5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Balmain Homme Eau de Toilette 100 ml6 019,40 €/1l
601,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 515,50 €/1l
151,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2 545,20 €/1l
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Pret A Porter Original Eau de Toilette 100ml
320,40 €/1l
32,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Prêt à Porter Original EDT 50 ml W
291,80 €/1l
14,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Crossmen Original Eau De Toilette 200ML
60,25 €/1l
12,05 €
Vendeur : SEILOIRE

Coty Chanson D'Eau Original Eau de Toilette, 100ml
89,20 €/1l
8,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Chanson - Chanson d`Eau EDT 200ml
55,50 €/1l
11,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Ofresia Eau de Toilette 100ml
1 711,90 €/1l
171,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
626,80 €/1l
62,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Antidote Eau de Toilette en vaporisateur 75 ml
5 320,00 €/1l
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Burberry Her Eau de toilette, 30 ml
1 283,33 €/1l
38,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KRAZY KRIZIA EAU DE TOILETTE 50 ml
2 180,00 €/1l
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Annayake Tsukiyo for Him 100ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Omerta Mon Homme Eau de Toilette, 100 ml
76,20 €/1l
7,62 €
Vendeur : Katomix

ANNAYAKE TOMO Eau de Toilette 100ML
577,00 €/1l
57,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Annayake Kogaï For Him Eau de Toilette 100ML
626,20 €/1l
62,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Annayake Shoku Her Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de toilette For Her, 50 ml
571,20 €/1l
42,18 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,56 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de toilette pour femmes Prêt à Porter Original 50 ml
Prêt à Porter Original Women's Eau de Toilette 50 ml est un parfum raffiné qui allie harmonieusement élégance et naturel. Créée pour les femmes modernes qui apprécient la subtilité et l'originalité, cette composition est le choix parfait pour le quotidien et les occasions spéciales. Le parfum d'agrumes, avec de délicates notes florales et boisées, met en valeur la confiance féminine et le charme naturel.
Recommandations :
- Pour qui : Pour les femmes modernes et sûres d'elles qui apprécient la combinaison de l'élégance et de la décontraction. Idéal pour la vie de tous les jours et les rencontres sociales.
- Comment l'utiliser ? Appliquer sur la peau aux endroits chauds tels que les poignets, le cou ou derrière les oreilles pour augmenter la longévité du parfum.
- Fréquence : En journée, surtout pendant les saisons chaudes, pour souligner la fraîcheur et la légèreté.
Caractéristiques principales :
- Caractère agrumes : Les notes de tête rafraîchissantes telles que le pamplemousse rose, l'orange et le tamarin confèrent à la fragrance une certaine légèreté.
- Cœur floral : Le magnolia et le freesia combinés à des accents épicés de poivre noir et de cardamome créent un mélange sophistiqué.
- Polyvalence : Idéal pour le quotidien et les réunions entre amis.
Avantages :
- Rafraîchissant : Les notes d'agrumes apportent de l'énergie et soulignent la fraîcheur naturelle.
- Elégance et sophistication : La composition équilibrée du parfum s'adapte parfaitement à tous les styles et met en valeur l'élégance féminine.
- Longue durée : Le parfum dure des heures, tout en conservant sa subtilité.
- Polyvalence : Convient à de nombreuses occasions, des activités quotidiennes aux sorties en soirée.
Propriétés particulières :
- Composition unique : La combinaison d'agrumes frais avec des notes chaudes et boisées rend le parfum unique et mémorable.
- Subtilité : Un mélange délicat mais perceptible de fragrances qui souligne parfaitement le charme naturel et la confiance en soi.
- Légèreté : Le parfum parfait pour les journées chaudes, qui n'écrase pas, mais donne du caractère.
Performance :
- Amélioration du style : Ajoute de l'élégance féminine et de l'assurance dans toutes les situations.
- Rafraîchissant : Les notes de tête rafraîchissantes se marient parfaitement avec le cœur légèrement floral pour créer un parfum équilibré.
- Tenue : Les notes de fond procurent un effet durable et maintiennent le parfum tout au long de la journée.
Effet :
- Complémentaire et perceptible : souligne parfaitement la féminité et suscite l'admiration de l'entourage.
- Confiance naturelle : un parfum qui apporte charme et énergie, vous permettant de vous sentir à l'aise et élégante
Eau de Toilette Femme
orange,feuilles de violette,pamplemousse,rose,tamarin
freesia,magnolia,muscade,cardamome,poivre
rameau de prunier (mousse de chêne),bois de santal
Pret a Porter Eau de Toilette est une création olfactive passionnante qui incarne l'élégance et le raffinement. Le parfum, présenté dans un flacon de 50 ml, dégage une senteur fine et sensuelle qui envoûte les sens. Idéal pour un usage quotidien ou pour les grandes occasions.
L'eau de toilette Pret a Porter de Coty a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Coty Prêt À Porter Edt (Papierbox) 50 ml
- Modèle
- Original
- Poids
- 0.18 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua, Alcohol Denat, Parfum, Limonene, Linalool, Citral
- Fabricant
- Pret A Porter
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8413161017022
- Modèle
- Original
- Poids
- 0.18 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua, Alcohol Denat, Parfum, Limonene, Linalool, Citral
- Fabricant
- Pret A Porter
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8413161017022
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Microsoft Surface Laptop 4 - Ultrabook avec Intel Core i7, 16GB RAM, 512GB SSD - Performance élégante pour les professionnels
15,00 €/1l
3,00 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pret a Porter - Original EDT 100ml
190,80 €/1l
19,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

PawHut Enclos pour chiots Barrière pour chiots Enclos de liberté Parc pliable Ø 120 x H 58 cm
70,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Coty Chanson D'Eau Original Eau de Toilette, 100ml
89,20 €/1l
8,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Déodorant en spray Parfum frais, 75 ml
63,07 €/1l
4,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Prêt à Porter Original EDT 50 ml W
291,80 €/1l
14,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pret A Porter Original Eau de Toilette 100ml
320,40 €/1l
32,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Crossmen Original Eau De Toilette 200ML
60,25 €/1l
12,05 €
Vendeur : SEILOIRE

Chanson - Chanson d`Eau EDT 200ml
55,50 €/1l
11,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Samsung Galaxy Chromebook Go N4500 35,6 cm (14") HD Intel® Celeron® N 4 Go LPDDR4x-SDRAM 64 Go eMMC Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Argent
451,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Daniel Hechter - Caractere EDT 50ml
152,20 €/1l
7,61 €
Vendeur : NutraBestBG

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Katy Perry Purr Eau de Parfum pour femmes 100 ml
210,30 €/1l
21,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique, Amethyst, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
286,40 €/1l
28,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Armoire Modulaire Xxl Armoire Blanche
66,00 €
Vendeur : Fodymski

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Canapé d'angle Andrea en L avec appuie-tête réglables Fonction couchage Coffre de rangement 267 cm Livraison à domicile Salon à droite (couleur : beige Vena 07)
2 316,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : margarethadas24

Adidas - Active Bodies EDT 100ml
174,90 €/1l
17,49 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
692,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

Bourjois Kobako Eau de Toilette 50ml - Parfum féminin élégant au design intemporel
339,60 €/1l
16,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
156,00 €/1l
15,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
609,00 €/1l
60,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Bouilloire pliable en silicone Esperanza Niagara
11,31 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé
Contenance 0,1 l
Super
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,04 €
Vendeur : LOGNOW
1 150,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l