3,7



Sur la base de 6 avis
Nouilles instantanées Chapaghetti, 140 g - Nongshim
3,10 €
22,14 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Soupes en sachet et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Samyang Buldak Carbonara Poulet chaud Ramen 5 x130 G16,91 €/1l
10,99 €
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)116,61 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pâte de homard de Jürgen Langbein, 50g29,40 €/1kg
1,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavour Ramen (5 x 140g) 700g22,83 €/1kg
17,87 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Nouilles Ramen épicées Shin Ramyun, 120 g
13,67 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Soupe instantanée végétarienne Soon Veggie, 112 g
14,64 €/1kg
3,85 €
-58%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles Ramen Kimchi, marque Nong Shim, 120 g
11,73 €/1kg
3,50 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Galettes de riz Samyang au poulet épicé Buldak, Topokki 185 g - 8801073910270
1,68 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nissin Soba Bag Classic (109 g)
1,63 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yopokki Tteokbokki Cup Sucré & Épicé 140 g
37,43 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Soupe instantanée au poulet Indomie, 70 g
9,71 €/1kg
0,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles ramen Neoguri aux fruits de mer, 120 g
13,00 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

NONGSHIM Kimchi Ramyeon 120g paquet de 5
16,48 €
Vendeur : Pantry_Intl

Samyang Hot Chicken Carbonara 40x130g
15,38 €/1kg
79,99 €
Vendeur : Candyspot

Nouilles instantanées au poulet Indomie 350g – Nouilles au poulet rapides et délicieuses
20,69 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nongshim Shin Ramyun Tom Yum 123g
20,00 €/1kg
2,46 €
Vendeur : LAVONIO

Yopokki Topokki Jjajang - Galette de riz en pot de 120 g
53,00 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nouilles instantanées épicées Shin Ramyun Rouge, 120 g
12,38 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Soupe instantanée aux crevettes Indomie, 70 g
10,57 €/1kg
0,74 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nissin Instant Nouilles au bœuf paquet de 30 (30 x 100g) nouilles asiatiques au bœuf
2,84 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nouilles instantanées Chapaghetti 140 g - Nongshim
Notre boutique en ligne propose désormais une délicieuse soupe instantanée Chapaghetti de 140g, de la marque Nongshim. Si vous recherchez quelque chose de rapide et de savoureux, cette soupe est faite pour vous ! C'est un produit asiatique authentique. Aucune des soupes "chinoises" proposées dans notre gamme n'est fabriquée en Pologne. Chapaghetti 140g est l'idée idéale pour une collation réconfortante lors des journées froides. Cette soupe orientale s'inspire de la cuisine coréenne et se caractérise par un mélange de saveurs unique. Délicate et parfumée, elle ravira vos papilles.
La préparation de cette soupe est incroyablement simple ! Il suffit d'ajouter de l'eau bouillante au sachet et c'est prêt ! En quelques minutes seulement, vous pourrez déguster un repas délicieux et nourrissant. Chapaghetti 140g est parfait comme plat principal pour un déjeuner au bureau, en voyage, ou même comme dîner après une longue journée de travail. C'est une excellente option pour ceux qui apprécient les plats savoureux et faciles à préparer.
Venez découvrir pourquoi la soupe instantanée Chapaghetti 140g de Nongshim a conquis le cœur des amateurs de cuisine asiatique dans le monde entier !
20 paquets de pâtes instantanées Chapagetti
Préparation : porter 600 ml d'eau à ébullition. Ajouter les nouilles et les flocons de légumes de soja. laisser cuire 5 minutes. Retirer du feu
et égoutter l'eau (garder environ 4 cuillères à soupe d'eau). Ajouter l'assaisonnement en poudre et le mélange d'huile végétale. Bien mélanger et servir.
Nong Shim Capagetti nouilles coréennes classiques instantanées 140g
Les ramens instantanés coréens de Nongshim sont un délicieux repas asiatique, prêt à être servi en quelques minutes et avec peu d'effort.
Fabricant / Distributeur :Heuschen et Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG LandgraafDécouvre le délice coréen avec Nongshim Chapagetti Jjajang Ramyeon paquet de 5 ! Les Coréens l'adorent, et tu peux désormais en profiter toi aussi. Maisn'est pas tout : tu peux aussi faire preuve de créativité et le combiner avec d'autres ramen ou recettes pour créer une multitude de plats. Plonge-toi dans la diversité des saveurs coréennes !
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Pâtes : Farine de blé, huile de palme, amidon de pomme de terre, sel, régulateurs d'acidité : E501, E500, E339, tocophérol (antioxydant E306, émulsifiant E322), assaisonnements (huile de son de riz, sucre, édulcorant E420, émulsifiant E322 - contient du soja), extrait de thé vert (catéchines de thé, oligosaccharides, acide E330), colorant E101. Soupe en poudre : Assaisonnements (pâte de soja, farine de maïs, oignon, maltodextrine, sel, huile de palme, blé, crevettes), sel, sucre, exhausteurs de goût E627 et E631, poudre de caramel (maltodextrine, colorant E150c). Céréales : Protéine végétale texturée (soja dégraissée, gluten, glucose), chou, pommes de terre frites (pommes de terre, huile de palme), carottes, oignon. Huile aromatisée : Huile végétale (olive, colza, maïs, sésame, moutarde, arachide), oignon. Valeurs nutritionnelles pour 100g de produit : Valeur énergétique : 1810kJ/430kcal, Matières grasses : 14g, dont acides gras saturés : 5,7g, Glucides : 68g, dont sucres : 4,3g, Protéines : 8g, Sel : 2g. Poids net : 140g Origine : Corée Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Allergènes
- Contient des céréales comportant du gluten, notamment du blé et de l’orge, et des produits dérivésfèves de soja et produits dérivésGraines de sésame et produits dérivésmoutarde et produits dérivésCrustacés et produits dérivés
- Poids
- 140 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nongshim
- Dénomination de vente
- Soupe instant Chapaghetti, 140g - Nongshim
- Fabricant
- NONGSHIM
- Numéro de fabricant
- 7683
- Codes-barres EAN
- 8801043157728
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Pâtes : Farine de blé, huile de palme, amidon de pomme de terre, sel, régulateurs d'acidité : E501, E500, E339, tocophérol (antioxydant E306, émulsifiant E322), assaisonnements (huile de son de riz, sucre, édulcorant E420, émulsifiant E322 - contient du soja), extrait de thé vert (catéchines de thé, oligosaccharides, acide E330), colorant E101. Soupe en poudre : Assaisonnements (pâte de soja, farine de maïs, oignon, maltodextrine, sel, huile de palme, blé, crevettes), sel, sucre, exhausteurs de goût E627 et E631, poudre de caramel (maltodextrine, colorant E150c). Céréales : Protéine végétale texturée (soja dégraissée, gluten, glucose), chou, pommes de terre frites (pommes de terre, huile de palme), carottes, oignon. Huile aromatisée : Huile végétale (olive, colza, maïs, sésame, moutarde, arachide), oignon. Valeurs nutritionnelles pour 100g de produit : Valeur énergétique : 1810kJ/430kcal, Matières grasses : 14g, dont acides gras saturés : 5,7g, Glucides : 68g, dont sucres : 4,3g, Protéines : 8g, Sel : 2g. Poids net : 140g Origine : Corée Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Allergènes
- Contient des céréales comportant du gluten, notamment du blé et de l’orge, et des produits dérivésfèves de soja et produits dérivésGraines de sésame et produits dérivésmoutarde et produits dérivésCrustacés et produits dérivés
- Poids
- 140 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nongshim
- Dénomination de vente
- Soupe instant Chapaghetti, 140g - Nongshim
- Fabricant
- NONGSHIM
- Numéro de fabricant
- 7683
- Codes-barres EAN
- 8801043157728
Cela va bien avec

Nongshim Nuguri Ramyeon paquet de 5
24,17 €/1kg
3,05 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,90 €
Vendeur : Katomix

Nouilles Ramen épicées Shin Ramyun, 120 g
13,67 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Soupe instantanée AnSung TangMyun, 125 g
11,23 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Soupe instantanée végétarienne Soon Veggie, 112 g
14,64 €/1kg
3,85 €
-58%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Nouilles instantanées Mi Goreng Indomie, 80 g
8,56 €/1kg
0,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
9,70 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nong Shim nouilles instantanées Shin Ramyun épicées (5 x 120 g)
25,85 €/1kg
15,51 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nongshim Chapagetti nouilles ramen 20x140g
7,26 €/1kg
20,33 €
Vendeur : Heartforcards

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Nouilles instantanées chaudes au goût de poulet épicé
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Galettes de riz Samyang au poulet épicé Buldak, Topokki 185 g - 8801073910270
1,68 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Samyang Hot Chicken Ramen nouilles épicées 140g
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Samyang Buldak Carbonara Goût Poulet Chaud Ramen Cup 80g
54,75 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Yopokki Tteokbokki Cup Sucré & Épicé 140 g
37,43 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Nouilles Ramen Kimchi, marque Nong Shim, 120 g
11,73 €/1kg
3,50 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nissin Soba Bag Classic (109 g)
1,63 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miyako - Sanuki Udon Japanese Boiled Noodle - 200g
16,65 €/1kg
3,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte de piment Gochujang végane, 500 g, Sempio
11,36 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles Ramen Ita-San, 200 g
5,45 €/1kg
1,20 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Samyang Hot Chicken Cheese Ramen, sachet de 140g
27,36 €/1kg
21,55 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,83 €
Vendeur : Katomix
![Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
12,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,29 €
Vendeur : Katomix

Soupe instantanée aux légumes, 75 g - Indomie
9,25 €/1kg
0,90 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,74 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
23,05 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Soupe de nouilles aux légumes Yum Yum Insant, 30 sachets
15,57 €/1kg
28,03 €
Vendeur : Kleinkantoor

Algues nori grillées et salées, marque Dongwon, poids net : 3,5 g
65,00 €/1kg
0,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sac de Soupe de Nouilles Instantanée Asiatique YumYum au goût de Canard 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Zimmermann Soupe originale de Maultaschen souabes, boîte 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Menzi soupe de goulasch hongroise, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,29 €/1kg

Knorr Bouillon de Poulet 180 G (18 X 10 G)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
116,61 €/1kg

Amino Instantané soupe goulasch avec porc et poivrons 59 g x 6 pièces



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
0,32 €/1kg

Menzi Marmite de pois au lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,95 €/1kg

Marmite de soupe de lentilles Menzi avec lard fumé, 4200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Samyang Buldak Carbonara Poulet chaud Ramen 5 x130 G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
Vendeur : Heartforcards
16,91 €/1l

Samyang | Yangnyeom Buldak - 5 x 140 g - Saveur poulet épicée - Nouilles instantanées - Cuisine asiatique
21,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavour Ramen (5 x 140g) 700g
17,87 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed
22,83 €/1kg

Jemyjemy Tarte aux concombres et au porc 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,41 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
49,80 €/1kg

Nouilles instantanées Chapaghetti, 140 g - Nongshim



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,14 €/1kg

Nouilles instantanées Unif au bœuf rôti, 110 g, BOWL
16,61 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
151,00 €/1kg

JemyJemy Soupes du monde Soupe thaïlandaise 400 g
22,75 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
56,87 €/1kg

Soupe pékinoise Menzi, 400ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,10 €/1l

Soupe de haricots serbe Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,05 €/1l

Soupe à l'oignon française Menzi, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,72 €/1l

Nissin Bag Noodles Soba Chili Wok Style Plat de nouilles instantané 111g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,09 €/1kg

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf, 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,37 €/1l

Nissin Soba Bag Classic (109 g)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,63 €/1kg