4,3



Sur la base de 6 avis
Paco Rabanne Olympéa Solar EDP Intense 80 ml W
70,00 €
875,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray980,89 €/1l
88,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml719,30 €/1l
71,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Paco Rabanne Lady Million Royal Eau de Parfum pour femme 50ml
1 331,00 €/1l
66,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1 810,38 €/1l
144,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne, Olympea Flora, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
1 288,33 €/1l
38,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum pour femme 80ml
963,75 €/1l
77,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Olympéa eau de parfum pour femme 30 ml
1 763,00 €/1l
52,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Olympéa Blossom EDP Florale 30 ml W
1 351,67 €/1l
40,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Olympea Intense Edp Spray
1 913,60 €/1l
102,00 €
-6,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
95,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Olympea Intense Edp Spray
2 475,00 €/1l
123,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Olympea Edp Spray
1 500,67 €/1l
45,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Fame Eau de Parfum 200 ml Refill
640,10 €/1l
128,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
914,80 €/1l
68,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne Olympéa EDP 15 ml W
2 084,00 €/1l
31,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 50 ml M
1 567,00 €/1l
78,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M
628,15 €/1l
125,63 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Paco Rabanne Olympéa Solar Eau de Parfum Intense Spray 80 ml
Eau de Parfum Intense pour Femme
fleur d'oranger, écorce d'orange, mandarine
fleur de tiare
Découvrez l'aura fascinante de Paco Rabanne Olympéa Solar Intense Eau de Parfum, le parfum exquis qui allie à la fois l'élégance et l'intensité. Le flacon de 80 ml de cette fragrance est idéal pour les femmes qui souhaitent se distinguer par un arôme à la fois énergique et sensuel. / Olympéa Solar Intense vous enveloppe d'une composition olfactive exceptionnelle, qui associe parfaitement des notes orientales et florales. Au début, une essence lumineuse de mandarine se déploie et vous accueille aux portes d'un voyage ensoleillé. Au cœur de la fragrance vous attend un rayon chaud et doré d'ylang-ylang exotique et de fleur d'oranger mûrie au soleil, qui confèrent au parfum un éclat incomparable. Le fond est complété par une note de base séduisante de vanille crémeuse et d'ambre sensuel, qui laisse une impression longue et inoubliable. / /parfum n'est pas seulement un chef-d'œuvre olfactif, il se présente également dans un flacon raffiné dont le design reflète la force et la grâce majestueuses de la déesse olympique / / / Parfaitement adapté à la vie quotidienne comme aux occasions spéciales, Paco Rabanne Olymppéa Solar Intense est l'accessoire parfait pour la femme sûre d'elle et charismatique qui souhaite faire rayonner sa puissance féminine. Laissez-vous envoûter parparfum intense et découvrez la déesse qui sommeille en vous.
Paco Rabanne Olympea Solar Edp Intense Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Olympéa Solar
- Version
- Eau de Parfum
- Poids
- 0.315 kg
- Parfum
- zitrisch
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), LIMONÈNE, SALICYLATE DE BENZYLE, LINALOL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE, BENZOATE DE BENZYLE, CITRATE DE TRIS(TÉTRAMÉTHYLHYDROXYPIPÉRIDINOL), CITRAL, ALCOOL BENZYLIQUE, CI 19140 (JAUNE 5), CI 14700 (ROUGE 4), CI 42090 (BLEU 1).
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmesFilles
- Codes-barres EAN
- 3349668599417
- Numéro de fabricant
- 65176239
- Modèle
- Olympéa Solar
- Version
- Eau de Parfum
- Poids
- 0.315 kg
- Parfum
- zitrisch
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), LIMONÈNE, SALICYLATE DE BENZYLE, LINALOL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE, BENZOATE DE BENZYLE, CITRATE DE TRIS(TÉTRAMÉTHYLHYDROXYPIPÉRIDINOL), CITRAL, ALCOOL BENZYLIQUE, CI 19140 (JAUNE 5), CI 14700 (ROUGE 4), CI 42090 (BLEU 1).
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmesFilles
- Codes-barres EAN
- 3349668599417
- Numéro de fabricant
- 65176239
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Maison Alhambra Léonie Eau De Parfum 100 ml (woman)
362,80 €/1l
36,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Olympéa Solar Eau de Parfum Intense Spray 50 ml
1 114,60 €/1l
55,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Humidificateur d'air avec aromathérapie Ruhhy 22739
36,15 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
480,10 €/1l
48,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Paco Rabanne Olympea Solar Intense, 30ml
1 313,00 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler - Alien Goddess Supra Florale EDP 60ml
1 178,00 €/1l
70,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Valentino - Donna Born In Roma Intense EDP 100ml
1 212,20 €/1l
121,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum pour femme 80ml
963,75 €/1l
77,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
346,67 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Dolce Garden EDP 75ml
722,53 €/1l
63,95 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,19 €
Vendeur : Dasfarinas

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
803,00 €/1l
40,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea Intense Eau de Parfum 80ml
1 810,38 €/1l
144,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est génial
Contenance 0,08 l
C'est l'original ! Et il était vraiment pas cher ici !!! Je suis très satisfait !!!
Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très mauvais,,déconseillé,,odeur de rien du tout
Contenance 0,08 l
Je suis déçue, je ne l'ai pas acheté, il tient à peine sur la peau et ne sent rien.
Avis publié le 21 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 18 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l