4,9



Sur la base de 22 avis
Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 80 ml W
42,60 €
532,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum pour homme Hugo Boss Intense EDP 75 ml413,80 €/1l
41,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valentino Donna Born In Roma Edp Spray990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intense586,85 €/1l
117,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W955,67 €/1l
86,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 50 ml W
779,20 €/1l
38,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss - Alive EDP 80ml
647,63 €/1l
56,13 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,81 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
479,60 €/1l
35,97 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss - Alive Parfum 50ml
1 420,60 €/1l
71,03 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hugo Boss Alive Eau de Parfum Spray 50 ml
1 145,60 €/1l
59,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray
780,20 €/1l
39,01 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss Alive Eau de Parfum, 30ml
1 481,33 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Eau de Parfum Alive Eau de Parfum
1 770,00 €/1l
53,10 €
Vendeur : EasoMagno

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Alive Parfum 30ml
1 124,67 €/1l
33,74 €
Vendeur : Glamperfeu

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
568,30 €/1l
56,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

THE SCENT FOR HER ELIXIR edp vapo 50 ml
947,70 €/1l
94,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un parfum intense qui célèbre l'audace de la femme BOSS. Des notes exquises de framboise, de vétiver et de benjoin exhalent un arôme plein de confiance et de féminité.
Soyez audacieux, sentez-vous intensément vivant.
Notes deparfum :
Note detête: framboise
Note decœur: vétiver
Note defond: benjoin
Une foi forte ? qui illustre un désir intense de vivre ? et le courage d'une femme. Le nouveau Boss Alive Intense Eau de Parfum a été créé pour les femmes qui aiment prendre des risques et sortir de leur zone de confort. Il vous invite à être audacieuse et à ressentir la plénitude de la vie. Des notes de framboise extraordinaires dégagent une énergie positive, tandis qu'une base boisée marquante avec un vétiver énergique reflète la force d'affirmation de Boss. Le benjoin sensuel crée une trace de confiance en soi et de féminité comme signature ultime de cette Eau de Parfum intense pour femmes. Un capuchon doré entoure le flacon de verre comme une perruque, tandis que l'éclat de la framboise ? Le vernis rose capture le caractère fougueux de Boss Alive. Le parfum du flacon est également très attrayant. Hugo Boss Alive Intense a été lancé en 2022.
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum, 80 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hugo Boss - Alive EDP 80ml
647,63 €/1l
56,13 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,81 €
Vendeur : Glamperfeu

Dior - Sauvage EDT 100ml
859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
479,60 €/1l
35,97 €
Vendeur : Glamperfeu

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
68,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 933,33 €/1l
116,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Vendeur : Katomix

Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
54,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

WMF Devil Bratpfannen-Set, 3-teilig, 20 cm, 24 cm, 28 cm 3201113818 4000530686602
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Koif

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 011,80 €/1l
101,18 €
Vendeur : Novada-Shop

THE SCENT FOR HER ELIXIR edp vapo 50 ml
947,70 €/1l
94,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Armani - Acqua of Gio Profondo EDP 125ml
811,60 €/1l
101,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 50 ml W
779,20 €/1l
38,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Hugo Boss Boss Alive Intense EDP 30 ml W
1 178,33 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
572,44 €/1l
51,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,67 €/1l
86,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
999,83 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Alive Parfum 50ml
1 420,60 €/1l
71,03 €
Vendeur : Denpoli-Venda
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hugo boss
Contenance 0,08 l
L'odeur est tout simplement super et reste plus longtemps.
Avis publié le 29 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Contenance 0,08 l
C'est mon parfum préféré pour l'hiver.... il est tout simplement génial
Avis publié le 17 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent rapport qualité/prix
Contenance 0,03 l
Je suis très satisfait. Super parfum, bon prix, livraison rapide
Avis publié le 15 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hugo Boss Alive Intense
Contenance 0,03 l
Livraison rapide, super parfum. Merci beaucoup
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Unique
Contenance 0,08 l
Sent l'été
Avis publié le 29 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne
Contenance 0,08 l
Je suis satisfait
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
hugo boss alive intense 80 ml
Contenance 0,08 l
bien moyen.
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(192)Nombre d'avis : 192
104,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 162,78 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
232,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 324,50 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(184)Nombre d'avis : 184
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(109)Nombre d'avis : 109
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
424,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l