4,5



Sur la base de 2 avis
Vichy Neovadiol Rose Platinium Crème de jour
41,40 €
828,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes anti-âge et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-4% dès 2 unités





4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-4% dès 2 unités




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-4% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-5% dès 2 unités




3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
-4% dès 2 unités

Informations supplémentaires sur l'annonce
Payot Suprême Absolu Crème Rajeunissante 50ML1 750,00 €/1l
87,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Liftactiv Collagen Specialist Crème visage 16 jours 50 ml + Sérum visage 50 ml121,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Filorga Nutri-Filler Nutri- Replenishing Cream2 639,80 €/1l
131,99 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum rajeunissant de jour et de nuit au bakuchiol1 613,33 €/1l
48,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Vichy Neovadiol Rose Platinium Crème de Nuit 50ml
868,60 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactiv Supreme Innovation
715,60 €/1l
35,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy LiftActiv B3 Crème anti-taches SPF 50 50 ml
883,00 €/1l
44,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Liftactiv Soin Suprême SPF30 - Jour
35 420,00 €/1l
35,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactiv Spécialiste du collagène - Jour
881,40 €/1l
44,07 €
Vendeur : Dasfarinas

Vichy - Minéral 89 Skin Serum 50ml
532,60 €/1l
26,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactiv Crème de jour anti-rides pour peaux sèches, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Neovadiol Crème de nuit raffermissante et revitalisante
880,00 €/1l
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VICHY Normaderm Anti-Age soin régénérant cutané, anti-imperfections et anti-rides, 50 ml de crème
399,40 €/1l
19,97 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Cr.Lsf 50 50 ml
36 700,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Mineral 89 72H Crème hydratante
439,20 €/1l
21,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Liftactiv HA Crème raffermissante anti-rides
566,80 €/1l
28,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Biovene Crème de jour au rétinol, 50ml
193,80 €/1l
9,69 €
Vendeur : Dasfarinas

The Ordinary Retinol 0.2% In Squalane
731,67 €/1l
29,95 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

SVR Clairial Creme, Crème contre l'hyperpigmentation SPF 50+, 40 ml
753,75 €/1l
30,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Payot Roselift Illuminating Pink Cream 50ML
872,80 €/1l
43,64 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description :
Découvrez l'éclat rosé d'une peau pleine de vitalité avec la crème anti-rides NEOVADIOL Rose Platinium.
À partir de 60 ans, la peau devient plus fine et moins résistante. La crème de jour NEOVADIOL Rose Platinium associe le pouvoir fortifiant du calcium et le pouvoir nourrissant de la cire d'abeille dans une texture crémeuse fraîche et agréable, délicatement parfumée à la rose.
Redonne immédiatement à la peau un éclat rose naturel.
La peauestrenforcée et pleine de vitalité.
À partir de 60 ans, la peau s'amincit et perd de son élasticité. La peau perd sa vitalité et son éclat naturel.
NEOVADIOL ROSE PLATINIUM
redonne immédiatement à la peauun éclat rosé. La peau retrouve sa fraîcheur et une sensation de confort. Après 1 mois d'utilisation de la crème pour le visage, la peau retrouve sa force, sa vitalité et sa densité pour développer un éclat sain et rosé et un ton naturel.
NEOVADIOL ROSE PLATINIUM Mature Skin Cream associe le pouvoir fortifiant du calcium et le pouvoir nourrissant de la cire d'abeille dans une texture onctueuse fraîche et agréable, délicatement parfumée à la rose.
La peau est immédiatement* visible :
-plus fraîche chez 78% des personnes
- plus souple chez 83% des personnes
- plus lisse chez 70%
des personnesAprès 1 mois d'utilisation*, la peau :
-retrouve son confort pour
93%
des personnes- retrouve un éclat sain et rosé pour 74% des personnes
- retrouve un ton naturel pour 83% des
personnes
Ingrédients :
AQUA / EAU - GLYCÉRINE - ALCOOL DENAT. - DIMETHICONE - PARAFFINUM LIQUIDUM / HUILE MINÉRALE - BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII / BEURRE DE KARITÉ - BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEATE - C30-45 ALKYL DIMÉTHICONE - PEG-20 STEARATE - SILICE - ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL - TIN OXIDE - PEG-100 STEARATE - PEG-.30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE - CI 77491 / IRON OXIDES - CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE - CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX - STEARYL ALCOHOL - PARAFFINE - CERA ALBA / BEESWAX - POTASSIUM HYDROXIDE - CARBOMER - GLYCERYL STEARATE - CALCIUM PCA - TRIDECETH-6 - SODIUM PHYTATE - SODIUM HYALURONATE - 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADÉCANEDIOL - PHÉNOXYÉTHANOL - POLYACRYLOYL DIMÉTHYLTAURATE D'AMMONIUM - TOCOPHÉROL - POLYISOBUTÈNE HYDROGÉNÉ - ACIDE CAPRYLOYLSALICYLIQUE - ACIDE CITRIQUE - FLUOROPHLOGOPITE SYNTHÉTIQUE - PENTAÉRYTHRITYL TÉTRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - T-BUTYL ALCOHOL - FAEX EXTRACT / EXTRAIT DE LEVURE - OCTYLDODECANOL - CÉTYL PALMITATE - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - ETHYLHEXYLGLYCERIN - PARFUM /
FRAGRANCE
Appliquer la crème anti-rides sur le visage nettoyé et répartir uniformément. Peut être utilisée le matin et le soir.
NEOVADIOL Rose Platinium - crème anti-rides pour les peaux matures
Redonnez à votre peau l'éclat et la vitalité d'une rose en pleine santé. Après 60 ans, la peau s'affine, perd de sa fermeté et de son élasticité. La crème de jour NEOVADIOL Rose Platinium a été conçue pour répondre à ses besoins spécifiques, en associant l'action fortifiante du calcium au pouvoir nourrissant de la cire d'abeille. Sa texture légère et onctueuse enveloppe la peau d'un subtil parfum de rose, procurant confort et plaisir. Dès la première utilisation, la peau est visiblement renforcée, plus lumineuse et pleine de vie.
Convient aux peaux sensibles
La crème est hypoallergénique et a été testée sous contrôle dermatologique,qui la rend adaptée aux peaux sensibles.
Ingrédients clés:
Calcium : cet ingrédient est essentiel pour renforcer la barrière cutanée, contribuant à améliorer la fermeté et la vitalité.
Pigments roses et nacres : donnent à la peau un ton lumineux et sain, améliorant ainsi son aspect général.
Cire d'abeille : redonne fermeté et éclat à la peau.
Eau volcanique de Vichy : cet ingrédient soutient les défenses naturelles de la peau.
Application:
Appliquer uniformément sur la peau nettoyée le matin.
Crème de Jour Nutritive Neovadiol Vichy (50 ml)
La Crème de Jour Nutritive Neovadiol Vichy (50 ml) est un produit de haute qualité pour les clients exigeants qui tiennent à leur image et à leur apparence et qui ne veulent utiliser que les meilleurs produits pour leurs soins de beauté quotidiens. Vous en faites partie ? Alors les produits 100 % naturels de Vichy sont faits pour vous.
- Sexe : Lady
- Capacité : 50 ml
- Type : Peau sensible
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- pour peaux sensibles
- crème à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : L'Oréal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY, Deutschland (produit original d'Allemagne)
- PZN : 13515444
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques.produit Vichy est classé dans les crèmes pour la peau et a été créé spécifiquement pour les femmes. Cet emballage contient 50 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient plus facile !
Cire d'abeille + calcium / Peau mature et sèche Vichy Neovadiol Rose Platinium Crème de jour
Vichy Neovadiol Rose Platinum rose crème fortifiante et revitalisante 50ml
Vichy Neovadiol Rose Platin 50 ml
Vichy Neovadiol Rose Platinium Crème 50 ml - Présentation : Crème
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Dermocosmétique > Soins du visage > Visage
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 333787557991903337875579919
- Numéro de fabricant
- 60914
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Dermocosmétique > Soins du visage > Visage
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 333787557991903337875579919
- Numéro de fabricant
- 60914
Consignes de sécurité
Loi sur l'élimination des piles et accumulateurs usagés
Cela va bien avec

Vichy Neovadiol Rose Platinium Crème de Nuit 50ml
868,60 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Home Styling Collection Humidificateur Réservoir d'eau Évaporateur d'eau pour radiateur avec FEUILLES 1 pièce
20,99 €
-71%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Vilde

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
40,92 €
Vendeur : decoaltaa

Vichy Liftactiv Supreme Night Cream
810,00 €/1l
40,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
17,10 €/1kg
4,29 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,59 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix

Vichy Liftactiv Soin Suprême SPF30 - Jour
35 420,00 €/1l
35,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Apple iPhone 15 128 GB noir
786,01 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Vichy Aqualia Thermal Rich 48H Hydratation
518,20 €/1l
25,91 €
Vendeur : VISO

Vichy Nutrilogie 2 Crème Intense
407,40 €/1l
20,37 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Neovadiol Replenishing Anti-Sagginess Day Cream 50 ml
922,00 €/1l
46,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Neovadiol Crème de Jour Lifting Redensifiante
31 120,00 €/1l
31,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy LiftActiv B3 Crème anti-taches SPF 50 50 ml
883,00 €/1l
44,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Aqualia Thermal Light 48-H Réhydratant
1 068,40 €/1l
53,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vichy Liftactiv Spécialiste du collagène - Jour
881,40 €/1l
44,07 €
Vendeur : Dasfarinas

Vichy Liftactiv Supreme Innovation
715,60 €/1l
35,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactiv Crème de jour anti-rides pour peaux sèches, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Vichy - Minéral 89 Skin Serum 50ml
532,60 €/1l
26,63 €
Vendeur : PerfumTraders

VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Crème de nuit
51 250,00 €/1l
51,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Vichy Neovadiol Peri-Menopause Crème de Jour Lift Redensifiante 50ml
46 100,00 €/1l
46,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MALIS

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Vichy Neovadiol Crème de nuit raffermissante et revitalisante
880,00 €/1l
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avène Les Essentiels Crème nourrissante riche et revitalisante
30,41 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère, Femme, Peau Universelle, 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Clarins Total Eye Lift, 15 ml
68,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 586,67 €/1l

Payot Suprême Absolu Crème Rajeunissante 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
87,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 750,00 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 074,50 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders
154,72 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

Clarins Double Sérum Concentré Anti-Âge Complet 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
98,90 €
Vendeur : Trading-Shop25
989,00 €/1l

MineTan Bronze Babe Home Spray Tanning Kit Pink



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
66,07 €
Vendeur : PerfumTraders
278,78 €/1l

Estee Lauder ReNutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
285,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 716,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-31,41 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
405,61 €
Vendeur : PerfumTraders
8 112,20 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
378,75 €
Vendeur : PerfumTraders
7 575,00 €/1l

Stendhal Pur Luxe Traitement anti-âge 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
172,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 450,00 €/1l

Christian Dior, Prestige L`Huile Souveraine, Replenishing, Serum, For Face, 30 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
188,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
6 280,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
304,01 €
Vendeur : PerfumTraders
6 080,20 €/1l

Dior Capture Totale Le Serum 50ml
160,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 201,00 €/1l

Caudalie - Resveratrol Lift Firming Night Cream - Night firming cream 50ml
114,41 €
Vendeur : VogueVista
2 288,20 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
197,06 €
Vendeur : PerfumTraders
6 568,67 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

ARTHROVIA - Pommade articulaire 50 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
114,93 €
-62,94 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
51 990,00 €/1l