Fond de pâte battue KuchenMeister Base pour différents gâteaux 300g
3,15 €
10,50 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
FunCakes Mix pour donuts 500 g80,10 €/1kg
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tarte Au Chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 470 g)16,35 €/1kg
30,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mini kouglof au citron Rondana KuchenMeister avec sucre glace 250g11,44 €/1kg
2,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muffins Dr. Oetker 360g16,17 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
48,20 €/1kg
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pâte brisée Dr. Oetker 400 g
7,46 €/1kg
3,22 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,06 €
Vendeur : Katomix

Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
3 050,00 €/1l
3,83 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,05 €
Vendeur : taleoo

BLANC DE CUISSON 200 g - CELIKO
64,95 €/1kg
25,99 €
-50%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour tarte flambée sans gluten, 2 x 200g | BAUCK MÜHLE
8,72 €/1kg
3,49 €
Vendeur : taleoo

Crème pâtissière au fromage Dr. Oetker avec sucre décoratif
5,62 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au fromage avec sucre décoratif Dr. Oetker 580g
8,28 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange FunCakes pour gâteau Red Velvet / Samtrot, 500 g
40,80 €/1kg
20,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bauckhof Apple Crumble Muffins mélange à cuire demeter 400g
7,97 €/1kg
3,19 €
Vendeur : taleoo

Mélange à gâteau au chocolat Betty Crocker 425g
14,19 €/1kg
6,03 €
Vendeur : Unicat-Candy

Bauck Mühle mélange pour tartes au fromage et à la crème demeter 385g
13,70 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fond de pâte battue KuchenMeister Base pour différents gâteaux 300g
Le fond de pâte battue de KuchenMeister est idéal comme base pour les gâteaux, garni de fruits, de pudding ou de crème. Délicatement croustillant et d'une saveur exceptionnelle.
KuchenMeister GmbHCoesterweg 31
59494 Soest
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, farine de blé, œufs, amidon de blé, sirop de glucose-fructose, huile de colza, poudre de lactosérum sucré, humectants : sorbitol, glycérol ; amidon, arôme naturel, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras ; poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium ; sel, correcteur d'acidité : acétates de sodium. Peut contenir des traces de NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 1518 kJ / 359 kcal Graisses 6,2 g Acides gras saturés 1,1 g Glucides 69 g dont sucre 38 g Protéines 6,9 g Sel 0,75 g
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- KuchenMeister GmbHCoesterweg 31 59494 Soest
- Dénomination de vente
- Fond de pâte battue
- Fabricant
- Kuchenmeister
- Contenu de la livraison
- 300g
- Numéro de fabricant
- 832226
- Codes-barres EAN
- 4101540739330
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, farine de blé, œufs, amidon de blé, sirop de glucose-fructose, huile de colza, poudre de lactosérum sucré, humectants : sorbitol, glycérol ; amidon, arôme naturel, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras ; poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium ; sel, correcteur d'acidité : acétates de sodium. Peut contenir des traces de NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 1518 kJ / 359 kcal Graisses 6,2 g Acides gras saturés 1,1 g Glucides 69 g dont sucre 38 g Protéines 6,9 g Sel 0,75 g
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- KuchenMeister GmbHCoesterweg 31 59494 Soest
- Dénomination de vente
- Fond de pâte battue
- Fabricant
- Kuchenmeister
- Contenu de la livraison
- 300g
- Numéro de fabricant
- 832226
- Codes-barres EAN
- 4101540739330
Cela va bien avec

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Pausa Ciok Gâteau au cacao sans gluten 35 g
439,43 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
48,20 €/1kg
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Fonds de tarte viennois foncés trois fonds individuels aérés 400g
13,42 €/1kg
5,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sac de Soupe de Nouilles Instantanée Asiatique YumYum au goût de Canard 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits sablés Coppenrath
9,80 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker, résistante à la cuisson et à la coupe 140g
18,07 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Cornflakes Fourrés Au Cacao Sans Gluten Alaska 18G, 42387
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix - gâteau au miel, tarte, gâteau (1 x 800 g)
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : eMarlenka

Bouteille 1 L twin classique DWS
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange pour gâteau 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Gâteau russe
5,93 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange de crêpesSANS GLUTENES à la farine de coco 210 g - SANTE MIXTE
66,62 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
3 050,00 €/1l
3,83 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,05 €
Vendeur : taleoo

Arm & Hammer Baking Soda 454g
53,79 €/1kg
24,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau aux cerises Ruf (435 g)
7,50 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf Tarte aux miettes 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bouteilles SodaStream Fuse Black (pour les machines à eau gazeuse SodaStream), 2 x 1 l
20,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

Wiener Boden Light Round Ku.400G
13,42 €/1kg
5,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
23,83 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg

Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg

Oetker Mokka Professional Pudding à cuire pour environ 360 portions 2500g
37,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,06 €/1kg

Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg

Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Pudding de semoule aux amandes Dr. Oetker 2500g
27,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,13 €/1kg

Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg

Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg

RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg

Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg

Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Vendeur : superbrandshop
60,90 €/1kg

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg

Pudding classique chocolat Dr. Oetker Professional
11,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,69 €/1kg