4,5



Sur la base de 6 avis
Paillis d'écorce universel Prima 0-40 mm, 50 l
5,95 €
0,12 € / 1l
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Paillis d’écorce et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3






4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-15% dès 2 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(70)Nombre d'avis : 70




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
-15% dès 2 unités

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr.Soil écorce de pin décorative méditerranéenne, qualité standard, granulométrie 8 - 15 mm, 5L1,80 €/1l
9,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : DrSoil

Informations supplémentaires sur l'annonce
Grande écorce de pin pour le jardin 80L - Morceaux d'écorce décoratifs 50-120mm, protection contre les mauvaises herbes3,85 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
SunSun BigFood DUO - Alimentateur automatique SunSun109,99 €
-71,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Culvita | Coques de cacao 70 litres | Paillis organique | Protection naturelle | Amélioration du sol0,40 €/1l
27,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula

Prima mulch d'écorce 10-30mm 60l RAL/ GGS de qualité
0,13 €/1l
7,95 €
Vendeur : bauschnell

Écorce de conifères Pin de jardin 20L 10-20mm
0,75 €/1l
24,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Copeaux de bois décoratifs orange pour la décoration du jardin et la création de massifs Sobex 50 L
2,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Écorce de pin 70 L, granulométrie 0-8 mm, paillis de pin, écorce décorative, paillis d'écorce, paillis de sol
0,32 €/1l
22,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Nohel Garden Paillis d'écorce PLANTOP décoratif rouge 50l
0,38 €/1l
18,92 €
Vendeur : Eoshop

Copeaux de bois décoratifs écorce grise 50l
1,00 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Écorce décorative S&Garden 80 litres Mulch décoratif de copeaux de bois Écorce de pin Mulch d'écorce Fond de sol Copeaux décoratifs
0,62 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Forestina s.r.o. Forestina Mulch Bark Standard, 60 l
0,37 €/1kg
7,32 €
Vendeur : Eoshop

Racine fine de pin horticole 50L 0-10mm
0,64 €/1l
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dr.Soil Mix-Your-Own Humus d'écorces de pin 1l
6,99 €/1l
6,99 €
Vendeur : DrSoil

Paillis en sac Lava Paillis de lave 20 kg
0,87 €/1l
17,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

AGRO CS a.s. Keramzit 8-16mm, 20 l
4,97 €/1kg
42,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Keramsite 10l 8-16mm FORESTINA 80/P
1,52 €/1kg
11,43 €
Vendeur : VISO

Saniflor Miscanthus Litière de miscanthus - 60 L
0,80 €/1l
47,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : grdpflanzen

Paillis décoratif d'écorce de pin pour jardin, 80 L, 0–60 mm, écorce naturelle de conifères pour parterres
0,29 €/1l
23,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Paillis décoratif Agro Floria brique 70 l
1,29 €/1kg
18,05 €
Vendeur : Eoshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notre amendement pour sol est idéal pour une utilisation tout au long de l'année et se compose d'écorce de conifères naturelle d'une granulométrie de 0 à 40 mm. Grâce à l'écorce de pin naturellement rougeâtre et à sa texture fine, il confère à chaque jardin un aspect attrayant et agréable. Il est particulièrement adapté comme matériau de paillage pour les parterres de fleurs et de vivaces. Notre écorce de haute qualité apporte une touche décorative et méditerranéenne à la surface des plantes en pot et de véranda.
Notre écorce de pin est également un incontournable pour les jardiniers soucieux de l'environnement : elle est issue de forêts gérées de manière durable et ne contient aucun additif chimique ni substance nocive. Elle peut donc être utilisée sans hésitation dans votre jardin, pour le bien de vos plantes et de notre environnement.
Essayez notre amendement dès aujourd'hui ! Nous sommes convaincus qu'il vous aidera à réaliser le jardin de vos rêves, sans effort ni investissement coûteux.
- Poids
- 15 kg
- Contenance
- 50 l
- Codes-barres EAN
- 4027892543411
- Numéro de fabricant
- 862
- Fabricant
- PRIMA®
- Poids
- 15 kg
- Contenance
- 50 l
- Codes-barres EAN
- 4027892543411
- Numéro de fabricant
- 862
- Fabricant
- PRIMA®
Cela va bien avec

Écorce de conifères Pin de jardin 20L 10-20mm
0,75 €/1l
24,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Terreau Primapour tomates et légumes, 40 l
0,20 €/1l
7,95 €
Vendeur : bauschnell

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Olivier - Set de 2 - Olea europaea - Hauteur 90-100cm - ⌀21cm
75,99 €
Vendeur : Bloomique

Nohel Garden Paillis d'écorce PLANTOP décoratif rouge 50l
0,38 €/1l
18,92 €
Vendeur : Eoshop

25 litres de bois de chauffage de charme séché au four - bois de cheminée, bois de chauffage, bois pour barbecue (longueur des bûches env. 25 cm, humidité du bois inférieure à 15%)
2,24 €/1l
56,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Prima mulch d'écorce 10-30mm 60l RAL/ GGS de qualité
0,13 €/1l
7,95 €
Vendeur : bauschnell

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
89,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Plante d'intérieur à suspendre - Ceropegia woodii - Fleur de candélabre - feu tricolore 10cm
21,99 €
Vendeur : Exotenherz

Keramzyt Drenant - 5L - 4-8mm - Écologique - Idéal pour Plantes et Décoration
2,60 €/1l
13,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

HP CHP110 Office Papier à copier A4 80 g (500 feuilles)
17,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Fontaine Décorative Lumineo Ambiance Relaxante Et Lumineuse - Lumineo
27,89 €
Vendeur : PolisElectro

Magilano, Skyjo Action, jeu de cartes, MA300717
23,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Hedera helix, set de 3, lierre, feuilles blanches, pot de 9cm
8,99 €
Vendeur : Exotenherz

Bordure de Jardin en polyéthylène recyclé - 15cm - Taupe
3,62 €/1m
36,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Classeur vide - 24 pages (432 cartes) - Idéal pour les images/cartes à collectionner - Couleur neutre
13,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Bouillotte XXL longue et grande, 3,5 litres, avec housse - Housse de bouillotte grise en tissu douillet - Bouillotte longue XL pour bébés, enfants et adultes - Cadeau
60,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BIOVITA Terreau universel pour toutes les plantes d'intérieur avec engrais pendant 4 semaines 20L Terreau optimal pour une croissance saine et vigoureuse de vos plantes
3,15 €/1kg
15,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

VASAGLE Table basse ronde, table de salon avec panier en tissu, moderne, blanc mat
118,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thermomètre infrarouge Thermomètre numérique Thermomètre corporel Sans contact Bébé et adulte Nourrisson Luminosité Front LED Retoo
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lampe infrarouge, lampe chauffante, lampe de massage, lampe thérapeutique, lampe de massage à tête unique, lampe à lumière rouge, lampe infrarouge, salon de beauté
56,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Easybuy

COSTWAY Chemin de jardin en bois déroulable, 245 cm, chemin roulant avec fil d'acier, chemin de jardin pour jardin, arrière-cour (largeur 43 cm)
84,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
76,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Bambou non-traçant - Set de 6 - Fargesia nitida 'Gansu' - H50-70cm - ⌀17cm
111,99 €
Vendeur : Bloomique

Aide à l'escalade des plantes env. 100x200 cm en vert - lot de 2 - grille
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Copeaux de bois décoratifs orange pour la décoration du jardin et la création de massifs Sobex 50 L
2,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Mucola Rampe pour chiens Rampe d'accès télescopique pour voiture Rampe d'accès pour voiture Escalier pour chien Rabattable Escalier pour animaux Rampe pliante pour voiture Petwalk
40,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Saule crevette - Set de 2 - Salix integra 'Flamingo' - Hauteur 90-110cm - ⌀19cm
57,99 €
Vendeur : Bloomique
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%17% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
17%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Également un bon paillis
A un bel aspect dans la plate-bande. Bonne qualité.
Avis publié le 7 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mulch
Excellente qualité.
Avis publié le 19 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Consistance
Le paillis d'écorce est déjà bien décomposé.
Avis publié le 11 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite


Dr.Soil écorce de pin décorative méditerranéenne, qualité standard, granulométrie 8 - 15 mm, 5L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : DrSoil
1,80 €/1l

Grande écorce de pin pour le jardin 80L - Morceaux d'écorce décoratifs 50-120mm, protection contre les mauvaises herbes
49,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,85 €/1kg

Linge de lit en papier naturel sans poussière pour petits animaux, avec contrôle des odeurs, pour cochons d'Inde, lapins, hamsters, gerbilles et chinchillas (500g, multicolore)
26,99 €
Vendeur : CANDeal
26 990,00 €/1l

Sable de jointoiement pour pavés 0-2 mm beige 20 kg - granit



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
37,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,75 €/1l

Culvita | Coques de cacao 70 litres | Paillis organique | Protection naturelle | Amélioration du sol



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
27,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
0,40 €/1l

Racine fine de pin horticole 50L 0-10mm
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
0,64 €/1l

Mulch perforé pour serres, haute résistance, noir, longue durée, film de paillage perforé en PE pour la culture des plantes
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
59,66 €/1kg

Paillis d'écorce universel Prima 0-40 mm, 50 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,95 €
Vendeur : bauschnell
0,12 €/1l

Prima mulch d'écorce 10-30mm 60l RAL/ GGS de qualité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,95 €
Vendeur : bauschnell
0,13 €/1l