5,0



Sur la base de 3 avis
Contenance:
100 ml- 60 ml
- 100 ml
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Note di Colonia I EDC 150 ml UNISEX2 753,93 €/1l
413,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nabeel, Bankam, EDP, Unisexe, 100 ml628,00 €/1l
62,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jo Malone Honeysuckle & Davana EDC 100 ml UNISEX1 151,30 €/1l
115,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
4711 4711 Original EDC sans spray 800 ml UNISEX52,19 €/1l
41,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 - 4711 Edc 800Ml
51,66 €/1l
41,33 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 4711 Original EDC sans spray 300 ml UNISEX
80,23 €/1l
24,07 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Original cologne flacon 400ml
69,67 €/1l
27,87 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 4711 Original EDC 50 ml UNISEX
354,00 €/1l
17,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 - Floral Collection Rose EDC 100ml
162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Eau de Cologne + 100 g. Set cadeau de savon
390,80 €/1l
19,54 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Mäurer & Wirtz 4711 Eau De Cologne 25ml Watch Bottle
396,00 €/1l
9,90 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Collection florale Muguet EDC 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Eau de Cologne Pink Pepper & Grapefruit Edc Spray
435,18 €/1l
73,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

4711 - 4711 edc 100 ml
355,70 €/1l
35,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

4711 Eau de Cologne véritable EDC 20ml
361,00 €/1l
7,22 €
Vendeur : NutraBestBG

Bien-Être Natural Eau de Cologne 500ML
38,20 €/1l
19,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Tabac Original EDC sans spray 100 ml M
161,60 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 | Acqua Colonia White Peach & Coriander |
379,60 €/1l
18,98 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Eau de Cologne
332,00 €/1l
16,60 €
Vendeur : Dasfarinas

4711 4711 Original EDC sans spray 100 ml UNISEX
144,70 €/1l
14,47 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
4711 Eau De Cologne 100ML offers a timeless, unisex fragrance in its iconic bottle. This citrus-led scent blends bergamot, lemon, and orange with rosemary, lavender, and neroli to uplift the mind and body while providing calming depth. Suitable for all ages, it adds a refined touch to everyday moments and elegant spaces, delivering vitality, wellbeing, and versatile charm in a single classic fragrance.
4711 Original Kölnisch Wasser est un parfum classique légendaire à la fraîcheur citronnée vivifiante. Sa composition légère et aromatique procure une sensation immédiate de fraîcheur sur la peau et les sens. Utilisé depuis des générations pour se rafraîchir à tout moment, il est idéal pour le quotidien, au bureau et en déplacement.
Parfum unisexe 4711 4711 EDC 100 mlLe parfum unisexe 4711
4711 EDC est un produit de haute qualité pour les clients exigeants qui tiennent à leur image et à leur apparence et qui ne veulent utiliser que les meilleurs produits pour leurs soins de beauté quotidiens. Vous en faites partie ? Alors les produits 100 % naturels de 4711 sont faits pour vous.
- Sexe : Unisexe
- Type : EDC (Eau de Cologne)
Créé par la maison de design Muelhens en 1792, 4711 est classé comme un parfum fruité raffinéparfum unisexe possède un mélange d'huiles de bois de santal, d'agrumes, d'oranges, de citrons et de pamplemousses
4711 4711 Original .
Eau de Cologne (ohne Spray), Unisexe.
100 ml
Cologne sans spray UNISEX
orange,pêche,basilic,bergamote,citron
pomme de terre,lys,melon,jasmin,rose
patchouli,vétiver,musc,bois de santal,prunier (mousse de chêne),cèdre
La première eau de Cologne classique est apparue au tournant des 17e et 18e siècles. Son célèbre successeur "4711" a toutefois vu le jour près de 100 ans plus tard. aujourd'hui encore, les parfums 4711 et principalement l'eau de Cologne sont fabriqués par Maurer & Wirtz à Stolberg (près d'Aix-la-Chapelle) en Allemagne. Le classique 4711 Echt Kölnisch Wasser tonifie le corps et les sens depuis plus de 200 ans et ce, exclusivement avec des ingrédients naturels. Répartissez généreusement votre source de fraîcheur personnelle avec la paume de vos mains sur le cou, la nuque et le visage et ressentez l'effet vitalisant.
Notes de tête : Huile d'orange, pêche, basilic, bergamote, citron : Notes de cœur : Cyclamen, Lys, Melon, Jasmin, Rose Bulgare : Notes de fond : Patchouli, vétiver de Tahiti, musc, bois de santal, mousse de chêne, cèdre
Cologne Original de 4711 a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
4711 Original Eau de Cologne flacon, 100ml
4711 Original Edc Bottle Boxed
4711 Original Edc Flacon Boxed 740376/4011700-740086/7403762 GERMANY carton @ 1 bottle x 100 ml
- Poids
- 0.23 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol, citral, citronellol, geraniol, liomonene, linalool.
- Fabricant
- 4711 ACQUA COLONIA
- Groupes cibles
- UnisexeHommesFemmes
- Codes-barres EAN
- 4011700740376
- Numéro de fabricant
- EBYGTKXTZX
- Poids
- 0.23 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol, citral, citronellol, geraniol, liomonene, linalool.
- Fabricant
- 4711 ACQUA COLONIA
- Groupes cibles
- UnisexeHommesFemmes
- Codes-barres EAN
- 4011700740376
- Numéro de fabricant
- EBYGTKXTZX
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

4711 4711 Original EDC sans spray 300 ml UNISEX
80,23 €/1l
24,07 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - 4711 Edc 800Ml
51,66 €/1l
41,33 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - Remix Cologne Levander Edition EDC 150ml
103,27 €/1l
15,49 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne 100ml
192,20 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

4711 Collection florale Muguet EDC 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 4711 Original EDC sans spray 200 ml UNISEX
96,65 €/1l
19,33 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Remix Cologne Spray 100ml
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - Floral Collection Rose EDC 100ml
162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Original cologne flacon 400ml
69,67 €/1l
27,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

6 verres à cocktail 480ml Hurricane Verres à cocktail Verres à long drink
19,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

tillvex® Chaise longue pliable jusqu'à 200 kg noir | Chaise longue résistante aux intempéries pour balcon, jardin & terrasse | Chaise longue d'extérieur réglable avec rembourrage épais | Chaise longue de relaxation avec coussin pour la nuque, porte-boisson & support
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Machine à café entièrement automatique DeLonghi ECAM 20.116.B Magnificia S, modèle 303200
338,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

4711 Remix Festival Vibes Eau de Cologne 100ML
256,00 €/1l
25,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Ambrée Authentique cologne 500 - Mont St Michel
23,64 €/1l
11,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Couronne de l'Avent HWC-H50, Décoration de Noël Arrangement de l'Avent Arrangement de Noël, bois rond Ø 33cm ~ incl. 4x bougies rouges
43,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : heute-wohnen

4711 - 4711 Edc 150Ml
124,67 €/1l
18,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Merax Fauteuil relax électrique, Fauteuil de massage avec 8 points de massage et fonction chauffage, Fauteuil TV avec fonction élévation, Canapé en tissu avec compartiment de rangement, Gris
424,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Harms 305319 Sonnenliege Naxos
119,00 €
Vendeur : artbook-service

Extrait de parfum Sharaf Blend spray 100ml
347,00 €/1l
34,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Mäurer & Wirtz 4711 Eau De Cologne 25ml Watch Bottle
396,00 €/1l
9,90 €
Vendeur : PerfumTraders

MONZANA Set de Valises 4 Pièces avec Vanity-Case M/L/XL Rose Doré
125,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Mont St Michel Ambrée Authentique EDC 250 ml UNISEX
33,68 €/1l
8,42 €
Vendeur : NutraBestBG

UISEBRT Tabouret de douche Tabouret de bain pivotant à 360° Réglable en hauteur Antidérapant avec aide à la douche Poignée de maintien Chaise + poignée de maintien
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

TRESKO Siège pivotant Noir Fauteuil de direction Siège pivotant Siège sport Fauteuil de bureau Chaise de bureau
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Espalier mural pour chambre d’enfant, Structure d’escalade 200 cm avec barre de traction, échelle de corde et anneaux de gymnastique
254,99 €
Vendeur : MAMOI

Pure2improve Unité Kettlebell 6kg Noir 6 kg Noir 6 kg
14,49 €
Vendeur : Sedco

MONZANA® Lot de 4 Valises de Voyage Butterfly Valise Rigide Trolley Valise ABS revêtement PC avec Cadenas à Combinaison
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Grille-pain à cacahuètes Adler AD 3071 (12 pièces) Noir
21,51 €
Vendeur : Warehouse
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
fidélité à l'odeur et au bien être
Contenance 0,1 l
je connais le produit depuis 80 ans et je lui reste Fidel;
cordialement
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et originale
Contenance 0,1 l
Looks original, scents the same way
Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau De Parfum 200 ml (unisex)
338,37 €
Vendeur : PerfumTraders
1 691,85 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 30 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
48,34 €
Vendeur : PerfumTraders
1 611,33 €/1l

Dior Homme Cologne Spray 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
156,12 €
Vendeur : PerfumTraders
780,60 €/1l

Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Vaporisateur 180ml
129,28 €
Vendeur : PerfumTraders
718,22 €/1l

Pure Perfume 30ml/Pure Perfume Refill 125ml Hermes Terre D'Hermes Giftset



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
107,60 €
Vendeur : PerfumTraders
694,19 €/1l

Jo Malone Velvet Rose & Oud EDC Intense 100 ml UNISEX
143,74 €
Vendeur : PerfumTraders
1 437,40 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Borntostandout Fugazzi By Borntostandout Eau De Parfum Unisex 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
249,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 991,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Vaporisateur 180ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
243,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 355,00 €/1l

Cherigan, Fiesta Habana, Parfum-extrait, Unisexe, 100 ml
84,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
840,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
155,75 €
Vendeur : Parfumart
865,28 €/1l

Acqua di Parma Buongiorno, Unisexe, Eté, 100 ml, Flacon non rechargeable, Parfum liquide, Basilic, Citron, Menthe, Petitgrain, Romarin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
215,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 152,50 €/1l

Jo Malone Myrrhe & Tonka Intense Eau de Cologne, 100 ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
213,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 134,50 €/1l

Dahab Eau de Parfum 100ML
205,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 052,50 €/1l

CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
31,69 €
Vendeur : PerfumTraders
316,90 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Cologne Notes II



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
286,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 912,27 €/1l

Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily EDC Intense 100 ml W



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
147,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 476,00 €/1l

Caron, Ivre De Liberte, Eau de Cologne, Unisex, 100 ml
128,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 281,50 €/1l

The Different Company, Azhi Ardara, Eau De Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
110,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 108,00 €/1l