/1l
187,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BeerKicks-GmbH

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 165,20 €/1l
316,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1 220,00 €/1l
122,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfums de Marly Althair eau de parfum pour homme 125 ml
2 826,80 €/1l
353,35 €
Vendeur : PolisElectro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
69% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
69%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%8% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
8%23% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
23%Classement :
Classement :Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon !
Je l'aime encore et encore !
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Tout va bien
Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'aime beaucoup ce parfum.
Le produit est excellent.
Avis publié le 21 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Maison Francis Kurdjian Baccarat Rouge
Joli parfum
Avis publié le 13 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum extrêmement bon
Livraison rapide Extrêmement bon parfum !
Avis publié le 29 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Baccarat Rouge 540
Mauvais achat ! Rapport qualité/prix insuffisant. Le parfum est à peine perceptible même après 4-5 vaporisations. Je suis très déçu. Plus jamais !!!!
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
105,89 €
Vendeur : Parfumart
1 058,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(368)Nombre d'avis : 368
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(189)Nombre d'avis : 189
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
67,95 €
Vendeur : PerfumTraders
679,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(85)Nombre d'avis : 85
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders
828,96 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(167)Nombre d'avis : 167
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l