Santa Margherita Prosecco Valdobbiadene Superiore Brut DOCG. Vin mousseux italien. 11,5% vol. 0,75 l
51,34 €
68,45 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Proseccos et Franciacortas et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mionetto Valdobbiadene Prosecco Vino Frizzante DOCG 11% Vol. 0,75l13,79 €/1l
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sacchetto Prapian Col de L'Utia Valdobbiadene Prosecco Superiore Biologico Brut DOCG 11,5% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

RUGGERI CARTIZZE BRUT, Valdobbiadene Superiore di Cartizze D.O.C.G., 75 cl
33,32 €/1l
30,24 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : artbook-service

Bepin De Eto Prosecco Superiore Brut Millesimato DOCG 2025 11,5% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Zonin Prosecco Spumante D.O.C. brut | 11 % vol | 0,75 l
20,01 €/1l
15,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bepin De Eto Prosecco Superiore Extra Brut Millesimato DOCG 2024 11,5% Vol. 0,75l
16,43 €/1l
13,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,32 €
Vendeur : delicando

Bortolin Angelo Valdobbiadene Prosecco Brut DOCG 2025 11,5% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Sacchetto Prosecco Vino Frizzante DOC 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Hillinger Secco Muskat Ottonel 11,5% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Follador Prosecco Vin pétillant Italie Prosecco 75.00 cl 11.0 %
15,87 €/1l
11,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ruggeri Argeo Prosecco DOC 11% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Ruggeri Giall' Oro Prosecco Superiore Extra Dry 11% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Pizzolato - Spumante Pinot Grigio 11.5%Vol. 0,75l
18,17 €/1l
13,63 €
Vendeur : taleoo

Sacchetto Prosecco Asolo Superiore Brut D.O.C.G. 11,5% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Zonin Prosecco Spumante Rose 750ml
20,85 €/1l
15,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AI GALLI Prosecco Rosé Brut Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Baglietti Prosecco N°10 D.O.C 11% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Sacchetto Fili Prosecco Rosé Brut Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Brunello di Montalcino Riserva Vignaferrovia DOCG - 2012 - Cave Antinori
270,16 €/1l
202,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

AI GALLI Prosecco Brut DOC 11% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Classification : DOCG
Localisation : Valdobbiadene, zone d'origine de la production de Prosecco. Les vignes sont situées à une altitude comprise entre 200 et 500 mètres. Le sol est d'origine glaciaire. Système de culture de la vigne : Sylvoz. Densité de plantation : 1800 à 3500 plants/hectare.
Vinification : Vendanges manuelles en seconde quinzaine de septembre. Pressurage doux, fermentation en cuves en acier inoxydable pendant environ 15 jours à une température de 18 °C. Sans fermentation malolactique. Seconde fermentation par la méthode Charmat. Affinage en cuves pressurisées pendant au moins 1 mois à une température contrôlée de 8 à 10 °C.
Accords mets et vins : Apéritifs et entrées à base de poisson.
Température de service : 8-10 °C
Teneur en alcool : 11,5%
- Contenance
- 0.75 l
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 11 % vol.
- Température de dégustation
- 6-8°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- Santa Margherita Spa, Fossalta di Portogruaro - Via Ita Marzotto 8, 30025 Venezia, Italien
- Dénomination de vente
- Santa Margherita - Prosecco di Valdobbiadene DOCG, 0,75 l
- Fabricant
- Santa Margherita
- Origine
- Italie
- Codes-barres EAN
- 8003930001606
- Contenance
- 0.75 l
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 11 % vol.
- Température de dégustation
- 6-8°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- Santa Margherita Spa, Fossalta di Portogruaro - Via Ita Marzotto 8, 30025 Venezia, Italien
- Dénomination de vente
- Santa Margherita - Prosecco di Valdobbiadene DOCG, 0,75 l
- Fabricant
- Santa Margherita
- Origine
- Italie
- Codes-barres EAN
- 8003930001606
Cela va bien avec

Keller Geister Secco 9,5% Vol. 0,75l
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando

Mionetto Prosecco Vino Frizzante Treviso DOC 11% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Scavi & Ray PROSECCO Frizzante DOC 10,5% Vol. 0,2l
17,80 €/1l
3,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bottega FRAGOLINO Bianco Country 10% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Le Contesse Prosecco Treviso Extra Dry DOC 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Canella Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG 11% Vol. 0,2l
22,45 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando

Mionetto Prosecco DOC Treviso Brut âpre Prestige Vegan 750ml 3er Pack
17,66 €/1l
39,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

V8+ LELE Prosecco Rosé Brut Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Katlenburger Valensina Pfirsich-Maracuja Secco 7% Vol. 0,75l
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando

Prosecco Blû sec (1x0,2l Flasche)
18,50 €/1l
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cinzano Asti D.O.C.G. 7% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Martini PROSECCO D.O.C. 11% vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Bepin De Eto Prosecco Superiore Extra Brut Millesimato DOCG 2024 11,5% Vol. 0,75l
16,43 €/1l
13,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,32 €
Vendeur : delicando

V8+ SANDRO Prosecco Extra Dry DOC 11% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Villa Sandi Il Fresco Prosecco Treviso Brut DOC 11% Vol. 0,375l
18,11 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Follador Prosecco Vin pétillant Italie Prosecco 75.00 cl 11.0 %
15,87 €/1l
11,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Mionetto MO Sergio Rosé Extra Dry 11,5% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Mionetto Prosecco Brut Birillino (0.2 l)
39,95 €/1l
7,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Canella Valdobbiadene Prosecco Superiore Millesimato Extra Dry DOCG 2025 11% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Canella LIDO Prosecco Rosé Millesimato DOC 2024 11% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Scavi & Ray Prosecco Spumante sec | 11 % vol | 0,75 l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Bottega GOLD Prosecco DOC Brut 11% Vol. 0,2l
33,95 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Scavi et Ray Prosecco Frizzante DOC fruité sec 750ml pack de 6
71,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,92 €/1l

Mionetto Prosecco DOC Treviso Brut âpre Prestige Vegan 750ml 3er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,66 €/1l

Mionetto MO Prosecco Treviso Extra Dry DOC 11% Vol. 0,75l
10,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,43 €/1l

Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. 750ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,80 €/1l

Martini ROSÉ Extra Dry 11,5% Vol. 0,75l
14,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19 826,67 €/1l

Scavi & Ray Prosecco Frizzante vin pétillant Italie | 10,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,88 €/1l

Mionetto Valdobbiadene Prosecco Vino Frizzante DOCG 11% Vol. 0,75l
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,79 €/1l

City Rosato Rose Frizzante Secco Vin rose en boîte 200ml
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,25 €/1l

Prosecco Blû sec (1x0,2l Flasche)
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,50 €/1l

La Gioiosa Prosecco Frizzante Treviso halbtrocken | 10 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,13 €/1l

Scavi & Ray PROSECCO Frizzante DOC 10,5% Vol. 0,2l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,80 €/1l