5,0



Sur la base de 2 avis
LAV'A BELLE Apéritif Liqueur de Lavande 18% Vol. 0,7l
30,94 €
44,20 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jägermeister Orange 33% Vol. 1l27,78 €/1l
27,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l27,83 €/1l
20,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol41,98 €/1l
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Liqueur de café Kahlúa | 20 % vol | 0,7 l43,03 €/1l
30,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eckes Edelkirsch Likör 20% Vol. 0,5l
20,04 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sarti Rosa Aperitivo 14% Vol. 0,7l
44,00 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

La Liqueur de Monin SAVEUR VIOLETTE 16% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Vendeur : delicando

Aperol Aperitivo 11% Vol. 3l en boîte cadeau avec Bec verseur pour bouteilles
32,93 €/1l
98,79 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Underberg Espresso Herbtini 27% Vol. 12x0,02l
51,33 €/1l
13,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,32 €
Vendeur : delicando

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Oriental Déjà-vu Aperitif 17% Vol. 0,7l
24,49 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Liqueur de brouillard côtier à l'anis étoilé | 21,8 % vol | 0,5 l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Baileys Colada Limited Edition 17% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,59 €
Vendeur : delicando

Glitter Spritz Bitter Orange Aperitivo 15% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Chambord Black Raspberry Liqueur Royale de France 16,5% Vol. 0,5l
41,18 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Dirty Harry Lakritz-Likör 21,5% Vol. 0,5l
18,42 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Licor 43 SPECULOOS BISCUIT Limited Edition 16% Vol. 0,7l
24,99 €/1l
19,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,49 €
Vendeur : delicando

Alpenschnaps Steinbeisser poire Williams liqueur | 35 % vol | 0,5 l
25,96 €/1l
12,98 €
Vendeur : SpanischeBodega

Marzadro Crema Alpina Pistacchio 17% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'apéritif LAV'A BELLE Liqueur de Lavande apporte avec style la joie de vivre du sud de la France dans le verre et allie le monde des apéritifs classiques à la diversité aromatique des herbes de Provence. Les fleurs de lavandede France, qui conf
Couleur : Violet profond avec une brillance claire.
Nez : Lavande florale, herbes méditerranéennes, fines notes d'agrumes et vanille discrète.
Goût : Élégant et équilibré ; fleurs de lavande, herbes de Provence, agrumes frais et une douceur douce
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1100 g
- Teneur en alcool
- 18 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Eichenwald Weine
- Dénomination de vente
- LAV'A BELLE
- Fabricant
- Eichenwald Weine
- Origine
- Autriche
- Numéro de fabricant
- LAVAB
- Codes-barres EAN
- 4270001962607
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1100 g
- Teneur en alcool
- 18 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Eichenwald Weine
- Dénomination de vente
- LAV'A BELLE
- Fabricant
- Eichenwald Weine
- Origine
- Autriche
- Numéro de fabricant
- LAVAB
- Codes-barres EAN
- 4270001962607
Cela va bien avec

Le Sirop de Monin KIRSCHE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,24 €
Vendeur : delicando

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - crème
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Sarti Rosa Aperitivo 14% Vol. 0,7l
44,00 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Le Sirop de Monin LAVENDEL 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Chambord Black Raspberry Liqueur Royale de France 16,5% Vol. 0,5l
41,18 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

La Strada Micro / Stones Damenschuhe Schnürer Stiefel Schwarz Freizeit
79,98 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,90 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Peachtree The Original Liqueur de Pêche | 20 % vol | 0,7 l
14,84 €
Vendeur : delicando

Nike Court Borough Low 2 (gs) Couleur Blanc
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Câble de charge Apple USB-C vers USB-C - 2 mètres - Blanc
9,46 €/1m
18,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Monin Vanille / Sirop de vanille, bouteille de 250 mlÀ usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,28 €
Vendeur : decoaltaa

UISEBRT Moustiquaire Fenêtre 80 X 100cm Moustiquaire Moustiquaire Avec Cadre Alu Sans Percer Et Visser Anthracite
24,09 €/1m
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Aiper Scuba SE Robot de nettoyage de piscine sans fil
200,00 €
-31,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
169,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AIPER_Intelligent

Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caméra sauvage 36MP 4K étanche Caméra animalière avec carte mémoire 32G 120° Caméra de chasse
58,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperGeschaft

WISFOR Porte-manteau à roulettes Porte-manteau en bois avec tringle et étagères, Porte-manteau à roulettes Porte-manteau avec crochets et étagère à chaussures, 78x37x169cm
64,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

HikeMeister® Piège à Insectes UV Lampe Anti-Moustiques Électrique Attrape-Mouches 20W
18,95 €
Vendeur : meisterhome

Marzadro Crema Alpina Pistacchio 17% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Porte-manteau pour charges lourdes, 230*35*180 cm, cintres avec étagères réglables en hauteur, charge maximale 394 kg, blanc
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

MONZANA Trampoline extérieur Ø305cm
199,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Écran Topeshop M6 140 BIEL 2X3
188,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

Bloomique - Phoenix canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plante de jardin - Hauteur 100-120 cm - Pot 21 cm
55,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,99 €
Vendeur : Bloomique

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement délicieux
Très satisfait et super
Avis publié le 16 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,87 €
Vendeur : AllYouNeed
27,83 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,87 €
Vendeur : AllYouNeed
27,83 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Licor 43 CUARENTA Y TRES BARISTO 31% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l