4,5



Sur la base de 2 avis
Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 4 )
5%en moins
Bon de réduction activé
Jusqu'au 1 octobre
Bon de réduction activéJusqu'au 1 octobre
Remise accordée par WasserbettenCentrum
Remise accordée par WasserbettenCentrum
36,44 €
38,36 € / 1l
Frais de port en sus de 14,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Accessoires pour lits à eau et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cadre Softsider Comfort, cadre mousse pour lit à eau - Corovin, renforcé - 200cm x 200cm329,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chauffage TBD « SilverTec » (200 W) N° d'enregistrement DE DEEE : 3263689099,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Informations supplémentaires sur l'annonce
Waterclean conditionneur de lit à eau - Vinylclean entretien de lit à eau - pack de deux38,36 €/1l
38,36 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Informations supplémentaires sur l'annonce
Stricker Chemie Waterclean Plus Conditionneur Plus Bouteille ronde (pack de 4)38,36 €/1l
38,36 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean conditionneur de lit à eau bouteille de 250 ml
38,36 €/1l
9,59 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Lingettes de nettoyage pour lit à eau en vinyle Easylife 2x 15 lingettes - Entretien et protection du vinyle
19,18 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Aquaschock 250ml - désinfecte les lits à eau
75,96 €/1l
18,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Conditionneur pour lit à eau Waterclean Stricker 2x 250ml - Lingettes de nettoyage en vinyle Easylife
115,08 €/1l
28,77 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit de remplissage de lit à eau MONO (Uno), tuyau et adaptateur pour remplir et vider les lits à eau
27,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Conditionneur pour lits à eau - Conditionneur multi-domaines hautement dosé 4x 250ml
34,76 €/1l
34,76 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Firstfiller 500 ml - Conditionneur spécial ( pack de 2 )
34,98 €/1l
34,98 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Aquaschock 250ml - Désinfectant pour lits à eau ( pack de 2 )
75,96 €/1l
37,98 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit d'entretien pour lit à eau - Aquashock - Conditionneur Waterclean - Vinylclean
49,32 €/1l
36,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Firstfiller 500 ml - Conditionneur spécial ( pack de 6 )
34,98 €/1l
104,94 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Airbinder Bubble Sorb 400g pour lits à eau (pack de 2)
47,47 €/1l
37,98 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Parfum de lit d'eau à la lavande avec conditionneur - pack économique
32,91 €/1l
49,36 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Vinylclean 250 ml - Nettoyant pour vinyle de lit à eau (pack de 6)
38,37 €/1l
57,55 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

4x Vinylclean Stricker Chemie 250 ml
36,99 €/1l
36,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

2x Vinylclean Stricker Chemie 250 ml
37,16 €/1l
18,58 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Adora Parfum pour lit à eau Rose 500ml ( pack de 4 )
35,00 €/1l
69,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Utiliser les produits biocides avec précaution. Toujours lire l'étiquette et les informations sur le produit avant utilisation.N-31331
Le conditionneur multi-zones Waterclean Plus de Stricker est l'un des conditionneurs de lits à eau les plus connus et les plus vendus en Europe. Depuis plus de 15 ans, le conditionneur de lit à eau Stricker est synonyme de qualité et d'hygiène dans les lits à eau. Il en va de même pour les autres produits d'entretien pour lits à eau de la maison Stricker.Le conditionneur pour matelas à eau Stricker combat les micro-organismes et évite aussi bien les odeurs que la formation de bulles d'air dans les matelas à eau modernes. Qu'il s'agisse d'un matelas non tissé ou d'un matelas moussé. Le conditionneur pour matelas à eau Stricker agit parfaitement contre les bactéries, les champignons, les levures et les algues qui peuvent se former lorsque les matelas à eau ne sont pas entretenus correctement. Les substances actives contenues dans le conditionneur pour matelas à eau Stricker sont parfaitement adaptées aux systèmes modernes de matelas à eau et sont rapidement dégradables dans les stations d'épuration biologiques grâce à leur forme diluée. Et les bouteilles du conditionneur pour matelas à eau Stricker peuvent être facilement éliminées via le sac jaune. C'est notre contribution à un environnement plus propre.
Le plus courant est le conditionneur pour matelas à eau Stricker dans des bouteilles carrées de 250 ml. Nous proposons également le conditionneur pour lit à eau Stricker en bouteilles rondes de 250 ml.
Les lits à eau doivent être entretenus régulièrement. L'utilisation du conditionneur pour lit à eau est très importante pour éviter une attaque bactérienne de l'eau. Lisez donc attentivement les instructions d'entretien de votre lit à eau. Le flacon de 250 ml suffit pour une quantité d'eau d'environ 350 litres (1 côté du système Dual) pour une utilisation annuelle. Lors de l'entretien, veillez également à entretenir le matelas à eau de l'extérieur. Pour cela, nous recommandons le nettoyant pour vinyle Stricker ou les lingettes d'entretien Stricker. Nettoyez soigneusement le matelas et le film de sécurité. Contrôlez la surface du vinyle et les soudures dans les coins. Il ne doit pas y avoir de fuite d'eau. Après avoir nettoyé les matelas à eau et éliminé toutes les impuretés (squames, sels corporels, etc.), vous pouvez verser le conditionneur de matelas à eau Stricker. pourfaire, ouvrez le capuchon et le bouchon. Remplissez avec précaution le conditionneur de matelas à eau Sticker. Si nécessaire, vous devriez également purger le matelas à eau afin d'éviter les bruits dans le matelas. Après le remplissage ou la purge, refermez le matelas à l'aide du bouchon et du couvercle de fermeture. Répartissez soigneusement le conditionneur de matelas à eau dans le matelas en le frottant vigoureusement. Cela garantit une répartition rapide et complète du conditionneur de matelas à eau à l'intérieur du matelas.
Votre lit à eau est à nouveau hygiénique et frais.
- Le conditionneur de matelas d'eau multi-usages Waterclean Plus est efficace contre les bactéries ainsi que contre les champignons, les levures et les algues.
- 20% de substance active
- Il est recommandé d'utiliser le flacon de 250 ml une fois par an (pour une quantité d'eau d'environ 350 l).
Conditionneur pour lit à eau StrickerChemie 250ml
Pack de 4 pièces
- Fabricant
- Stricker Chemie
- Contenance
- 1 l
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 4055902054664
- Numéro de fabricant
- 0101.250V
- Fabricant
- Stricker Chemie
- Contenance
- 1 l
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 4055902054664
- Numéro de fabricant
- 0101.250V
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Conditionneur pour lits à eau - Conditionneur multi-domaines hautement dosé 4x 250ml
34,76 €/1l
34,76 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean conditionneur de lit à eau bouteille de 250 ml
38,36 €/1l
9,59 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( paquet de 3 )
38,36 €/1l
28,77 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 6 )
38,36 €/1l
57,54 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Aquaschock 250ml - désinfecte les lits à eau
75,96 €/1l
18,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( Pack de 7 )
38,28 €/1l
66,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( paquet de 5 )
38,36 €/1l
47,95 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 8 )
34,95 €/1l
69,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Conditionneur pour lit à eau Waterclean Stricker 2x 250ml - Lingettes de nettoyage en vinyle Easylife
115,08 €/1l
28,77 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 10 )
37,96 €/1l
94,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 9 )
38,21 €/1l
85,98 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

ABBCO Kit de réparation - colle aussi sous l'eau, 3 rustines pour lit à eau, piscine, bateau pneumatique
1,33 €/1l
13,98 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Lingettes de nettoyage pour lit à eau en vinyle Easylife 2x 15 lingettes - Entretien et protection du vinyle
19,18 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Entretien du lit à eau - 2x Aquashock stérilisateur - 2x Waterclean conditionneur
57,16 €/1l
57,16 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Waterclean conditionneur de lit à eau - Vinylclean entretien de lit à eau - pack de deux
38,36 €/1l
38,36 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffage TBD Classic (215 watts) N° d'enregistrement DE DEEE : 32636890
149,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit de remplissage/vidange des lits à eau - Kit de remplissage Dual avec pompe à perceuse - 20 pièces
59,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Conditionneur multi-zones pour lit à eau - Stricker Waterclean - 2x 250ml
38,36 €/1l
19,18 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit de remplissage de lit à eau MONO (Uno), tuyau et adaptateur pour remplir et vider les lits à eau
27,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit de remplissage professionnel 3/4 pouce avec robinets d'arrêt
27,88 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffe-lit à eau Carbon Heater IQ - Chauffage digital pour lit à eau - Minuterie
199,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Lit à eau Service Set Odeur - 1x Waterclean+Aquashock+Cleanair+Absorbant d'odeurs
179,96 €/1l
44,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit d'entretien pour lits à eau - Stricker Sparpack
57,96 €/1l
39,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Rustine pour matelas à eau Fast-Fix - Kit de réparation, réparation de matelas à eau, vinyle autocollant
11,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffage TBD « SilverTec » (200 W) N° d'enregistrement DE DEEE : 32636890
99,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Crème pour lit à eau en vinyle, flacon de 250 ml (pack de 2)
37,80 €/1l
18,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit de remplissage professionnel 3/4 pouce avec robinets d'arrêt
29,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie - Firstfiller - Conditionneur spécial 500ml
34,98 €/1l
17,49 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffage TBD GEL « LS » (265 watts) N° d'enregistrement DE DEEE : 32636890
299,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Mediflow Oreiller à eau, garni de fibres, 5201, lot de deux - 40x80cm
129,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est conforme à la description et livré rapidement.
Contenance 1,5 l
Tout est conforme à la description et livré rapidement.
Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Housse de lit à eau Special Care - Housse de haute qualité pour lit à eau 120 x 200cm y compris couche hygiénique
449,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Cadre Softsider Comfort, cadre mousse pour lit à eau - Corovin, renforcé - 200cm x 200cm
329,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffe-lit à eau Carbon Heater IQ - Chauffage digital pour lit à eau - Minuterie
199,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Cale de séparation en vinyle pour lit à eau - 220cm - élément de séparation pour lit à eau double - ne glisse pas - indéformable - imperceptible



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Cale de séparation en vinyle pour lit à eau - 200cm - élément de séparation pour lit à eau double - ne glisse pas - indéformable - imperceptible



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffe-matelas à eau SilverTec 200 watts analogique - tapis chauffant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
99,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Chauffage TBD « SilverTec » (200 W) N° d'enregistrement DE DEEE : 32636890



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
99,00 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 10 )



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
94,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
37,96 €/1l

Stricker Chemie Waterclean Conditionneur pour lit à eau Plus 250ml ( pack de 8 )



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
69,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
34,95 €/1l

Chauffage pour lit à eau Sigma K 240 Watt - THERMOSTAT DE REMPLACEMENT pour système de chauffage céramique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
63,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit de remplissage/vidange des lits à eau - Kit de remplissage Dual avec pompe à perceuse - 20 pièces
59,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Elément de séparation pour lit à eau Dual, cloison thermique - ABBCO KUSS Vinyle/PVC - 200cm
49,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Kit d'entretien pour lits à eau - Stricker Sparpack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
57,96 €/1l

Waterclean conditionneur de lit à eau - Vinylclean entretien de lit à eau - pack de deux
38,36 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
38,36 €/1l

Stricker Chemie Waterclean Plus Conditionneur Plus Bouteille ronde (pack de 4)
38,36 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
38,36 €/1l

Kit d'entretien pour lit à eau - Aquashock - Conditionneur Waterclean - Vinylclean
36,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum
49,32 €/1l

Kit de remplissage professionnel 3/4 pouce avec robinets d'arrêt



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,90 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Lit à eau Dual Kit de remplissage/vidange - 2x tubulures de remplissage et de vidange, y compris adaptateur + distributeur en Y
24,95 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Stricker Chemie - Easylife Chiffons de nettoyage et d'entretien du vinyle ( pack de 3 )



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,77 €
Vendeur : WasserbettenCentrum

Pompe de dégonflage pour matelas à eau - ABBCO - Élimine les bulles d'air des matelas à eau
14,99 €
Vendeur : WasserbettenCentrum