4,0



Sur la base de 5 avis
Vichy Neovadiol Peri-Menopause Crème de Jour Lift Redensifiante 50ml
46,10 €
922,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer The Concentrate Serum 50ml8 378,20 €/1l
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clarins Crème de Jour Super Restructurante SPF15 50ml1 728,00 €/1l
86,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Endocare Cellage Crème de jour raffermissante SPF30 50ML1 432,00 €/1l
71,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oriflame Multiactive Crème de jour riche anti-âge Novage+ SPF 30 50 ml1 079,80 €/1l
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vichy Neovadiol Replenishing Anti-Sagginess Day Cream 50 ml
638,60 €/1l
31,93 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lierac Lift Integral La Crème de Jour Raffermissante
808,00 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Martiderm Amatist Day Cream 50ML
712,00 €/1l
35,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lierac Arkeskin Crème de jour pour la ménopause
33 280,00 €/1l
33,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sensilis Reafirmante Crème de Jour 50ML
1 121,00 €/1l
56,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème de jour liftante et raffermissante Avon Anew, SPF 30
136 272,73 €/1kg
29,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MIZON Phyto Plump Crème de Jour au Collagène 50ML
573,20 €/1l
28,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dermacol Crème de jour rajeunissante au caviar, 50ml
162,20 €/1kg
16,22 €
Vendeur : VISO

Avene Dermabsolu crème de jour raffermissante 50 ml
820,40 €/1l
41,02 €
Vendeur : AbisZ-Markt

PAYOT Crème Hydratante Adaptogène 50ML
563,40 €/1l
28,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Régénactive Crème de Jour Restructurante 50ML
1 190,20 €/1l
59,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Bielenda Crème de jour contre la couperose - 50ml
183,60 €/1l
12,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,18 €
Vendeur : Katomix

Eucerin Hyaluron Filler Elasticity Crème de Jour SPF 30 - 50ml
964,00 €/1l
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biovene Crème de jour hydratante, 50ml
164,60 €/1l
8,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Payot Roselift Lifting Crème 50ML
899,80 €/1l
44,99 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
CREME DE JOUR RETIRANTE : galbe le visage, lisse les rides et améliore l'élasticité de la peau.
Lors de la ménopause, les changements hormonaux (augmentation du cortisol et diminution des œstrogènes) accélèrent le processus de vieillissement, entraînant une perte de densité et d'élasticité de la peau.la crème de jour Neovadiol Peri-Menopause réactive les mécanismes cutanés de la ménopause, en réduisant la sécheresse et en améliorant l'élasticité et la fermeté de la peau.
Formulée avec une association d'actifs puissants :
- CASSIA EXTRACT: Issu des graines de la plante indienne Cassia Angustifolia, il inhibe l'action du cortisol sur la perte de collagène et contribue à restaurer la synthèse d'acide hyaluronique pour une peau hydratée et plus ferme.
- NIACINAMIDE: Fournit une puissante protection antioxydante, aidant à restaurer l'éclat de la peau.
- ACIDE HIALURONIQUE: Hydrate, comble et améliore l'élasticité de la peau.
COMMENT UTILISER:
Appliquer le matin sur le visage et le cou nettoyés. Eviter le contact avec les yeux.
Crème de jour Vichy Neoviadol Peri-Menopause (50 ml) est un conçu pour les personnes exigeantes qui prennent soin de leur apparence et recherchent les meilleurs produits cosmétiques pour mettre en valeur leur beauté. Si vous faites partie de ces personnes, les produits 100 % originaux de Vichy sont faits pour vous.
- Capacité : 50 ml
- Type :
- Crème pour le visage
- Crème de jour
- Utilisation recommandée : Idéal pour tout type de peau
- Propriétés :
- Anti-âge
- Raffermissant
- Anti-rides
- soin médical de la peau de haute qualité
- pour le soin de la peau
- lotion à appliquer sur la peau du visage
- produit pour le soin du corps en pharmacie
- Fabricant : Fabricant : L'Oréal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY, Deutschland (produit original d'Allemagne)
- PZN : 17258435
VICHY NEOVADIOL Crème de Jour Ménopause NH 50 millilitres Mentions légales Pour connaître les risques et les effets secondaires, consultez votre médecin ou votre pharmacien.
Vichy Neovadiol Peri Menopause Lift Redensifiant Tagescreme
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques.produit Vichy est classé dans les crèmes de jour et a été créé spécifiquement pour les femmes. Cet emballage contient 50 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient plus facile !
Tous types de peaux Vichy Neovadiol Peri-Menopause Redensifying Lift Day Cream
Vichy, Neovadiol Peri-Menopause Day Cream Peau normale et mixte, 50 ml
Vichy Neovadiol Perimenopause pnm 50 ml
Vichy Neovadiol Crème de Jour Ménopause NH 50 ml - Thématique : Soins de la peau, du corps
Vichy Neovadiol Peri-Menopause Crème de Jour Lift Redensifiante Pour Tous Types de Peaux FRANKRIJK karton @ 1 stuk x 50 ml
Vichy Neovadiol Redensifying Lifting Day Cream 50 ml
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Dermocosmétique > Soins du visage > Visage
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 333787577412303337875774123
- Numéro de fabricant
- 57153
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Dermocosmétique > Soins du visage > Visage
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 333787577412303337875774123
- Numéro de fabricant
- 57153
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

PAPSTAR 18547 Nappe blanche 50x1,2m
0,68 €/1m
34,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Vichy Neovadiol Crème de nuit raffermissante et revitalisante
638,60 €/1l
31,93 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Neovadiol Crème de Jour Lifting Redensifiante
622,40 €/1l
31,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Neovadiol Crème de Nuit Raffermissante Reconstituante
848,40 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Neovadiol Replenishing Anti-Sagginess Day Cream 50 ml
638,60 €/1l
31,93 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Neovadiol Crème raffermissante anti-taches SPF 50 50 ml
878,80 €/1l
43,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Guirlande 96 Leds Blanc Chaud 7,5m
11,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

(Dark Green)Rainproof Rectangular Umbrella Balcony Rectangular Folding Patio Umbrella Garden Umbrella Balcony Umbrella
45,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Tondeuse pour chiens, Tondeuse professionnelle chien chat avec indicateur LED, Tondeuse pour pattes de chien Tondeuse électrique pour animaux de compagnie
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Vichy LiftActiv B3 Crème anti-taches SPF 50 50 ml
878,00 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

Guirlande Led Ip44 Lumière Chaude, 48 Leds, Ampoules De 5mm 4m
9,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin
17 900,00 €/1l
17,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma

Vichy Neovadiol Soin Multi-Correction Yeux et Lèvres 15ml
2 086,00 €/1l
31,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Nike Sneakers AR3566-002 in Multicolored color size 39
175,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum
1 413,67 €/1l
42,41 €
Vendeur : PerfumTraders

étagère Chaussures Alpina Organisation Compacte Et Moderne - Alpina
7,39 €
Vendeur : brico-travo

Vasco Translator V4 traducteur vocal 108 langues traducteur photo noir nouveau
558,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MECO Resistance Hip Bands, Bandes de fitness Bandes de résistance Bandes d'entraînement Set avec 3 forces de traction différentes Bandes pour l'entraînement des jambes, la musculation et les tractions
18,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

WYCTIN Table d'ordinateur portable pliable Table d'ordinateur portable Bureau portable Table de jeu Table de lit
23,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

vidaXL Canapé Chesterfield 3 places en similicuir noir
467,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Carafe filtrante Wessper D3 SLIM, 2,7 litres, noire, avec 1 filtre aquamax
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Xiaomi PYV4007GL household fan White
135,16 €
Vendeur : Dragtek-com

Vichy Neovadiol Rose Platinium Crème de jour
828,00 €/1l
41,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Liftactiv Spécialiste du collagène - Jour
880,00 €/1l
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
268,40 €
Vendeur : LOGNOW
526,27 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
198,61 €
Vendeur : PerfumTraders
6 620,33 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
90,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 801,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
79,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 599,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 356,67 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l