4,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pringles Cheese and Onion, saveur fromage et oignon, 185 g, lot de 649,14 €/1kg
63,77 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,55 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g16,33 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pringles Sour Cream and Onion Crème aigre et oignons 70g paquet de 1224,79 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tasty Flavor | Takis Blue Heat 113,4g107,08 €/1kg
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pringles Original 70g
21,32 €/1kg
1,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Sour Cream et Onion à la crème aigre et au goût d'oignon 40g
29,50 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Hot and Spicy Chips empilées épicées et piquantes au goût 40g
29,50 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Hot & Spicy 40g
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Doritos - Nacho - Fromage -Bag 44gr | 20 pièces
34,98 €/1kg
30,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Takis Blue Heat chips de maïs roulées au goût de chili 92g
43,23 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Heartforcards

Pringles original crème oignon 165g
67,24 €/1kg
11,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Chips à la crème acidulée Oignon 125g
2,49 €
Vendeur : taleoo

Crunchips 311256 Crunchips Stackers Paprika Chips 175,0 g
221,49 €/1kg
38,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Pringles fromage et oignon (19 x 165g)
15,15 €/1kg
63,49 €
Vendeur : Candyspot

Crunchips 310589 Crunchips Sour Cream Chips 150,0 g
22,73 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pringles Sour Cream and Onion saveur crème aigre et oignon 70g
Des rondelles de pommes de terre croustillantes et faciles à empiler rencontrent la combinaison appréciée d'une note crémeuse et douce de crème aigre et d'une délicate saveur d'oignon - maintenant dans une boîte pratique de 70 g, parfaite pour la route et entre deux repas.
Pourquoi Pringles Sour Cream & Onion ?
- Forme emblématique & croquant : la tranche empilable de Pringles assure une morsure régulière de la première à la dernière couche de chips.
- Un assaisonnement crémeux et doux : Mélange harmonieux d'une fine acidité de crème aigre et d'un arôme discret d'oignon - jamais envahissant, toujours délicieux.
- Taille pratique : la boîte de 70 g se glisse dans n'importe quelle poche - idéal pour le sac à dos, le sac à main ou la boîte à lunch.
Ce qui t'attend
portion de 70 g de chips empilées fraîchement cuites au four
Végétaliennes & sans gluten, sans colorants artificiels et sans exhausteurs de goût
Partenaire parfait pour les dips : combinées avec du fromage blanc aux herbes, de la salsa ou du houmous, elles garantissent des moments de plaisir variés
Voici comment tu peux déguster Pringles Sour Cream & Onion
Saisis la boîte pure pour un moment de croustillant classique ou trempe les chips dans ton dip préféré pour en accentuer la saveur crémeuse. Elles peuvent également être ajoutées à des légumes au four ou à des salades pour leur donner plus de croustillant et de goût.
Conclusion
Légèrement crémeux, délicatement épicé et toujours à portée de main - Pringles Sour Cream & Onion 70 g est ton compagnon de snack fiable pour tous ceux qui aiment les classiques doux et épicés.
KELLOGG (ALLEMAGNE) GMBHBurchardstrasse 1420095 Hambourg- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- INGRÉDIENTS : Purée de pommes de terre en poudre, huile de tournesol, farine de maïs, FARINE DE BLÉ, farine de riz, mélange d'assaisonnement à la crème aigre et à l'oignon (AMIDON DE BLÉ, exhausteurs de goût {glutamate monosodique, guanylate disodique, inosinate disodique}, oignon en poudre, dextrose, huile de tournesol, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 657 kJ / 158 kcal Graisses 9,0 g Acides gras saturés 0,80 g Glucides 17 g dont sucres 0,80 g Protéines 1,80 g Sel 0,39 g
- Poids
- 70 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kellogg's Eggestraat 1 2800 Mechelen Belgien
- Dénomination de vente
- CRÈME AIGRE ET GOÛT D'OIGNON POUR UN EN-CAS SAVOUREUX.
- Fabricant
- Pringles
- Contenu de la livraison
- 70g
- Numéro de fabricant
- 7001318000
- Codes-barres EAN
- 5053990125050
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- INGRÉDIENTS : Purée de pommes de terre en poudre, huile de tournesol, farine de maïs, FARINE DE BLÉ, farine de riz, mélange d'assaisonnement à la crème aigre et à l'oignon (AMIDON DE BLÉ, exhausteurs de goût {glutamate monosodique, guanylate disodique, inosinate disodique}, oignon en poudre, dextrose, huile de tournesol, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 657 kJ / 158 kcal Graisses 9,0 g Acides gras saturés 0,80 g Glucides 17 g dont sucres 0,80 g Protéines 1,80 g Sel 0,39 g
- Poids
- 70 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kellogg's Eggestraat 1 2800 Mechelen Belgien
- Dénomination de vente
- CRÈME AIGRE ET GOÛT D'OIGNON POUR UN EN-CAS SAVOUREUX.
- Fabricant
- Pringles
- Contenu de la livraison
- 70g
- Numéro de fabricant
- 7001318000
- Codes-barres EAN
- 5053990125050
Cela va bien avec

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Original 70g
21,32 €/1kg
1,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pringles Crème aigre & Onion 40g
2,97 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pringles - Crisps Paprika 40 grammes | tube de 1 1 pièce
23,25 €/1kg
0,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Hot and Spicy Chips empilées épicées et piquantes au goût 40g
29,50 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Sour Cream et Onion à la crème aigre et au goût d'oignon 40g
29,50 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kiano Slim TV 40 Smart 100,3 cm 39,5" Full HD Noir - Téléviseur à écran plat (TFT/LCD) - 100,3 cm
189,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way

Pringles Hot & Spicy 40g
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lorenz 527351 Lorenz PartyClubs Cracker 200g
14,20 €/1kg
2,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Ungarisch
28,75 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Milka 839205 Milka OREO Schokolade 100,0 g
33,20 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Pringles, saveur paprika sucré - 12 paquets de 40g
67,79 €/1kg
32,54 €
Vendeur : Pantry_Intl

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471656 Knoppers® Nussriegel 5 St.
196,75 €/1kg
39,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

LAIT UHT DES ALPINES (min. 1,5% MG)1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,96 €/1l
1,96 €
Vendeur : taleoo

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
24,26 €/1kg
17,30 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : SevenKraft

funny frisch Donuts Cacahuètes Style caramel sucré et salé 110g
24,55 €/1kg
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 239 funny-frisch Chipsfrisch, Sour Cream Chips 150,0 g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles 774829 Pringles Sour Cream & Onion Chips 165,0 g
26,18 €/1kg
4,32 €
Vendeur : LAVONIO

XOX Pepper King Chips Habanero extra fortes avec arôme de chili pur 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doritos - Chips Doritos Bits Twisties Honey BBQ Bag 30gr | 30 pièces
886,67 €/1kg
26,60 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pringles Cheese and Onion, saveur fromage et oignon, 185 g, lot de 6
49,14 €/1kg
63,77 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,55 €
Vendeur : AllYouNeed

Pringles Sweet Paprika Chips empilées sucrées et épicées 40g paquet de 12
29,42 €/1kg
14,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

funny frisch Kessel Chips Cross Cut Spicy BBQ végétarien 120g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,75 €/1kg

funny-frisch 11696 funny-frisch Chipsfrisch Peperoni Chips 150,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,33 €/1kg

Chio Chips Hot Peperoni sans gluten végétarien végétalien extra piquant 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,13 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips grand paquet Chips piquantes (paquet de 4) - Takis Bleu



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
21,41 €
Vendeur : Heartforcards
58,18 €/1kg

funny-frisch Chips fraîches hongroises 215g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,18 €/1kg

Chips de pomme de terre Przysnacki au goût de fromage de montagne 130 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161 461,54 €/1kg

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Chips empilées sucrées et épicées 40g paquet de 12



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Chipsletten South Paprika 100 g Lorenz-Tuba



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,25 €/1kg

Hellma 70101342 Chips de cacahuètes - env. 80 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,48 €/1kg

Santa Maria Nacho chips de maïs croustillantes salées originales 475g
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,52 €/1kg

Lorenz Naturals Chips de pommes de terre au paprika doux en barquette grillées 95g
3,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,42 €/1kg

neutral 72180 Pomsticks Paprika 100,0 g
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,70 €/1kg

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,75 €/1kg

funny-frisch Chipsfrisch Ungarisch



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,75 €/1kg

Chio Chips Red Paprika



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,00 €/1kg

Mochi à la crème He Fong, framboise, 168 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
148,75 €/1kg

Groksi Classico Snack au fromage d'Italie sans gluten et sans lactose 60g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
65,17 €/1kg

Palapa Tortilla Chips nature au sel de table Chips de tortilla du maïs 450g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,29 €/1kg