4,8



Sur la base de 15 avis
Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
119,41 €
3 980,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml2 036,16 €/1l
509,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2 942,00 €/1l
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 250ml2 067,28 €/1l
516,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ateliers des Ors - Lune Féline EDP 100ml2 721,00 €/1l
272,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tom Ford Tabac Vanille Edp Spray
4 601,20 €/1l
230,06 €
Vendeur : Katomix

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,00 €/1l
106,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 539,00 €/1l
153,90 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Noir de Noir EDP 100 ml UNISEX
2 400,00 €/1l
240,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tom Ford Fougere d'Argent Woda perfumowana, 50ml
3 500,00 €/1l
175,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2 000,00 €/1l
200,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1 963,60 €/1l
98,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum, 10ml
6 895,00 €/1l
68,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pimentez votre journée avec l'essence décadente de la vanille Tobacco.parfum intense fait partie de la légendaire collection Private Blend de Tom Ford. La marque typiquement américaine a collaboré avec le célèbre parfumeur Olivier Gillotin pour cette fragrance exceptionnelle
Tom Ford Tabacco Vanille eau de parfum spray 30ml
Tom Ford Tabac Vanille Edp Spray
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 30ml
- Poids
- 0.221 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Linalool, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene, Coumarin, Citronellol, Eugenol, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Citral, Cinnamal
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 30 ml im edlen Flakon
- Codes-barres EAN
- 0888066080705888066080705
- Numéro de fabricant
- T6G6010000
- Poids
- 0.221 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Linalool, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene, Coumarin, Citronellol, Eugenol, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Citral, Cinnamal
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 30 ml im edlen Flakon
- Codes-barres EAN
- 0888066080705888066080705
- Numéro de fabricant
- T6G6010000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1 963,60 €/1l
98,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Projecteur ULTIMEA 1080P version mise à jour avec prévention des obstacles, 700 ANSI lumens, 15000:1, orientation intelligente de l'écran, Apollo-P40
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UltimeaGmbH

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Xerjoff 40 Knots parfum pour homme, Eau de Parfum exclusive, 50 ml
2 742,80 €/1l
137,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,00 €/1l
106,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

bugatti porte-monnaie Vertice Coin Wallet Small 6CC Black noir
36,05 €
Vendeur : LANG-ON

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050
258,00 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
247,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

TOM FORD Vanilla Sex Eau de Parfum 50ml Parfum Gourmand
4 899,80 €/1l
244,99 €
Vendeur : GUGITA

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Montres Hugo Boss ty190020
140,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Coffret d'outils MAKITA E-08713 en Mak-Pac 120 pièces
96,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfum 50 ml UNISEX
3 879,00 €/1l
193,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,25 €/1l
52,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Tondeuse à gazon électrique GC-EM 1032 - Largeur de coupe 32 cm - Surface : 300m² - 30L
89,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50 ml
3 118,00 €/1l
155,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Merax LED-Sideboard 120x40x75 cm en optique marbre noir, commode Buffet avec Push-to-Open, éclairage RGB, optique marbre, 6 compartiments, moderne
192,99 €
-7,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
185,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Braun MGK7421 Noir, Bleu
195,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Ecran OLED - 6.1"
Reconditionné
311,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%7% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
7%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
EXCELLENT RAPPORT QUALITE/PRIX
Ce produit bénéficie d'un PRIX EXCEPTIONNEL.
Je l'ai acheté pour l'offrir et la destinataire de ce cadeau a bcp apprécié. Que des compliments sur cette eau de parfum !
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Produit conforme, prix honnête, livraison fiable, rien a dire de negatif
Avis publié le 22 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum tom ford parfait
Livraison rapide reçu 3 jours après. Article conforme et qualité +++
Avis publié le 25 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Très beau flacon Parfum exceptionnel, tout simplement spécial. Très longue durée.
Avis publié le 15 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marteau
J'aime ce parfum
Avis publié le 17 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit top
Très bon produit et livraison extrêmement rapide.
Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ne dure pas longtemps
J'aime beaucoup l'odeur du parfum... mais le parfum ne dure pas longtemps
Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l