5,0



Sur la base de 2 avis
Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml
4,44 €
11,10 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Soupes en sachet et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g9,29 €/1kg
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)116,61 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pâte de homard de Jürgen Langbein, 50g29,40 €/1kg
1,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Oxtail Clair, 400ml
10,42 €/1l
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml
8,05 €/1l
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Soupe de queue de bœuf 1:1 extra, 800ml
9,17 €/1l
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe à l'oignon française Menzi, 400ml
6,72 €/1l
2,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de betteraves rouges Kucharek 46g - Barszcz Czerwony polonais - Poudre de bortsch
0,02 €/1kg
0,76 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,72 €
Vendeur : Katomix

Menzi Soupe de poulet extra 1:7, 400ml
17,42 €/1l
6,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe Bihun de Jürgen Langbein, 400ml
8,45 €/1l
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gamme Knorr Professional Classic « Biscuit », rendement 11 l - 1,1 kg
4,54 €/1l
49,92 €
Vendeur : Pantry_Intl

UNOX-CUP-A-SOUP MOSTERD 24x140ml | Boîte un 24 -sachet
26,68 €/1kg
26,68 €
Vendeur : Kleinkantoor

Krakus Zurek Koncentrat 300 ml
8,27 €/1l
2,48 €
Vendeur : Katomix

PÂTE DE SOUPES DE POULET de Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à soupe de légumes de Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vifon Soupe végétarienne instantanée 70 g
12,71 €/1kg
0,89 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Zimmermann Original Soupe de Maultaschen souabes, boîte de 400 ml
La soupe originale de raviolis souabes de Zimmermann est un véritable morceau de la cuisine traditionnelle souabe. Cette soupe combine de succulents Maultaschen - une spécialité souabe, semblable à des nouilles farcies - avec un bouillon savoureux,qui en fait un repas parfait pour les amateurs de cuisine allemande.
Caractéristiques du produit :
Un goût authentique : la soupe se distingue par ses Maultaschen préparés de manière traditionnelle et servis dans un bouillon savoureux et clair.
Des ingrédients de : Zimmermann n'utilise que des ingrédients sélectionnés pour la fabrication des Maultaschen,qui garantit la qualité et un goût authentique.
Préparation rapide et facile : la soupe est prête à l'emploi et peut être facilement réchauffée dans une casserole,qui en fait une option pratique pour un repas rapide.
Utilisation polyvalente : Idéal comme repas réchauffant à tout moment de la journée, comme dîner rapide ou dans le cadre d'un déjeuner copieux.
Il suffit de faire chauffer la soupe dans une casserole et de la remuer de temps en temps. Pour plus de saveur, il est possible d'ajouter des herbes fraîches ou un filet de vinaigre. Servir chaud et savourer.
À propos de Zimmermann :
La marque est synonyme de recettes traditionnelles et de traitement artisanal.
Fleischwerke Zimmermann GmbH & Co. KGE.- Zimmermann - Str. 29
86580 Thannhausen
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Contenance
- 400 ml
- Liste des ingrédients
- 61% Bouillon prête à l'emploi : eau, 15% de légumes (avec des proportions variables*) (carottes, oignons, poireaux, CÉLERI, ciboulette), sel de table iodé (sel de table, iodure de potassium), viande de porc, dextrose, épices, extraits de plantes, huile de tournesol, amidon, arômes. Maultaschen (39%) : eau, 19% de viande de porc*, semoule de blé dur, épinards, œufs entiers, chapelure (farine de blé, levure, sel de table), lard fumé (viande de porc, sel de table iodé (sel de table, iodure de potassium), dextrose, extraits de plantes, antioxydant : ascorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium, fumée de bois de hêtre), poireaux, sel de table iodé (sel de table, iodure de potassium), épices, extraits de plantes, moutarde (eau, graines de moutarde, vinaigre d'alcool, sel marin, épices, herbes), dextrose, herbes, huile de tournesol, stabilisant : diphosphates. *calculé sur le produit fini : 9% de légumes, 7% de viande de porc
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 44 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 185 kilojoules (kJ) Glucides : 5g Glucides, dont sucre : 0,1g Lipides : 1,5g Lipides, dont acides gras saturés : 0,6g Fibres alimentaires : 0g Protéines : 2,5g Sel : 1,1g
- Poids
- 460 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fleischwerke Zimmermann GmbH & Co. KG E.- Zimmermann – Str. 29 86580 Thannhausen Deutschland
- Dénomination de vente
- Soupe originale de Maultaschen souabe IGP
- Fabricant
- Fleischwerke Zimmermann
- Numéro de fabricant
- 78078
- Codes-barres EAN
- 4006153693607
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Contenance
- 400 ml
- Liste des ingrédients
- 61% Bouillon prête à l'emploi : eau, 15% de légumes (avec des proportions variables*) (carottes, oignons, poireaux, CÉLERI, ciboulette), sel de table iodé (sel de table, iodure de potassium), viande de porc, dextrose, épices, extraits de plantes, huile de tournesol, amidon, arômes. Maultaschen (39%) : eau, 19% de viande de porc*, semoule de blé dur, épinards, œufs entiers, chapelure (farine de blé, levure, sel de table), lard fumé (viande de porc, sel de table iodé (sel de table, iodure de potassium), dextrose, extraits de plantes, antioxydant : ascorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium, fumée de bois de hêtre), poireaux, sel de table iodé (sel de table, iodure de potassium), épices, extraits de plantes, moutarde (eau, graines de moutarde, vinaigre d'alcool, sel marin, épices, herbes), dextrose, herbes, huile de tournesol, stabilisant : diphosphates. *calculé sur le produit fini : 9% de légumes, 7% de viande de porc
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 44 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 185 kilojoules (kJ) Glucides : 5g Glucides, dont sucre : 0,1g Lipides : 1,5g Lipides, dont acides gras saturés : 0,6g Fibres alimentaires : 0g Protéines : 2,5g Sel : 1,1g
- Poids
- 460 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fleischwerke Zimmermann GmbH & Co. KG E.- Zimmermann – Str. 29 86580 Thannhausen Deutschland
- Dénomination de vente
- Soupe originale de Maultaschen souabe IGP
- Fabricant
- Fleischwerke Zimmermann
- Numéro de fabricant
- 78078
- Codes-barres EAN
- 4006153693607
Cela va bien avec

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli pâtes avec boulettes de viande à la sauce tomate 800g paquet de 3
5,51 €/1kg
13,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Zimmermann Speckknödel Soupe Bouillon de viande prêt à servir 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fleischwerke Zimmermann Soupe de boulettes de foie bavaroise 400ml
6,90 €/1l
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sac de Soupe de Nouilles Instantanée Asiatique YumYum au goût de Canard 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2
8,76 €/1kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Haricots verts fins pour plats chauds et froids 200g
16,82 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bifi | Snack-Pack Carazza | 40 g | 1 pièce | pâte farcie épicée | idéal en voyage et entre-deux
26,25 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Soupe pékinoise Menzi, 400ml
9,10 €/1l
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
11,59 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Jürgen Langbein Soupe au fromage et à la crème de l'Allgäu, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Soupe de crabe de Büsum, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,29 €/1kg

Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
116,61 €/1kg

Amino Instantané soupe goulasch avec porc et poivrons 59 g x 6 pièces



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
0,32 €/1kg

Menzi Marmite de pois au lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,95 €/1kg

Marmite de soupe de lentilles Menzi avec lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Samyang Buldak Carbonara Poulet chaud Ramen 5 x130 G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
Vendeur : Heartforcards
16,91 €/1l

Samyang | Yangnyeom Buldak - 5 x 140 g - Saveur poulet épicée - Nouilles instantanées - Cuisine asiatique
21,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavour Ramen (5 x 140g) 700g
17,87 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed
22,83 €/1kg

Jemyjemy Tarte aux concombres et au porc 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,41 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
49,80 €/1kg

Nouilles instantanées Chapaghetti, 140 g - Nongshim



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,14 €/1kg

Nouilles instantanées Unif au bœuf rôti, 110 g, BOWL
16,61 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
151,00 €/1kg

JemyJemy Soupes du monde Soupe thaïlandaise 400 g
22,75 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
56,87 €/1kg

Soupe pékinoise Menzi, 400ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,10 €/1l

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,05 €/1l

Soupe à l'oignon française Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,72 €/1l

Nissin Bag Noodles Soba Chili Wok Style Plat de nouilles instantané 111g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,09 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,37 €/1l

Nissin Soba Bag Classic (109 g)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,63 €/1kg