3,5



Sur la base de 2 avis
Contenance:
30 ml- 30 ml
- 100 ml
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML468,50 €/1l
46,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Philosykos Eau De Toilette 100 ml (unisex)1 549,50 €/1l
154,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guinot, Aqua Romantica, Eau De Parfum, For Women, 100 ml535,50 €/1l
53,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 100ml570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily Eau de Toilette, 100ml
332,10 €/1l
33,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
190,90 €/1l
19,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily EDT 50 ml W
534,80 €/1l
26,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ELIZABETH ARDEN | WHITE TEA | Eau de Toilette
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
193,40 €/1l
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Wild Rose EDT 100 ml W
313,10 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de toilette White Tea Wild Rose, 30 ml
639,67 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden, Sunflowers, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
342,00 €/1l
17,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom Eau De Toilette Spray 100ml
152,90 €/1l
15,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom EDT 30 ml W
795,67 €/1l
23,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia EDT 100 ml UNISEX
192,70 €/1l
19,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom EDT 100 ml W
278,00 €/1l
27,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea spray pour le corps 236 ml W
31,65 €/1l
7,47 €
Vendeur : NutraBestBG

White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml Spray
525,20 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de toilette pour femmes White Tea, 30 ml
487,67 €/1l
18,09 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,63 €
Vendeur : NutraBestBG

White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette 30 ml Spray
742,67 €/1l
22,28 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Eau de toilette pour femmes
- Avec un parfum floral
- Avec des notes épicées de gingembre
- Dans un emballage compact
L'eau de toilette White Tea Ginger Lily d'Elizabeth Arden éveille les sens avec un parfum chaud et dynamique aux notes florales vives et épicées. La composition mêle des nuances d'agrumes à la piquante fraîcheur du gingembre et aux fleurs luxuriantes de fleurs de gingembre et de lys, pour un parfum frais et durable.
Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua/Water/Eau, Alcohol, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Farnesol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Ext. Violet 2 (CI 60730). B01355
Vaporisez sur les points de pouls, tels que derrière les oreilles, au niveau du cou ou des poignets
Conserver dans un endroit sec et frais, hors de portée des enfants et à l'abri de la lumière directe du soleil.
Eau de Toilette Femme
orange amère, bergamote, néroli, mandarine
gingembre, renoncule, violette
maté, musc, cèdre, fève tonka
Elizabeth Arden Thé blanc, gingembre, lys.
Eau de toilette, pour femmes.
30 ml
Parfum floral et boisé pour femmes d'Elizabeth Arden
Notes de parfum :
Note de tête : orange amère, bergamote, néroli, mandarine
Note de cœur : iImbir, gingembre blanc, lys, violette
Note de fond : musc, maté, cèdre et fève tonka
Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily Eau de Toilette Spray 30 ml est un parfum frais aux composants sensuels pour les femmes. Les notes d'orange amère, de gingembre et de musc, entre autres, composent un parfum frais et floral. Grâce à son parfum moderne et intemporel, il convient aux femmes pour une utilisation quotidienne. Grâce à sa formulation légère, le parfum n'est pas envahissant. Le flacon au design élégant est idéal comme cadeau.
Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily Woda toaletowa, 30 ml
- Poids
- 0.07 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily Woda toaletowa, 30 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 858055741230085805574123085805574123
- Numéro de fabricant
- JTI-110744115
- Poids
- 0.07 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily Woda toaletowa, 30 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 858055741230085805574123085805574123
- Numéro de fabricant
- JTI-110744115
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily Eau de Toilette, 100ml
332,10 €/1l
33,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
190,90 €/1l
19,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ELIZABETH ARDEN | WHITE TEA | Eau de Toilette
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily EDT 50 ml W
534,80 €/1l
26,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
193,40 €/1l
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Wild Rose EDT 100 ml W
313,10 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette Vaporisateur 50ml
546,80 €/1l
27,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
142,80 €/1l
14,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de toilette White Tea Wild Rose, 30 ml
639,67 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom Eau De Toilette Spray 100ml
152,90 €/1l
15,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom EDT 100 ml W
278,00 €/1l
27,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 100ml Spray
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
165,00 €/1l
16,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom EDT 30 ml W
795,67 €/1l
23,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de toilette White Tea, 30 ml
778,00 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden, Sunflowers, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
342,00 €/1l
17,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
864,10 €/1l
86,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 30ml Spray
618,00 €/1l
18,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Elizabeth Arden White Tea Wild Rose EDT 50 ml W
525,20 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hermès Kelly Caléche EDP 100 ml W
1 031,80 €/1l
103,18 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
722,56 €/1l
65,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia EDT 100 ml UNISEX
192,70 €/1l
19,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Kenzo - Flower by Kenzo Eau de Toilette EDT 100ml
506,50 €/1l
50,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%50% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
50%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 11 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,50 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l