4,6



Sur la base de 85 avis
Lattafa Maahir Black Edition EDP 100 ml UNISEX
31,00 €
310,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Oud Mood Reminiscence EDP 100 ml UNISEX223,20 €/1l
22,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Azrak EDP 100 ml UNISEX2 742,50 €/1l
274,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff " V " Laylati EDP 100 ml UNISEX2 041,00 €/1l
204,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Elaborate Pure Perfume 100 ml UNISEX2 467,00 €/1l
246,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir EDP 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
149,00 €/1l
14,90 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
158,70 €/1l
15,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Rave Signature Blue eau de parfum pour homme 100 ml
174,20 €/1l
17,42 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maahir Black Edition est une œuvre d'art. Un parfum magnifique et magique qui élèvera votre âme. Il sent le bois brûlé sucré, tout en étant épicé et résineux. Avec une performance étonnante, Maahir Black Edition est un véritable joyau dont vous tomberez amoureux. Le parfum a été lancé en 2019.
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Lattafa EDP Maahir Black Edition 100 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les Produits dettafa!
- Contenance : 100 ml
- Genre : unisexe Unisexe
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum) EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Maahir Black Edition
Information sur les règles de sécurité générale des produits :
Lattafa Perfumes
Dubai Investment Park, PO Box 22573, Dubai, United Arab Emirates
22573 - Dubai
+97148866272
[email protected]
Bergamote, pêche, baies rouges, jasmin, pivoine, lys rouge, musc, bois de santal et vanille
Lattafa Maahir Black Edition.
Eau de Parfum, Unisex.
100 ml
Lattafa Parfum Maahir Black Edition Eau de Parfum 100ml impressionne par sa composition équilibrée, qui commence par une note de tête aromatique. Le poivre noir et le poivre rose déploient avec le safran une ouverture vivante qui semble à la fois fraîche et expressive. Grâce à une intensité parfaitement adaptée, il en résulte un parfum qui captive immédiatement... Au début du développement du parfum, le cœur dévoile ses nuances aux multiples facettes. La résine de ladan se combine avec l'huile de genièvre et la rhubarbe, créant ainsi une note chaude et épicée. Ces accords moyens se fondent harmonieusement avec les notes de fond profondes et créent un équilibre cohérent. Les notes de fond de cuir, de bois de cèdre et de musc complètent le parfum. C'est ici que les caractéristiques chaudes et masculines passent au premier plan, conférant au parfum une présence puissante et persistante. Ces nuances intenses assurent une profondeur unique, enthousiasmante grâce à un savant dosage d'épices et d'éléments boisés... Lattafa Parfum Maahir Black Edition Eau de Parfum 100ml combine des notes nobles qui respirent la souveraineté et le style, et convient parfaitement aux hommes qui apprécient un parfum distinctif... Notes de tête : poivre rose, poivre noir, safran. Notes de cœur : rhubarbe, cade, labdanum, baume de gurjum,. Notes de fond : Cuir, bois de cèdre, patchouli, bois de gaïac, musc, mousse d'arbre,. Famille de parfums : Oriental-épicé, Boisé, Aromatique. L'emballage est 100% recyclable.
Faites l'expérience du raffinement et de l'élégance avec le parfum Lattafa Maahir Black Edition, une eau de parfum luxueuse créée aussi bien pour les femmes que pour les hommes. D'une contenance de 100 ml,parfum est idéal pour un usage quotidien ou pour des occasions spéciales / / Le Lattafa Maahir Black Edition déploie ses caractéristiques complexes grâce à un mélange soigneusement dosé d'ingrédients de qui s'unissent pour créer un parfum distinctif et attirant.
Maahir Black Edition de Lattafa a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Lattafa Maahir Black Edition Edp Spray
- Dimensions
- 20 cm x 20 cm x 20 cm
- Modèle
- Maahir Black Edition
- Poids
- 0.79 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 6291108730362
- Numéro de fabricant
- }br {mso-data-placement:same-cell
- Dimensions
- 20 cm x 20 cm x 20 cm
- Modèle
- Maahir Black Edition
- Poids
- 0.79 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 6291108730362
- Numéro de fabricant
- }br {mso-data-placement:same-cell
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Maahir EDP 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
232,80 €/1l
23,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml
219,50 €/1l
21,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Turathi 90 ml - Afnan
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
223,70 €/1l
22,37 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
158,70 €/1l
15,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
149,00 €/1l
14,90 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 27 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une tête de cheval dans ton lit ? Le Parrain dans le flacon te salue
: Ton paiement est en retard et tu te retrouves désormais à transpirer face au visage sinistre du Parrain, tandis que des volutes épaisses et jaunâtres de fumée provenant d’un cigare cubain t’enveloppent peu à peu et que tu pourras peut-être embrasser une dernière fois l’onyx étincelant et polie à haut brillant de sa bague. Ça ne sent pas seulement les gros ennuis… Le Lattafa Maahir Black Edition est un parfum de niche brutal qui se déploie comme un mur olfactif implacable. Elle démarre sans concession avec du poivre noir, un feu de cheminée crépitant et une note fumée, profonde et sombre, qui n’a rien d’un parfum banal. Sa plus grande force réside dans le fait qu’elle se refuse délibérément à plaire au grand public. Ce n’est pas un parfum qui plaît à tout le monde, ni sans doute un parfum de masse, et c’est précisément ce qui en fait un joyau caché et sombre. Anticonformiste, inaccessible, il s’adresse à des hommes, sans doute âgés d’une quarantaine d’années et plus, capables d’incarner avec assurance une déclaration aussi extrême. Pas « vouloir », mais POUVOIR ! Sinon, tu risques de te ridiculiser… Alors que d’autres s’interrogent, rares sont ceux qui reconnaîtront d’emblée l’ADN de luxe exclusif qui se cache derrière. Ceux qui oseront porter cette œuvre d’art magistrale, présentée dans son flacon en forme de tête de cheval d’un noir de jais, lors des froides journées d’hiver, bénéficieront d’un parfum au caractère pur à un prix imbattable. Et cela, mon ami… : c’est une offre que tu ne peux pas refuser.
Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum masculin fumé deluxe
J'ai connu ce parfum grâce à un échantillon d'une boutique en ligne arabe. Mon mari a tout de suite remarqué qu'il s'agissait d'un parfum particulier. Ce n'est pas un parfum quotidien, c'est pour le soir, le week-end. Certainement trop fumé pour beaucoup. Mais absolument quelque chose de très particulier, qui se distingue de la foule. Il convient parfaitement à mon mari, qui est grand et fort, et il est bien doux et fumé sur sa peau. Il le reçoit maintenant pour la Saint-Valentin
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme son nom l'indique – Royal Blend
Si vous aimez le DNA, vous serez comblé
Avis publié le 22 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ingénieux
Je m'attendais à quelque chose de complètement différent.... J'ai déjà quelques parfums lattafa, mais ce parfum est pour moi le marteau, on ne peut pas le décrire...je trouve que c'est plutôt pour une femme, il faut juste l'essayer pour moi c'est tout simplement génial.
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super article
Très bon parfum.
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Un parfum de niche à un prix exorbitant.
Avis publié le 15 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recommandé
Ça sent bon...j'adore
Avis publié le 7 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ici, on obtient un ananas mûr.
Pour moi, c'est un parfum d'été légèrement sucré, avec une bonne perception d'environ 4-5 heures. A porter aussi bien par les femmes que par les hommes. Le tout est présenté dans un joli flacon doré.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l