5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crunchips Chips de maïs au goût Nachos Fromage 100 g209,90 €/1kg
24,30 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tasty Flavor | Takis Blue Heat 113,4g107,08 €/1kg
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Croûtes de porc originales Croûtes de porc croustillantes et épicées 100g2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chipsletten fromage avec ciboulette 100 g Lorenz83,25 €/1kg
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CHIPPIES DE TERRE A L'HUILE D'OLIVE100 g - TRAFO
62,60 €/1kg
6,26 €
Vendeur : taleoo

Chips de manioc – Crème aigre et oignon, 60g | EL ORIGEN FOOD
52,17 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

funny frais Kruspers Miel et Moutarde Style croustillant épicé 120g
18,92 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Trufle Chips de pommes de terre à la truffe épicées et croustillantes 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Torres Selecta chips de truffe noire, 40g
15,84 €/1kg
1,98 €
Vendeur : SpanischeBodega

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Croûtes de porc dans leur propre graisse Couennes de porc frites 100g
25,70 €/1kg
2,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips au goût de poivre sans gluten sans sucre125 g GoPure
25,04 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Chips de lentilles - Original 90g
27,78 €/1kg
2,50 €
Vendeur : taleoo

Chips de pommes de terre crues Lorenz au romarin grillées au chaudron 120g
33,50 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips de pommes de terre - Truffle 100g
3,66 €
Vendeur : taleoo

Chio Ready Salted Chips salées sans gluten végétarien végétalien 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
14,00 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Si délicieuses et croustillantes qu'on ne peut plus s'arrêter de grignoter et une excellente alternative aux chips de pommes de terre traditionnelles.
- Goût exotique et salé de banane plantain
- Commerce direct de l'Équateur
- recette 100% naturelle à base de 3 ingrédients
- Sans huile de palme, sans gluten
Comme snack en route, au bureau, sur le canapé, avec les amis et la famille - nos chips de banane plantainsuper savoureuses et croustillantes sont délicieuses en toute occasion. Mieux vaut les manger directement ! Mais nous vous recommandons également de les émietter pour garnir vos salades ou vos plats salés.
Conserver au sec, à l'abri de la chaleur
INGRÉDIENTS
DESCRIPTION
Emballé sous atmosphère protectrice.
VALEUR NUTRITIONNELLE POUR 100 g
Énergie 2251 kJ / 541 kcal
Lipides : 35 g
dont saturés : 4,0 g
Glucides : 50 g
dont sucres : 0,6 g
Fibres : 10 g
Protéines : 2,0 g
Sel : 0,2 g
CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit frais et sec.
- Liste des ingrédients
- Bananes plantain * (70 %), huile de tournesol *, sel marin*100 % issu de l'agriculture biologique*produit issu de l'agriculture biologique Bananes plantain * (70 %), huile de tournesol *, sel marin*100 % issu de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives par 100gÉnergie : 2.251 kJ / 1 kcalGraisses : 0 gdont acides gras saturés : 4 gGlucides : 50 gdont sucre : 0,60 gProtéines : 2 gSel : 0,20 g
- Poids
- 80 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- EL ORIGEN
- Dénomination de vente
- Chips de bananes plantain - Salty 80g
- Fabricant
- Biogo
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Codes-barres EAN
- 4270000598203
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit frais et sec.
- Liste des ingrédients
- Bananes plantain * (70 %), huile de tournesol *, sel marin*100 % issu de l'agriculture biologique*produit issu de l'agriculture biologique Bananes plantain * (70 %), huile de tournesol *, sel marin*100 % issu de l'agriculture biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives par 100gÉnergie : 2.251 kJ / 1 kcalGraisses : 0 gdont acides gras saturés : 4 gGlucides : 50 gdont sucre : 0,60 gProtéines : 2 gSel : 0,20 g
- Poids
- 80 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- EL ORIGEN
- Dénomination de vente
- Chips de bananes plantain - Salty 80g
- Fabricant
- Biogo
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Codes-barres EAN
- 4270000598203
Cela va bien avec

Chips de manioc - Salty 60g
72,67 €/1kg
4,36 €
Vendeur : taleoo

Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Farine de maïs PAN, 1 kg
5,33 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Chips de banane plantain - Paprika 80g
26,75 €/1kg
2,14 €
Vendeur : taleoo
![Image de [ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise
16,71 €/1kg
3,51 €
Vendeur : LAVONIO

Chips au goût de poivre sans gluten sans sucre125 g GoPure
25,04 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
14,00 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

CHIPPIES DE TERRE A L'HUILE D'OLIVE100 g - TRAFO
62,60 €/1kg
6,26 €
Vendeur : taleoo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Pruneaux séchés 1 kg - Refuge de Bukowina
8,79 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saucisses cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pommes de terre Grocholl en tranches 6mm précuites prêtes à cuire 2000g
2,76 €/1kg
5,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes Fourrés À La Crème Au Lait D'alaska Sans Gluten 18G, 42390
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

ROUTES DE RIZ (3 mm) 400 g - FERMIER
5,52 €/1kg
2,33 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,21 €
Vendeur : Katomix

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

APPLE MGN63D/A MacBook Air 33,78cm 13,3Zoll M1 Chip 8-Core CPU und 7-Core GPU 8GB gem. RAM 256GB SSD DE - Grau
Reconditionné
699,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
14,76 €/1kg
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Croûtes de porc originales Croûtes de porc croustillantes et épicées 100g
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Varta 40878 Longlife LR6/AA (Mignon) (4106) - Pile alcaline-manganèse (alcaline), 1,5 V
7,35 €
Vendeur : AkkuShop

Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
23,05 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

CHOLIMEX Sauce chili à l'ananas 250ml | Pineapple Chili Sauce
7,28 €/1l
1,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

funny frisch Kessel Chips Cross Cut Spicy BBQ végétarien 120g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,75 €/1kg

funny-frisch 11696 funny-frisch Chipsfrisch Peperoni Chips 150,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,33 €/1kg

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

Chio Chips Hot Peperoni sans gluten végétarien végétalien extra piquant 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,13 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips grand paquet Chips piquantes (paquet de 4) - Takis Bleu



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
21,41 €
Vendeur : Heartforcards
58,18 €/1kg

Chips de pomme de terre Przysnacki au goût de fromage de montagne 130 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161 461,54 €/1kg

funny-frisch Chips fraîches hongroises 215g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,18 €/1kg

funny-frisch 623342 Funny Frisch Frit Sticks 100g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,30 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Chips empilées sucrées et épicées 40g paquet de 12



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Chipsletten South Paprika 100 g Lorenz-Tuba



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,25 €/1kg

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1kg

Hellma 70101342 Chips de cacahuètes - env. 80 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,48 €/1kg

Tyrrells Handcooked Sea Salt and Cider Vinegar Chips vegan 150g
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,27 €/1kg

El Sabor Beer Time Nachos Chili & Dip 175 g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,83 €/1kg

Palapa Tortilla Chips nature au sel de table Chips de tortilla du maïs 450g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,29 €/1kg

Santa Maria Nacho chips de maïs croustillantes salées originales 475g
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,52 €/1kg

Tyrrells Handcooked mature Cheddar et Chive Chips végétarien 150g
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,27 €/1kg

Tyrrells Handcooked Lightly Sea Salt Chips Végétarien végétalien 150g
3,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Palapa Cheese Chips snack croustillant au maïs au goût de fromage 450g
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,65 €/1kg