4,8



Sur la base de 309 avis
Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
53,50 €
267,50 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M360,20 €/1l
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml281,80 €/1l
56,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme EDT 200 ml M596,25 €/1l
119,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
263,84 €/1l
39,76 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,98 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Hugo Man EDT 40 ml M
707,00 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette 75 ml
532,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray
305,20 €/1l
61,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
333,60 €/1l
33,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
453,20 €/1l
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss - Hugo Iced EDT 75ml
652,13 €/1l
48,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss - Boss Selection EDT 100ml
360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum pour homme Hugo Man Hugo Boss (200 ml) EDT
Laissez le Parfum Hugo Man Hugo Boss (200 ml) EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Hugo Boss!
- Capacité : 200 ml
- Type :
- Vaporisateur
- EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Hugo Man
HUGO BOSS - HUGO MAN. Le parfum original. Parfum frais et aromatique.
Les arômes vivants des herbes ainsi que les notes fumées et terreuses d'une forêt présentées dans un élégant flacon.
Eau de Toilette Homme
pomme verte
lavande
pin, notes boisées, sapin baumier
Hugo Boss - Man - Eau de Toilette pour homme 200ml
Un parfum élégant et frais pour les hommes qui n'ont pas peur de se démarquer et d'exprimer leur confiance. Des notes délicates de sauge et de genièvre ajoutent de la profondeur et de la masculinité à la fragrance. Sa fraîcheur et son originalité en font un choix idéal pour le quotidien et les grandes occasions. Grâce au flacon de 200 ml, vous bénéficiez d'une grande quantité deparfum magnétique qui reste frais tout au long de la journée.
Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette : un parfum intemporel pour l'homme moderne. Avec un mélange de notes fraîches et vivifiantes d'agrumes et d'accords boisés, cette eau de toilette vous donne un sentiment inimitable d'élégance et de style. Le flacon de 200 ml permet de profiter durablement deparfum unique. Idéal pour le quotidien ou les occasions spéciales - un must-have pour tout gentleman exigeant.
Hugo de Hugo Boss est un parfum de la famille aromatique verte pour hommes. Le nez derrièreparfum est Bob Aliano. Les notes de tête sont la pomme verte, la lavande, la menthe, le pamplemousse et le basilic ; les notes de cœur sont la sauge, le géranium, l'œillet et le jasmin ; les notes de fond sont le sapin, le cèdre et le patchouli.
L'eau de toilette Hugo d'Hugo Boss a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 200 ml de la fragrance de votre choix.Note : En 2021, Hugo Boss a décidé de redessiner le flacon de cette fragrance populaire. Tout le reste reste inchangé.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Hugo Man Eau de Toilette Spray 200 ml
Hugo Boss Hugo Man Edt Spray 515045 GERMANY carton @ 1 pièce x 200 ml
- Modèle
- Hugo Man
- Poids
- 0.54 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614229823776
- Numéro de fabricant
- S7AUR7TERA
- Modèle
- Hugo Man
- Poids
- 0.54 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614229823776
- Numéro de fabricant
- S7AUR7TERA
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hugo Boss, Hugo, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,13 €/1l
14,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man EDT 125 ml M
316,80 €/1l
39,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Hugo Man EDT 75 ml M
459,20 €/1l
34,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
281,80 €/1l
56,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray
305,20 €/1l
61,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Hugo Boss Hugo Man SG 200 ml M
72,80 €/1l
14,95 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
263,84 €/1l
39,76 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,98 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
451,73 €/1l
33,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! Jump Eau de Toilette Vapo 200 ml
165,50 €/1l
33,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
85,47 €/1l
12,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
333,60 €/1l
33,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Swirl sac à poussière Y05 4 pièces
10,40 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
648,60 €/1l
64,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
507,45 €/1l
101,49 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NutraBestBG

CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne
316,90 €/1l
31,69 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme d'habitude, un parfum d'été génial
Contenance 0,2 l
Un parfum merveilleux pour tous, jeunes ou moins jeunes. La note de pomme verte, associée à l'acidité du pamplemousse et au basilic, se fond délicatement dans la lavande et le géranium, pour finir sur une note boisée et terreuse de vétiver. Masculin mais néanmoins délicatement frais, idéal du printemps à l'automne. Une alternative vivifiante aux parfums unisexes souvent indéfinissables de la nouvelle génération, tout en restant moderne et débordant de joie de vivre, le tout à un prix vraiment abordable.
Avis publié le 7 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison et prix excellents
Contenance 0,2 l
Un bon parfum à un bon prix...c'est mon parfum standard pour tous les jours et cela depuis de nombreuses années, je ne voudrais pas m'en passer ! !! J'ai été très satisfaite de la qualité de ce produit et de la rapidité de la livraison. Un grand merci à toute l'équipe de Kaufland... de la commande au traitement, au magasinier et au préparateur de commandes, à l'emballage et au facteur... un grand merci !
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'un de mes parfums préférés
Contenance 0,125 l
Pour moi, ce parfum se porte très bien au printemps, en été et en automne. Une note de tête fraîche qui se transforme ensuite en un parfum élégant et tenace, qui s'adapte aussi bien à un style sportif qu'à une tenue raffinée
Avis publié le 18 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix avantageux & livraison super rapide.
Contenance 0,2 l
J'ai commandé ce parfum pour mon père parce qu'il adore ce parfum et que l'ancien était vide. Comme le prix était le plus bas sur Kaufland.de, je l'ai commandé ici et il a été livré très rapidement. Entièrement satisfait.
Avis publié le 25 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, super prix, tout est parfait !
Contenance 0,125 l
Super parfum, taille parfaite du flacon pour en profiter plus longtemps. La livraison a été super rapide et le prix convient également. Merci beaucoup !
Avis publié le 4 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix de pointe !
Contenance 0,2 l
L'eau de toilette "Hugo" de Boss est un classique. Tout simplement mon parfum ! Sportif, fraîcheur agréable et parfum persistant. Et le flacon de 200 ml dure au moins deux ans ! Pour 55 €, un prix imbattable !
Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rapport qualité/prix
Contenance 0,125 l
C'était un cadeau et il a été bien reçu par le destinataire. Le rapport qualité-prix est très bon. La livraison a été rapide.
Avis publié le 1 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La livraison a été plus rapide que prévu.
Contenance 0,125 l
L'article était bien emballé, non endommagé, exactement ce que j'avais commandé, à un très bon prix. Je suis entièrement satisfait, à tout moment.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 142,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l