4,9



Sur la base de 20 avis
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml
83,83 €
670,64 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
32m 37s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml960,22 €/1l
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette 125ml687,44 €/1l
85,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX686,80 €/1l
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Sun Nectar Edt Spray942,67 €/1l
70,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 75 ml W
859,33 €/1l
64,45 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray
1 155,73 €/1l
181,00 €
-94,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
86,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT rechargeable 125 ml UNISEX
623,12 €/1l
77,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic EDT rechargeable 75 ml W
1 045,07 €/1l
78,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
1 066,67 €/1l
87,04 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1 377,33 €/1l
103,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Eau de Toilette 125 ml
733,20 €/1l
91,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette
1 233,87 €/1l
92,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia Eau de Toilette 125ml
869,20 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
774,32 €/1l
96,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
704,88 €/1l
88,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
869,20 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
862,10 €/1l
86,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Guerlain Parfum Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette Spray Pamplelune fait partie de la collection Aqua Allegoria. Pamplelune est une essence pétillante et sensuelle, une brise joyeuse sur un pamplemousse radieux et épicé. Le flacon raffiné est un hommage au célèbre flacon Bee, avec des notes de pamplemousse, de cassis et de patchouli
Aqua Allegoria est une famille d'eaux de toilette légères pour femmes, dominées par des senteurs naturelles de fruits ou de fleurs, comme le pamplemousse, la fleur d'oranger ou la lavande, créées dans les laboratoires de Guerlain. Jean-Paul Guerlain, le créateur des parfums, s'est inspiré des changements survenus dans la vie des femmes au cours des dernières décennies. Les femmes à la vie active ont besoin d'un parfum discret pour la journée, qu'elles peuvent sentir aussi bien au travail que lors d'une soirée entre amies. Aqua Allegoria Pamplelune est un parfum hespéridé pour femmes combinant des notes de pamplemousse et de bergamote baignées par l'éclat du soleil matinal. Le cœur énergisant de cette composition est une combinaison intéressante de néroli, de petitgrain et d'autruche. Le patchouli et la vanille ajoutent une incroyable sensualité.
L'eau de toilette Aqua Allegoria Pamplelune de Guerlain a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 125 ml de la fragrance de votre choix.
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray 10954 FRANKRIJK carton @ 1 fles x 125 ml
GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune EDT spray 125ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Guerlain Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Eau de Parfum 125ml pour homme
872,00 €/1l
109,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Lanterne de jardin solaire BURI LED 100cm Lampe de jardin Bougeoir Décoration de jardin
17,47 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 75 ml W
859,33 €/1l
64,45 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray
1 155,73 €/1l
181,00 €
-94,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
86,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 125 ml W
696,08 €/1l
87,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Orange Soleia
1 906,67 €/1l
143,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
774,32 €/1l
96,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT rechargeable 125 ml UNISEX
623,12 €/1l
77,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Guerlain Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Edp Spray
1 191,33 €/1l
89,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 50 ml W
576,50 €/1l
57,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette 125ml
687,44 €/1l
85,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra Pink Velvet (Rose Petals) Edp Spray For Women
373,13 €/1l
29,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
406,11 €/1l
36,55 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme demandé...
Un parfum génial, comme demandé. Un processus de commande transparent et une livraison rapide : que demander de plus ?
Avis publié le 26 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit original à un prix avantageux
Je connais cette eau de toilette depuis longtemps et j'avais besoin d'en racheter. Livraison rapide, tout est parfait
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Un parfum génial, un très bon service, une livraison rapide !
Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'en ai toujours besoin en été....
Un merveilleux -parfum d'été-. ....hat addict potential !!
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfumé :;-)
très bon produit, odeur agréable et fraîche
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum d'été fruité, léger
Exactement comme je le souhaite
Avis publié le 19 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Très bien, très bien. Tout s'est déroulé sans problème.
Avis publié le 22 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit
Je connais ce produit depuis des années. J'aime simplement le parfum.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 151,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l