4,9



Sur la base de 10 avis
BRUT Original All-In-One Gel Douche Cheveux & Corps 500ml
30,47 €
60,94 € / 1l
Frais de port en sus de 4,90 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
UNAWATUNA - lotion nourrissante pour les mains et le corps165,00 €/1l
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Faberge Unilever Attraction Totale Gel De Baño 500ml25,90 €/1l
12,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nivea Baby 2-in-1 Gel lavant pour le corps et les cheveux, 500ml32,71 €/1kg
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel douche Brut Original 600 ml24,42 €/1l
14,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Revlon Natural Honey Gel douche Coconut avec huile de coco 650 ml
7,31 €/1l
4,75 €
Vendeur : Action-Preis

Axe gel douche Magnum Gold Caramel Billionaire Limited Edition pour une fraîcheur et un parfum longue durée testé 250ml 12 pièces
22,98 €/1l
68,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Felce Azurra Duschgel 400Mloriginal
6,36 €/1kg
17,75 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,18 €
Vendeur : Katomix

John Player Special, Be red, Koupelový gel, 500 ml (VÝROBEK Z NĚMECKA)
19,90 €/1l
9,95 €
Vendeur : Store-Germany

Axe 3-in-1 Gel douche & Shampooing Dark Temptation XL pour une fraîcheur et un parfum durables après la douche testé 400 ml 12 pièces
22,64 €/1l
27,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Gel douche Byzantium Rosa Nera/Lab 250 ml - Tesori d'Oriente
15,28 €/1l
3,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche hydratant de Dove, 250 ml
11,23 €/1kg
3,37 €
Vendeur : LAVONIO

Borotalco Douchegel 250ml original
111,80 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gel douche BingoSpa Borowin, 300ml
4,20 €/1l
1,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Agrado Gel Baño Gold 750ml
22,79 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Men - Gel douche Hair+ Body 250ml
20,88 €/1l
5,22 €
Vendeur : taleoo

Gel douche Palmolive Naturals Peau normale 750 ml
21,20 €/1l
15,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sebamed Douche bien-être 50 ml
11,93 €/1kg
1,36 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Fa Men Energy Boost Gel douche pour le corps et les cheveux, 750ml
24,31 €/1l
18,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gel douche hydratant Original, 500 ml
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Nivea Men Original Care gel douche pour le corps et les cheveux 250 ml M
19,12 €/1l
4,78 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
BRUT Original All-In-One Gel Douche Cheveux & Corps 500ml
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Lactate, Benzophenone-4, Cl 42051, Cl 19140, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Linalool
- Fabricant
- Brut
- Codes-barres EAN
- 8886467049453
- Numéro de fabricant
- 68967-147969
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Lactate, Benzophenone-4, Cl 42051, Cl 19140, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Linalool
- Fabricant
- Brut
- Codes-barres EAN
- 8886467049453
- Numéro de fabricant
- 68967-147969
Cela va bien avec

Brut Brut Original EDT 100 ml M
150,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Brut Original After Shave Lotion, 100ml - Une fraîcheur vivifiante pour les hommes exigeants
119,70 €/1l
11,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Brut Original Déodorant Spray 200 ml
75,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

3x BRUT ORIGINAL All In One Showergel Hair & Body Gel douche cheveux & corps 500 ml chacun
16,59 €/1l
24,88 €
Vendeur : HyKos

3 x Brut Original EDT, 100 ml, vaporisateur pour hommes, eau de toilette
92,67 €/1l
27,80 €
Vendeur : HyKos

Brut Eau de Toilette 100ml Spray
144,80 €/1l
14,48 €
Vendeur : HyKos

Faberge Unilever Attraction Totale Gel De Baño 500ml
25,90 €/1l
12,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Balance de poche 200 x 0.01g
5,05 €
Vendeur : FDC

VICTOR Silvestre After-Shave 100ML
282,20 €/1l
28,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Brut Attraction Totale Déodorant avec spray, 200ml
49,35 €/1kg
9,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Calendrier de l'Avent 2025
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Brut Sport Style Spray Déodorant, 200 ml -> Brut Sport Style Spray Déodorant, 200 ml
37,95 €/1l
7,59 €
Vendeur : PolisElectro

Brut Musc After-shave, 100ml
7,60 €
Vendeur : LAVONIO

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
428,10 €/1l
43,74 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,81 €
Vendeur : Glamperfeu

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

John Player Special, Be red, Koupelový gel, 500 ml (VÝROBEK Z NĚMECKA)
19,90 €/1l
9,95 €
Vendeur : Store-Germany

Lavazza Espresso Perfetto | tout le corps | 1000g
30,45 €/1kg
30,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Après-rasage original Pino Silvestre 125ml
147,44 €/1l
18,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
294,10 €/1l
29,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

CASARIA® Meuble de rangement Blanc, Commode en Bois Vintage, 2 Portes, Buffet bas polyvalent, Style classique, Motifs sculptés - Idéal Salon, Entrée, Dressing ou Chambre - 76x65x35 cm
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

vidaXL Chaises de salle à manger 4 pcs. Gris clair Tissu et bois massif Chêne
348,78 €
-25,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
322,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL

Set de balayage BURI Balayette Tôle de balayage Pelle à main Balai Coco
12,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Brut Homme Parfums après-rasage Océans 100 ml
66,70 €/1l
6,67 €
Vendeur : Action-Preis

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,60 €/1l
52,92 €
Vendeur : PerfumTraders

KOTARBAU® Jerrican Eau Bidon Eau avec Robinet Plastique 30 L Blanc Réservoir D'Eau Bidon Eau Potable Avec Robinet pour Camping Chantier
30,54 €
Vendeur : KOTARBAU

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
424,50 €/1l
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Achat et livraison
Tippitoppi, c'est très bien. Je ne le trouve nulle part ailleurs. Je le commande toujours ici chez kaufland. Tout s'est toujours bien passé. Je suis satisfait
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis super satisfait
C'est un produit génial, très agréable à utiliser. J'ai toujours voulu m'en acheter un et je n'hésiterai pas à le racheter.
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Bonne qualité, prix également recommandable
Avis publié le 14 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ma nouvelle ligne pour hommes
Très bon marché, car en pack de trois
Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

Natureza SOS Bain de Vitamines Masque Capillaire 1000 ml
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,99 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l