4,2



Sur la base de 13 avis
Tom Ford Ombre Leather Parfum Vaporisateur
160,45 €
1 604,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Santal Blush Woda perfumowana, 50ml4 020,00 €/1l
201,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tabac Vanille Edp Spray3 879,20 €/1l
193,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1 962,40 €/1l
98,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Ombre Leather Woda perfumowana, 150ml
1 530,53 €/1l
229,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 539,00 €/1l
153,90 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
3 980,33 €/1l
119,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Noir Extreme EDP 150 ml M
1 231,87 €/1l
184,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford Noir Extreme Parfum 50 ml M
2 064,80 €/1l
103,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Tom Ford Fucking Fabulous Woda perfumowana, 100ml
3 963,00 €/1l
396,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum, 10 ml
3 271,00 €/1l
32,71 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford - Oud Minerale EDP 100ml
1 392,30 €/1l
139,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ombre Leather Parfum de Tom Ford est un parfum de cuir pour hommes et femmes sorti en 2021. C'est un parfum caractérisé par un faisceau de plaisirs parfumés qui apporte une expérience olfactive chaude, pétillante et vivifiante.
Notes deparfum :
Note detête: feuille de violette, cèdre
Note decœur : jasmin à grandes feuilles, iris
Note defond : cuir, notes boisées, tabac
Parfum UNISEX
feuilles de violette,cèdre
jasmin arabesque,racine d'iris
cuir,notes boisées,tabac
Lancé en 2021,parfum est une version améliorée et plus intense du parfum original Ombré Leather. Ombré Leather Parfum dévoile des notes de cuir profondes et riches, harmonieusement associées à des accents floraux et boisés, créant ainsi une expérience olfactive à la fois puissante et élégante. La note de tête de violette et de cèdre ouvre la fragrance avec une touche de fraîcheur et de sophistication qui éveille immédiatement les sens. Au cœur du parfum, le cuir sensuel se déploie, complété par le jasmin sambac,qui confère au parfum une dimension plus profonde et une chaleur caractéristique. Cette combinaison harmonieuse crée un contraste captivant qui souligne la force et l'élégance du parfum. Les notes de fond, composées de nuances boisées et de vétiver, laissent une impression durable, terreuse et chaleureuse qui complète parfaitement la fragrance. Parfait pour les tenues de soirée et les occasions spéciales,parfum met en valeur la personnalité de ceux qui recherchent le raffinement et l'élégance sensuelle. Avec Ombré Leather Parfum, vous ne portez pas seulement un parfum, mais aussi une aura de confiance en soi et de style qui laisse une impression durable dans tous les environnements.
Le parfum Ombré Leather de Tom Ford a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Tom Ford Ombre Leather Parfum Vaporisateur
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8880661176920888066117692
- Numéro de fabricant
- T9C901000
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8880661176920888066117692
- Numéro de fabricant
- T9C901000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot lave-vitres ECOVACS WINBOT W3 OMNI avec station multifonction, nettoyage automatique des tampons, nettoyage intelligent le long des bords
2 754,13 €/1l
633,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 539,00 €/1l
153,90 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
288,70 €/1l
28,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Ferment pour kéfir - Lacto Pro® 3 x 5g | MY.YO
579,33 €/1kg
8,69 €
Vendeur : taleoo

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Ombré Leather Parfum 50 ml UNISEX
2 202,80 €/1l
110,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Ombre Leather Woda perfumowana, 150ml
1 530,53 €/1l
229,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 799,60 €/1l
209,97 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford - Noir EDP 100ml
1 314,30 €/1l
131,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 377,70 €/1l
337,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
87,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 100ml
835,60 €/1l
83,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Noir Extreme Parfém 100 ml M
1 593,10 €/1l
159,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
69% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
69%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%15% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
15%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Tom Ford
Contenance 0,1 l
Le prix est très intéressant, mais la durée de la fragrance n'est pas très longue, même si j'ai commandé du parfum.
Avis publié le 19 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Faible qualité
Contenance 0,1 l
J'utilise ce parfum depuis quelques jours, mais malheureusement, je trouve que la qualité et la tenue du parfum ne sont pas à la hauteur du prix.
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'odeur de parfum est très légère
Contenance 0,05 l
On sent à peine le parfum, et l'odeur du cuir est également très faible
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 3 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Contenance 0,1 l
Avis publié le 7 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 29 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l