5,0



Sur la base de 2 avis
Relaxdays : grattoir à chaussures en fonte avec brosses, porte-bottes, style antique, pour l'extérieur, nettoyeur de chaussures, noir
36,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €-5%
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Tapis de sol et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paillasson en aluminium Spectral Avec brosses 68 x 98 cm245,00 €
Vendeur : Floordirekt

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paillasson Relaxdays en fonte avec brosses, L x P : 72 x 46 cm, paillasson Art nouveau, métal, antidérapant, bronze79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paillasson d'extérieur de 60 x 90 cm avec dos antidérapant79,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Informations supplémentaires sur l'annonce
relaxdays Paillasson noir/gris 80,0 x 200,0 cm47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Paillasson Relaxdays, base antidérapante, poils en PP résistants, pour l'extérieur et l'intérieur, en bois, noir
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

10 paires de grattoirs à chaussures avec brosses sur tout le pourtour, paillassons d'extérieur, poils résistants, avec fixation au sol, noir/naturel
134,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

relaxdays Paillasson étroit WELCOME
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Tapis d'entrée Relaxdays, 60 x 40 cm, aluminium, résistant aux intempéries, antidérapant, tapis d'entrée pour l'intérieur et l'extérieur, tapis anti-salissures, noir
49,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Paillasson brosse noir comme tapis en caoutchouc d'extérieur
49,96 €/1m²
11,99 €
Vendeur : matches21

Paillasson Relaxdays 60 x 40 cm, 100 % caoutchouc, antidérapant, paillasson anti-salissures, paillasson d'extérieur, noir
141,63 €/1m²
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

relaxdays 10016743_0 relaxdays Kokosmatte braun 45,0 x 75,0 cm
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Paillasson pour l'extérieur, antidérapant, 45 x 70 cm, noir
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Paillasson pour porte d'entrée, 90 x 60 cm, gris, antidérapant, pour intérieur et extérieur
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

relaxdays 10024081_0 relaxdays Schuhabstreifer braun 26,0 x 36,0 cm
29,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Paillasson "Bienvenue", antidérapant, pour intérieur et extérieur, gris, 70 x 45 cm
63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Tapis de propreté Raclette à chaussures 36x31cm
13,78 €
Vendeur : Mojawo

Tapis de sol, tapis de chaussures pour porte d'entrée, noir, extérieur, 90x150cm
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tapis d'entrée Relaxdays en coco et caoutchouc, rayé, antidérapant, pour tous les sols, usage extérieur, aspect fonte, naturel/noir
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Paillasson pour porte d'entrée, 75 x 43 cm, gris, résistant, antidérapant, pour intérieur et extérieur
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec cette raclette à chaussures, vous pouvez aussi débarrasser vos chaussures et bottes des grosses salissures. Pendant que vous nettoyez vos chaussures dans le chausse-pied entre les brosses, la saleté tombe de la semelle grâce à la grille à saletés située en dessous. Placez le cireur de chaussures devant la porte de la maison ou de l'appartement et laissez la saleté dehors. Le design antique authentique fait depaillasson en fonte massive un véritable accroche-regard dans chaque espace extérieur. L'arrache-chaussures intégré est également très pratique.
Le paillasson en détail
- Dimensions totales H x L x P : env. 10,5 x 21,5 x 26,5 cm
- Dimensions des brosses H x L x P : env. 5,5 x 5 x 13 cm
- Espace libre entre les deux brosses : env. 11 cm
- Longueur des poils : env. 3,5 cm
- Dimensions de l'arrache-chaussures L x P : env. 6,5 x 7 cm
- Poids : env. 2,4 kg
- Matériau : fonte, fibres naturelles
- Couleur : Noir, brun
Pousse-bottes en fonte
- Libère les chaussures et les bottes des grosses salissures
- Pendant que les brosses nettoient, la saleté de la semelle tombe à travers la grille
- Idéal devant la porte d'entrée, dans le jardin, sur la terrasse ou la véranda
- Grâce à son design antique en fonte massive, il attire tous les regards
- Position inclinée pour une utilisation confortable - Avec extracteur de chaussures à l'arrière
- 1x paillasson
- Dimensions
- 26,5 x 21,5 x 10,5 cm
- Hauteur
- 105 mm
- Largeur
- 21.5 cm
- Profondeur
- 26.5 cm
- Longueur
- 26.5 cm
- Poids
- 2.34 kg
- Couleur
- Noir
- Matériau
- Fonte
- Composition de la matière
- 100% fonte
- Fabricant
- Nombre de pièces
- 1 pièce
- Contenu de la livraison
- 1x cireur de chaussures
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4052025358037
- Numéro de fabricant
- 10035803_0
- Dimensions
- 26,5 x 21,5 x 10,5 cm
- Hauteur
- 105 mm
- Largeur
- 21.5 cm
- Profondeur
- 26.5 cm
- Longueur
- 26.5 cm
- Poids
- 2.34 kg
- Couleur
- Noir
- Matériau
- Fonte
- Composition de la matière
- 100% fonte
- Fabricant
- Nombre de pièces
- 1 pièce
- Contenu de la livraison
- 1x cireur de chaussures
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4052025358037
- Numéro de fabricant
- 10035803_0
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Grattoir à chaussures Relaxdays, en fonte, grande brosse, porte-bottes, style antique, pour l'extérieur, cireuse à chaussures, marron
37,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

CADOCA Cage de transport XXL Gris pour Chiens ou Chats
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Table de jardin pliante BASTIAN de Relaxdays, rectangulaire, H x L x P : 74 x 121,5 x 61,5 cm, métal, plastique, aspect rotin, noir
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Paillasson Relaxdays, base antidérapante, poils en PP résistants, pour l'extérieur et l'intérieur, en bois, noir
31,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Relaxdays

Matelas ergonomique en mousse froide à 7 zones | 90 x 190 cm | 11 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
52,90 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Kerbl Katzenhaus Lodge (L x B x H 77 x 50 x 73 cm, Bitumendach) 82790
114,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3x Paniers de rangement en jonc de mer Avec couvercle Pour l'organisation de la maison et de la salle de bain S,M,L
46,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Antenne extérieure KATHREIN DVB-T pour bande BIII/UHF BZD 40
122,56 €
Vendeur : Sotel

Novus® 040-0026 Heftklammern Nr. 24/6 DIN Super - Stahldraht, verzinkt
3,11 €
Vendeur : M_plus_L

Nivea Black and White Antiperspirant en stick, 50 ml.
282,00 €/1l
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l
70,23 €/1l
52,67 €
Vendeur : Ambiente-3000

Sonde lambda chauffée 4 lignes NTK pour RENAULT MEGANE I
81,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ecanis-shop

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Bumbu Cream 15% Vol. 0,7l
61,36 €/1l
42,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Barre de son 2.1 150w bluetooth noir - Samsung - HW-T420/ZF -
133,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aronia - T-shirt
29,20 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

iRobot Roomba Max 705 Combo + AutoWash dock (Black)
581,03 €
Vendeur : Digiexpert

Table à manger ronde VEVOR Table de cuisine en bois (80 cm / 113,4 kg de charge admissible) pour 2 à 4 personnes, tables de bureau modernes avec pied colonne en design tulipe
279,90 €
-101,91 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
177,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Trancheur électrique Ufesa Katana 150W noir
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Cartouches d'encre HP 301 authentiques (N9J72AE), lot de 2, noire et tricolore, pour HP Envy 4505, DeskJet 1050/1512/2548/3057A
53,38 €
Vendeur : VISO

Ensemble de couteaux Tefal Ice Force - 4 pièces - Couteau d'office, couteau de chef, couteau de cuisine et couteau à découper
73,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

VEVOR Incubateur d'œufs de reptiles Incubateurs 25L Laboratoire Refroidissement Chauffage 5-42℃ 220V pour œufs à couver Noir
127,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Table de jardin Relaxdays, pliable, dimensions : 72 x 180 x 74 cm, plastique, acier, résistante aux intempéries, 8 personnes, table de camping, grise
67,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Montblanc® 124491 Kugelschreibermine B 2 Minen royal blue
20,22 €
Vendeur : M_plus_L

ORION Grande Poêle à frire pour oeil de boeuf / crêpes 27 cm ORION 112974
30,49 €
Vendeur : esiteo

STABILO Boss Original Pastel marqueur 1 pièce(s) Pointe biseautée Orange
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-System

Point d'accès Wi-Fi 7 tri-bande à montage plafond TP-Link Omada BE9300
282,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Abrasif Festool Rubin Delta P40 RU/50 | 577571
56,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Cenovis Bio, bouillon de légumes clair, 126 g
80,77 €/1kg
10,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super stable. Ce sera un cadeau.
Longueur 0,265 mLargeur 0,215 mCouleur Marron
Je suis très satisfait. Toujours avec plaisir
Avis publié le 26 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Longueur 0,225 mLargeur 0,335 mCouleur Marron foncé
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tapis de propreté Sky Tapis de propreté pour l'intérieur et l'extérieur Anthracite 200x300 cm



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
105,00 €
Vendeur : Floordirekt

KOTARBAU® Paillasson extérieur 60x40 cm en métal galvanisé Paillasson d'entrée Paillasson intérieur Paillasson extérieur Tapis de porte Tapis d'entrée Tapis anti-salissures Paillasson extérieur Raclette pour les pieds



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,19 €
Vendeur : KOTARBAU

Tapis haute performance Profi Brush Brosses : noir 60 x 90 cm



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
119,00 €
Vendeur : Floordirekt

KOTARBAU® Tapis grillagé XL fil d'acier galvanisé 640 mm Paillasson Tapis pour l'extérieur Tapis de porte
34,79 €
Vendeur : KOTARBAU

Tapis de propreté SKY | anthracite | 200 x 300 cm



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(159)Nombre d'avis : 159
101,00 €
Vendeur : Floordirekt

KOTARBAU® Tapis grillagé 40x60cm résistant Tapis de propreté Paillasson Tapis de porte pour essuyer les chaussures
31,09 €
Vendeur : KOTARBAU

Paillasson Power Brush 50 x 80 cm Couleur de la brosse : noir



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
83,99 €
Vendeur : Floordirekt

Paillasson coco naturel 17 mm 200x100 cm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
83,99 €
Vendeur : Floordirekt

Optimum Mat | Tapis en aluminium avec brosses et garniture de tapis | 39x60 cm



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
73,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis de propreté SKY | anthracite | 200 x 200 cm



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(159)Nombre d'avis : 159
69,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis haute performance Profi Brush Brosses : Gris 40 x 60 cm



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
66,99 €
Vendeur : Floordirekt

Paillasson Relaxdays en fonte avec brosses, Ø 72 x 39 cm, paillasson Art nouveau, métal, antidérapant, bronze



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
74,99 €
Vendeur : Relaxdays

Tapis de sol intérieur & extérieur Use&Wash antidérapant & lavable Anthracite 135x200 cm



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
59,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis de propreté SKY ocre-noir 120x300 cm



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
54,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis de propreté SKY | anthracite | 120 cm x 300 cm



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(159)Nombre d'avis : 159
54,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis de propreté Sky Tapis de propreté pour l'intérieur et l'extérieur Anthracite 135x200 cm



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
52,99 €
Vendeur : Floordirekt
19,63 €/1m²

Tapis de propreté SKY | anthracite | 90 cm x 300 cm



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(159)Nombre d'avis : 159
54,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis anti-salissures SKY | ocre-noir | 135 cm x 200 cm



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
49,99 €
Vendeur : Floordirekt

Paillasson Coco Gris 17 mm 100x100 cm



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
41,99 €
Vendeur : Floordirekt

Tapis de propreté antistatique SKY Performa rouge 120 x 180 cm



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,99 €
Vendeur : Floordirekt