4,9



Sur la base de 20 avis
Ice Bär sirop Slush goût pêche 1 l 1:5 sans AZO sans glycérine
À usage unique
8,95 €
8,95 € / 1l
Frais de port en sus de 8,49 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérineÀ usage unique4,99 €/1l
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentréÀ usage unique4,99 €/1l
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Lot 3 - Teisseire - B.I.O. - Sirop de pêche - 50clÀ usage unique
36,67 €/1l
55,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Teisseire - Sirop de pastèque - 70clÀ usage unique
52,86 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Teisseire - B.I.O. - Sirop de glace des pêcheurs - 50clÀ usage unique
74,00 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lÀ usage unique
22,86 €/1l
10,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

B.I.O. -Teiseire -Syrup - Citron, grenadine, menthe, fraise, pêche - 5x50clÀ usage unique
30,40 €/1l
76,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

SodaStream Pink Grapefruit goût sirop pour boisson sans sucre 440mlÀ usage unique
31,82 €/1l
14,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Sirop Monin - Sucre de canne - 70cLÀ usage unique
28,57 €/1l
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Teisseire - Sirop de menthe glacé - 70clÀ usage unique
52,86 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Lipton Sirop de thé glacé Pêche 3x440ml pour Sodastream concentréÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Isotonic avec sirop de boisson pamplemousse orange 440mlÀ usage unique
18,61 €/1l
8,19 €
Vendeur : esiteo

Sirop Monin - Thé pêche - 70cLÀ usage unique
47,14 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Sirop Monin - Thé framboise - 70cLÀ usage unique
50,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Sirop Sweetbird, saveur pêche, 1 litreÀ usage unique
28,44 €/1l
14,22 €
Vendeur : CoffeeFriend

FruttaMax Sirop Pêche BRUSSWIN 500ml 60 pour cent boisson aux fruits concentréÀ usage unique
18,98 €/1l
9,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop Teisseire à la framboise 600 mlÀ usage unique
56,65 €/1l
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Ce sirop slush saveur pêche est un concentré destiné à la préparation de boissons slush.
Il convient à la préparation de boissons fraîches dans des machines slush.
Grâce à sa consistance liquide, le sirop peut être dosé et utilisé de manière uniforme.
Convient pour un usage professionnel et domestique.
Points forts
• Saveur : pêche
• Sans colorants AZO et sans glycérine
• Bouteille de 1 litre – jusqu’à 6 litres de boisson prête avec un ratio de 1:5
• Fabriqué avec du sucre
• Bouteille refermable
Utilisation
Ratio de mélange 1:5 (1 part de sirop, 5 parts d’eau).
Le mélange est traité dans une machine slush.
Pour un résultat moins sucré, le ratio peut être ajusté par exemple à 1:6.
Bien agiter avant utilisation.
Remarque
Différentes saveurs peuvent être combinées.
Cela permet de créer différentes variantes de goût.
Mention IA
Les textes et images peuvent être entièrement ou partiellement créés à l’aide de l’IA.
- Goût
- Pêche
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, acidifiant : acide citrique, arôme, colorant : E163, jaune de carthame
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 ml (prêt à boire) Valeur énergétique 204 kJ / 48 kcal Lipides 0,1 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 12 g dont sucres 11,9 g Protéines 0,1 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1430 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Slush au sirop
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 4260663354438
- Goût
- Pêche
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, acidifiant : acide citrique, arôme, colorant : E163, jaune de carthame
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 ml (prêt à boire) Valeur énergétique 204 kJ / 48 kcal Lipides 0,1 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 12 g dont sucres 11,9 g Protéines 0,1 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1430 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Slush au sirop
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 4260663354438
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

Ice Bär sirop Slush goût pastèque 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût bleu intense myrtille 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût cerise 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût framboise 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop Slush myrtille 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût cola 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût aspérule odorante 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût mûre 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentréÀ usage unique
4,99 €/1l
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush goût fraise 1 l 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
4,99 €/1l
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush bleu océan goût orange bleue 1 l 1:5 sans AZO et sans glycérineÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

125 pièces Glace Slush Paille cuillère en papier Paille compostable sans plastique 200 MM X 8 MM Cuillère café glacéÀ usage unique
30,32 €/1l
3,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop Slush cerise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitéesÀ usage unique
4,99 €/1l
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Teisseire Sirop pour boissons Fruit de la passion 600ml - Goût intense (paquet de 1)À usage unique
47,53 €/1l
28,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérineÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop Slush aspérule odorante 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow sirop Slush cola 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Rainbow Slush Sirop 5L SANS AZO | Aspérule | Concentré pour Slushy Maker Glaçons Machines à glaçons Boissons 1:5À usage unique
4,99 €/1l
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

VEVOR Machine à glace soft commerciale, capacité 21-31 l/h, machine à glace soft indépendante avec 3 parfums, 2 cylindres en acier inoxydable de 5,5 L, panneau LED, pré-refroidissement automatique, pour les bars de restaurants
3 777,36 €
Vendeur : BlissShopping

Machine à glaçons pour granités et glace pilée, capacité de 120 kg/heure, réglage de la finesse de la glace
224,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MonsterShop

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
Contenance 1 l
Glaces, jus de fruits, même pour la cuisson, c'est un super produit. Bon arôme, bon goût
Avis publié le 29 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop de slush
Contenance 1 l
La qualité est super, le goût est celui de la fête foraine.
Avis publié le 26 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon produit
Contenance 1 l
Un très bon produit et très savoureux
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l