4,9



Sur la base de 23 avis
Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette 100 ml
68,30 €
683,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M360,20 €/1l
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valentino Uomo Eau de Toilette, 150 ml979,00 €/1l
146,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 542,00 €/1l
154,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne Phantom Legion Eau de Toilette pour homme 100ml
790,50 €/1l
79,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Phantom EDT MINI 15 ml M
1 717,33 €/1l
25,76 €
Vendeur : Glamperfeu

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme EDT 100ml
880,60 €/1l
88,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
796,70 €/1l
79,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Paco Rabanne Paco EDT 100 ml UNISEX
269,50 €/1l
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

JEAN PAUL GAULTIER | SCANDAL POUR HOMME | Eau de Toilette
642,27 €/1l
96,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
462,50 €/1l
46,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

CAROLINA HERRERA | 212 NYC FOR HER | Eau de Toilette
676,10 €/1l
67,61 €
Vendeur : PerfumTraders

CAROLINA HERRERA | 212 NYC MEN | Eau de Toilette
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
455,60 €/1l
68,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne 1 Million EDT 50 ml M
1 256,20 €/1l
62,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Phantom est une eau de toilette de Paco Rabanne. Un parfum futuriste né de la combinaison d'un artisanat t de technologies cosmiques. Créée à partir d'un processus innovant et d'ingrédients soigneusement sélectionnés, Phantom est l'essence même de la confiance et de l'énergie. C'est l'essence de la confiance animée par une bonne énergie. Un parfum né de la rencontre de la fraîcheur du citron et du vétiver avec une touche de lavande addictive et de vanille crémeuse.
Notes de parfum :
Note de tête : lavande, écorce de citron, citron amalfi
Note de cœur : lavande, pomme, patchouli, fumée, notes terreuses
Note de fond : vanille, lavande, vétiver
Eau de Toilette pour Homme
lavande, écorce de citron, citron d'Amalfi
lavande, pomme, fumée, notes terreuses, patchouli
vanille, lavande, vétiver
Zeste de citron, lavande, amalgame, notes terreuses, fumée de pomme, lavande, patchouli, lavande, vanille, vétiver
Phantom de Paco Rabanne, le nouveau parfum connecté pour homme. Un sillage aromatique nouvelle génération, né de la rencontre explosive entre la haute technologie et la haute parfumerie française. L'énergie revitalisante du citron rencontre la lavande addictive et ultra crémeuse, la vanille sensuelle et boisée. Radicalement différent, totalement révolutionnaire : découvrez notre premier parfum connecté.
Une utopie où la différence est synonyme de beauté. Un parfum aromatique aux notes fortes d'agrumes qui vous rendra confiante et sexy.
Paco Rabanne Phantom Edt Spray
Paco Rabanne Phantom Edt Spray 65158923 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
- Modèle
- Phantom
- Poids
- 0.413 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM, AQUA (EAU), LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3349668582297
- Numéro de fabricant
- 65158923
- Modèle
- Phantom
- Poids
- 0.413 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM, AQUA (EAU), LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3349668582297
- Numéro de fabricant
- 65158923
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

CAROLINA HERRERA | 212 NYC MEN | Eau de Toilette
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
796,70 €/1l
79,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : LOGNOW

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
617,15 €/1l
123,43 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W
1 104,44 €/1l
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
267,50 €/1l
53,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Blackview Shark 8 Smartphone Téléphone portable sans contrat 16GB+256GB 120Hz 2.4K 6.78" FHD+, Helio G99 Android 13 Téléphone portable sans contrat, 64MP+13MP caméra, 5000mAh
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Sony PlayStation 5 Digital Slim e-chassis 825 Go Noir et Blanc
697,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
247,00 €/1l
24,70 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Paco Rabanne Olympéa Blossom Eau de Parfum Florale pour femme 80 ml
882,63 €/1l
70,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne, Invictus Victory, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
562,40 €/1l
81,76 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,24 €
Vendeur : Novada-Shop

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
930,00 €/1l
93,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

FunWater Stand up paddle Board, SUP Board Set, Stand up Paddle Board,SUP paddle Board,Handpumpe,330x84x15cm, bis150kg
249,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Great-Paddle-Board

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,38 €
Vendeur : decoaltaa

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
418,00 €/1l
83,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
333,60 €/1l
33,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne - Phantom EDT (refill) 200ml
453,80 €/1l
90,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Mister Sandman - Surmatelas en mousse gel haut de gamme - 180 x 200 cm - 5 cm d'épaisseur - Fabriqué en Allemagne - Surmatelas
139,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
543,20 €/1l
54,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
47,62 €
Vendeur : TEC-MORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un vendeur très aimable
Contenance 0,1 l
J'avais commandé un parfum, qui m'a été livré assez rapidement, mais malheureusement, le flacon avait fui malgré un emballage pourtant correct. Un produit de remplacement m'a été livré très rapidement et il est correct. Merci beaucoup !
Avis publié le 27 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Contenance 0,2 l
J'ai ce parfum depuis quelques années déjà. La recharge est tout simplement géniale. Ici, le prix était super
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une eau de toilette pour homme tout à fait remarquable
Contenance 0,2 l
L'odeur agréable est convaincante, tout comme le prix. Avec une recharge de 200 ml, j'aide l'environnement.
Avis publié le 29 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide depuis la Pologne
Contenance 0,2 l
Aide à éviter les déchets, ces super flacons de parfum sont faciles à remplir à nouveau
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit et le prix est raisonnable !!
Contenance 0,2 l
Super produit et prix raisonnable
Avis publié le 25 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,05 l
Excellent produit, livraison rapide, toujours heureux d'acheter chez eux. L'odeur est vraiment super
Avis publié le 23 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum
Contenance 0,05 l
Livraison très rapide et le parfum est génial. Mon mari a été très content
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Contenance 0,2 l
Très satisfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,84 €
Vendeur : LOGNOW
1 138,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l