5,0



Sur la base de 1 avis
Soupe à l'oignon française Menzi, 400ml
2,69 €
6,72 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Soupes en sachet et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml11,10 €/1l
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g9,29 €/1kg
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)116,61 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml
8,05 €/1l
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Menzi Soupe de queue de bœuf 1:1 extra, 800ml
9,17 €/1l
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Soupe de poulet extra 1:7, 400ml
17,42 €/1l
6,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe Bihun de Jürgen Langbein, 400ml
8,45 €/1l
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à soupe de légumes de Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Unox Goulashsoep en feuille, stevige smaak, 800 ml
12,07 €/1kg
9,66 €
Vendeur : Pantry_Intl

Soupe aux chanterelles Knorr en poudre 13 g
27,50 €/1kg
0,55 €
Vendeur : Megasam24PL

Unox Romige Tomate Soep 570 g – Une soupe tomate crémeuse et délicieuse
22,19 €/1kg
12,65 €
Vendeur : Pantry_Intl

Soupe à l'oignon instantanée Prymat 30 g
18,00 €/1kg
0,72 €
Vendeur : Katomix

Winiary Soupe aux légumes 48 g
25 800,00 €/1kg
1,29 €
Vendeur : Katomix

Unox-Cup-a-Soup Oignon français 175ml
88,32 €/1kg
24,11 €
Vendeur : Kleinkantoor

Winiary soupe au concombre instantanée 42 g
37 000,00 €/1kg
1,48 €
Vendeur : Katomix

Soupe PomponUnox 570 ml – Soupe de potiron crémeuse naturelle
20,04 €/1kg
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Menzi Soupe à l'oignon à la française (boîte de 400ml)
Family-Feinkostmanufaktur MENZI GmbH Dr. Fuest & Lange 33775 Versmold/WestphalieFamily-Feinkostmanufaktur MENZI GmbH Dr
Menzi GmbH Bockhorster Landweg 9, 33775 Versmold| Additifs | Arôme / saveurs ; avec exhausteur de goût E635 disodium-5'-ribonucléotide ; E621 glutamate monosodique |
| Allergènes | Contient : Dioxyde de soufre, Céréales contenant du gluten, Fruits à coque |
Informations nutritionnelles
| Taille de la portion | 100 ml |
| Énergie (kJ) | 70,3 kJ |
| Matière grasse | 0,5 gramme |
| dont | |
| - Acides gras saturés | 0,2 gramme |
| Glucides | 1,5 grammes |
| dont | |
| - Sucre | 1,3 grammes |
| Protéines | 1,7 gramme(s) |
| Sel | 1 gramme |
Un délicieux classique dans une assiette à soupe, délicatement assaisonné de vin blanc et d'épices.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 400 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Eau, oignons (32%), vin blanc (2%), huile de tournesol, condiment, extrait de levure, sel de cuisine, épices, arôme naturel (contient du SELLERIE).
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 81 ; Energie (kcal) : 19 ; Lipides (g)0,6 ; dont acides gras saturés (g) : 0,2 ; Glucides (g) : 2,2 ; dont sucres (g) : 1,5 ; Protéines (g) : 1,2 ; Sel (g) : 1
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Menzi GmbH, Bockhorster Landweg 9, 33775 Versmold, Deutschland
- Dénomination de vente
- Soupe à l'oignon à la française
- Fabricant
- Menzi
- Numéro de fabricant
- MZI/41104
- Codes-barres EAN
- 4016900411040
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 400 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Eau, oignons (32%), vin blanc (2%), huile de tournesol, condiment, extrait de levure, sel de cuisine, épices, arôme naturel (contient du SELLERIE).
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 81 ; Energie (kcal) : 19 ; Lipides (g)0,6 ; dont acides gras saturés (g) : 0,2 ; Glucides (g) : 2,2 ; dont sucres (g) : 1,5 ; Protéines (g) : 1,2 ; Sel (g) : 1
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Menzi GmbH, Bockhorster Landweg 9, 33775 Versmold, Deutschland
- Dénomination de vente
- Soupe à l'oignon à la française
- Fabricant
- Menzi
- Numéro de fabricant
- MZI/41104
- Codes-barres EAN
- 4016900411040
Cela va bien avec

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Menzi Soupe de queue de bœuf 1:1 extra, 800ml
9,17 €/1l
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml
8,05 €/1l
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
24,47 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe au fromage et à la crème de l'Allgäu, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
11,59 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf, 400ml
9,37 €/1l
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Soupe de haricots serbe aux haricots verts et poivrons 390ml
8,21 €/1l
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thermomètre numérique avec hygromètre Horloge de la station météo Thermomètre d'ambiance électronique avec hygromètre Thermomètre d'ambiance et hygromètre avec horloge Retoo
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,29 €/1kg

Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
116,61 €/1kg

Amino Instantané soupe goulasch avec porc et poivrons 59 g x 6 pièces



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
0,32 €/1kg

Menzi Marmite de pois au lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,95 €/1kg

Marmite de soupe de lentilles Menzi avec lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Samyang Buldak Carbonara Poulet chaud Ramen 5 x130 G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
Vendeur : Heartforcards
16,91 €/1l

Samyang | Yangnyeom Buldak - 5 x 140 g - Saveur poulet épicée - Nouilles instantanées - Cuisine asiatique
21,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavour Ramen (5 x 140g) 700g
17,87 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed
22,83 €/1kg

Jemyjemy Tarte aux concombres et au porc 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,41 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
49,80 €/1kg

Nouilles instantanées Chapaghetti, 140 g - Nongshim



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,14 €/1kg

Nouilles instantanées Unif au bœuf rôti, 110 g, BOWL
16,61 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
151,00 €/1kg

JemyJemy Soupes du monde Soupe thaïlandaise 400 g
22,75 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
56,87 €/1kg

Soupe pékinoise Menzi, 400ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,10 €/1l

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,05 €/1l

Soupe à l'oignon française Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,72 €/1l

Nissin Bag Noodles Soba Chili Wok Style Plat de nouilles instantané 111g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,09 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,37 €/1l

Nissin Soba Bag Classic (109 g)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,63 €/1kg