4,6



Sur la base de 21 avis
3x parfum voiture VIP-737, purificateur d'air maison, désodorisant voiture, désodorisant voiture, arbre à parfum voiture, désodorisant maison, accessoire voiture intérieur, parfum voiture, diffuseur de parfum de luxe, accessoire voiture
15,99 €
1 776,67 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Huiles parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de lavande, 100 ml – pour diffuseurs, aromathérapie176,40 €/1l
17,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bâtons parfumés YLANG LAVANDE308,00 €/1l
15,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Yankee Candle Ultimate Car Jar Noix de coco noire
56,30 €/1kg
11,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Désodorisant AREON 50ml
280,40 €/1l
14,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Yankee Candle Autoduft CarJar Ultimate Air Freshener Clean Coton12 g
241,92 €/1kg
6,29 €
Vendeur : VISO

Yankee Candle Midsummer's Night Briquet de voiture-Diffuseur de parfum - Cartouche de rechange
579,50 €/1kg
11,59 €
Vendeur : Apollo_store

Désodorisant Brait Magic Flowers Sweet Berries, 75 ml
190,67 €/1l
14,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cristalinas 0% Clean Aroma Car Air Freshener 6ML
2 000,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile parfumée 10ml Grand choix II Lampe parfumée Pierre parfumée Huile aromatique Parfums fabuleux - choix : Lilas
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Huile parfumée en flacon verre framboise Contenu env. 10ml
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Diffuseur de parfum pour voiture X Vision, parfum fraise / Arbre de parfum original Areon, désodorisant pour voiture
6,30 €
Vendeur : Tuning-Fanatics

10 parfums d'ambiance Areon, modèle "SPORT LUX" en argent, pour voiture
832,40 €/1l
20,81 €
Vendeur : Tuning-Fanatics

Diffuseur de parfum pour voiture SPORT LUX Gold, 10 unités, parfum original Areon
24,38 €/1kg
24,38 €
Vendeur : Tuning-Fanatics

10 parfums d'ambiance pour voiture, marque Areon, version nouvelle, pour voitures neuves
832,40 €/1l
20,81 €
Vendeur : Tuning-Fanatics

Original Areon Arbre à Parfum Désodorisant Boîte à Parfum Voiture X Vision Fraise
101,20 €/1l
2,53 €
Vendeur : Tuning-Fanatics

Remboursement de Parfum Voiture de Luxe Italienne Apothecary Max Benjamin
7,74 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Vendeur : GUGITA

Don Algodón Baby désodorisant pour voiture 6,5ml
2 675,38 €/1l
17,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Remboursement de Parfum de Luxe Max Benjamin Lemongrass & Ginger
110,71 €/1l
7,75 €
Vendeur : GUGITA

Remboursement de Parfum de Voiture de Luxe en Cuir Irlandais et Oud Max Benjamin
99,86 €/1kg
7,74 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Vendeur : GUGITA
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Rafraîchisseur d'air Caribi VIP - parfum pour la voiture, la maison et le bureauDifférenciez votre espace avec le rafraîchisseur d'air Caribi VIP, inspiré par des parfums de créateurs exclusifs. Quesoit pour la voiture, la maison ou le bureau,désodorisant longue durée confère à chaque pièce un parfum envoûtant : Parfum de : inspiré par des parfums de créateurs exclusifs pour un arôme élégant et sophistiqué.Fraîcheur longue durée : procure un parfum agréable dans la voiture ou la pièce pendant des semaines. Utilisation polyvalente : idéal pour les voitures, les maisons, les bureaux et autres intérieurs. Design élégant : un désodorisant compact et élégant qui s'intègre parfaitement à tout intérieur.Facile à utiliser : il suffit de le suspendre ou de le placer pour diffuser instantanément un parfum agréable.️ Le cadeau idéal pour les fans de voitures, les amateurs de parfums et tous ceux qui apprécient une pièce fraîche.
- Fabricant
- Caribi
- Contenance
- 0.009 l
- Codes-barres EAN
- 3800920037806
- Numéro de fabricant
- 3800920037806DE
- Fabricant
- Caribi
- Contenance
- 0.009 l
- Codes-barres EAN
- 3800920037806
- Numéro de fabricant
- 3800920037806DE
P305 En cas de contact avec les yeux
Cela va bien avec

Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie
66,97 €/1l
66,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Bonheur parfumé aux agrumes bio
1 012,67 €/1l
15,19 €
Vendeur : taleoo

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Cannabis terpènes Botanicals | PROFIL TERPENE - Purple Punch | 1 ml
9 190,00 €/1l
9,19 €
Vendeur : CALIFARMS

Ambi Pur 3volution flacon avec bouchon parfumé Caribbean Escape, 20 ml
188,75 €/1l
15,10 €
Vendeur : Whooki

DECCARO Huile aromatique "Miel", 10 ml (Huile parfumée)
299,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : ecomserv

Becher 1307000 Becher Duftöl Limette Citrus 500,0 ml, 1 St.
15,64 €/1l
7,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Desi Gulab Rose Spray d'ambiance - paquet de 3 pièces - 12 ml
305,28 €/1l
38,99 €
-71%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Boîte de rangement pour les huiles essentielles, 59 slots aromathérapie pour les huiles essentielles en bois
18,52 €/1kg
31,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Proud Of You Amber Fragrance World 50ml
15,09 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,60 €
Vendeur : Parfymora

Xpel TEA TREE Huile essentielle d'arbre à thé 10 ml
430,00 €/1l
4,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Huile essentielle de lavande 10ml NATURAL AROMATICS
1 099,00 €/1l
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

1.10 Set de 12 huiles parfumées de 10ml chacune - 2 x 6 parfums différents (2x6)
1 569,00 €/1l
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Huile Soft Parfum 6ml de Al Rehab Oriental Arabe Parfum sans alcool
2 158,33 €/1l
12,95 €
Vendeur : Ramadan24_de

Huile parfumée 10ml Grand choix de parfums magnifiques - sélection : Violette
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

Yankee Candle Recharge électrique Clean Coton Recharge 2x18,5ml
907,57 €/1l
33,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chanvre terpènes Botanicals | TERPENE PROFILE - Toux de fraise | 1 ml
9 190,00 €/1l
9,19 €
Vendeur : CALIFARMS

Huile de lavande 10 ml - Longue date de péremption
1 661,00 €/1l
16,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

3x parfum voiture VIP-300, purificateur d'air maison, désodorisant voiture, désodorisant voiture, arbre à parfum voiture, désodorisant maison, accessoire voiture intérieur, parfum voiture, diffuseur de parfum de luxe, accessoire voiture
1 554,44 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LittleFarm

BAMER | Huile parfumée en flacon en verre 7 ml – Arôme café – Parfum d'ambiance et aromathérapie – Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif pour massage
1 712,86 €/1l
25,93 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Parfum d'intérieur Organic - Rose et géranium, 150 ml
153,87 €/1l
23,08 €
Vendeur : taleoo

Huile parfumée 10ml Pomme d'hiver en flacon verre
495,00 €/1l
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Playzeug

Huile essentielle - lot de 10 pcs. 15ml Ruhy 21938
9,96 €/1kg
7,87 €
Vendeur : SLEVIR

Millefiori Milano Diffuseur de parfum Méditerranée Bergamote Recharge 250 ml
62,72 €/1l
15,68 €
Vendeur : LeMont

ipuro Essentials Black Bamboo refill 200 ml - L'élégance mystérieuse du bambou noir pour votre intérieur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : LBD

ROSE PURE BIO BULg 2%, 10 ml d'huile essentielle
250,00 €/1kg
10,75 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Zitrone bio 10ml
753,00 €/1l
7,53 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%10% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
10%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 28 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Encore et encore
On m'en a souvent parlé, ça sent bon et longtemps
Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super déshumidificateur
J'adore ça
Avis publié le 29 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement comme le parfum
Super, super !
Avis publié le 5 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Très bon
Avis publié le 28 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Supi
Très bon
Avis publié le 8 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça va
Les arbres odorants ne sentent pas longtemps
Avis publié le 31 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bâtons de parfum FRANKINCENSE KAFFIR LIME
15,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
308,00 €/1l

Black Opium Parfum, 90 ml, pour femmes
181,95 €
Vendeur : FLBcommerce
2 021,67 €/1kg

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Ylang Ylang - CEYLON TEA & YLANG
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles d'encens, de tilleul camphré, de mandarine et de bois de santal - FRANKINCENSE KAFFIR LIME
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Menthe - CEYLON TEA & MINT
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Huile essentielle de lavande - LAVANDE
38,99 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 949,50 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de citronnelle - PAIX
39,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 950,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles SLEEP pour favoriser le sommeil
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Jasmin de Ceylan - CEYLON JASMINE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Cardamome et de Rose - CARDAMOM ROSE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Huile essentielle de NEROLI
38,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 900,00 €/1l

Spray pour Khanjar, 85 ml, avec un parfum agréable
123,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Mélange d'huiles essentielles FOREST TRAIL
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 705,00 €/1l

Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
66,97 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,97 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

Huile essentielle de bergamote, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,37 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
379,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
388,00 €/1l

Huile essentielle de thym, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
18,11 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
181,10 €/1l

Huile essentielle de lavande, 100 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
17,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
176,40 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
20,68 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
206,80 €/1l