4,8



Sur la base de 13 avis
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
87,04 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,00 €-8%
1 066,67 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml960,22 €/1l
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W981,71 €/1l
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray893,20 €/1l
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml670,64 €/1l
83,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Nettare di Sole
1 139,47 €/1l
85,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Edt Spray
867,28 €/1l
108,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Orange Soleia
1 906,67 €/1l
143,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 125 ml W
696,08 €/1l
87,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia Eau de Toilette 125ml
869,20 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette
1 342,67 €/1l
100,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
869,20 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Mon Guerlain Woda toaletowa, 50 ml
1 980,00 €/1l
158,00 €
-59,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
774,32 €/1l
96,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1 377,33 €/1l
103,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic EDT rechargeable 75 ml W
1 045,07 €/1l
78,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain, La Petite Robe Noire, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
1 043,67 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia EDT 125ml unisex vůně
824,16 €/1l
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia est un parfum floral pour femmes. Une eau de toilette fraîche et fleurie. Le fil rouge de la collection Aqua Allegoria est la bergamote et l'agrume connu sous le nom d'or vert de Calabre. La fragrance de Guerlain est apparue en 2021 et les parfumeurs derrière la fragrance sont Delphine Jelk et Thierry Wasser. Notes de tête : Notes aqueuses. Melon violet. Fleurs des champs. Notes de cœur. Notes solaires. Fleur d'oranger. Jasmin de la vallée. Notes de fond : Iris
Eau de Toilette Femme
notes aquatiques,violette,melon,fleurs des prés
notes ensoleillées,jasmin,fleur d'oranger
violette,iris,musc blanc
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia.
Eau de Toilette, für Damen.
75 ml
L'eau de toilette Aqua Allegoria Flora Salvaggia de Guerlain a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Woda toaletowa, 75 ml
GUERLAIN AQUA ALLEGORY FLORA SALVAGE EDT SPRAY 75 ML
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Tharwah Gold EDP 100ml
649,50 €/1l
64,95 €
Vendeur : Ramadan24_de

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Guerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet EDP 100 ml W
1 042,60 €/1l
104,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Flora Salvaggia
736,00 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan - Souvenir Blooming Bliss EDP 100ml
418,20 €/1l
41,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Pride Peace & Love EDP 100 ml UNISEX
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Nettare di Sole
1 139,47 €/1l
85,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Ansaam Gold EDP 100ml
288,80 €/1l
28,88 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT rechargeable 75 ml W
836,80 €/1l
62,76 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Sun Nectar Edt Spray
942,67 €/1l
70,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1 377,33 €/1l
103,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain - Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP 50ml
1 210,60 €/1l
60,53 €
Vendeur : Dasfarinas

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette 125ml
698,48 €/1l
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml
945,20 €/1l
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain La Petite Robe Noire Velours Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 395,80 €/1l
69,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme un après-midi d'été
Contenance 0,075 l
Super parfum, une odeur très fraîche et estivale. Le parfum tient si moyennement longtemps sur la peau, mais je le trouve tellement original que cela ne me dérange pas.
Avis publié le 8 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré dans les temps, très satisfait
Contenance 0,125 l
Livré dans les temps, très satisfait
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 3 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 26 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,125 l
Avis publié le 19 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 2 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 131,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l