Coin d'étanchéité extérieur pour l'imperméabilisation 10 pièces Imperméabilisation Salle de bain Balcon Terrasse G01 Level+
22,06 €
110,30 € / 1kg
Frais de port en sus de 22,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bandes d’étanchéité et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Sous-couche Douche de salle de bain - LEVEL+ SET32137,80 €/1l
75,60 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Mat 2mb Primer 2l Douche de salle de bain - LEVEL+ SET34140,77 €/1l
81,53 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'imperméabilisation Tape B04-20mb, coins-6pcs, manchettes-3pcs, LEVEL+ SETB31,83 €/1m
36,65 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit d'étanchéité pour douche et balcon : bande d'étanchéité, membrane d'étanchéité, élément de douche, coins – Kit professionnel B14,00 €/1m
20,00 €
Vendeur : Hangato

Bande d'étanchéité 120/70. Bande d'étanchéité, 50 mètres. Étanchéité pour salle de bain. Balcon. Terrasse. Niveau B01 Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Vendeur : Hangato

Angle d'étanchéité extérieur, 10 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Niveau : B01 Level+
55,15 €/1kg
22,06 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité extérieur pour hydroisolation, modèle PL2 ECO DICHTECKE HN01 HALBAU - 1 pièce
92,00 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité, lot de 10, pour système d'étanchéité de 120 mm / Ø 16. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Niveau : B01 Level+
216,30 €/1kg
21,63 €
Vendeur : Hangato

Détails techniques : 4 pièces d'angle extérieur, pièces d'angle inférieures, carrelage pour balcon, salle de bain, douche, géotextile, membrane liquide, LEVEL+ B04
0,00 €/1m
14,70 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,98 €
Vendeur : Hangato

Etanchéité coin intérieur 1 pcs Etanchéité salle de bain balcon terrasse G02 Level+
146,00 €/1kg
2,92 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour isolation hydrofuge, dimensions 120x120 mm, diamètre 16 mm, zone flexible, 1 pièce. Adapté pour : salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B04 SE Level+
5,77 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour membrane d'étanchéité, 120 mm / Ø 16, modèle PL2 ECO DICHTMANCHETTE B01 Level+, 1 pièce.
324,00 €/1kg
3,24 €
Vendeur : Hangato

Coin d'étanchéité extérieur pour étanchéité 20 pièces Etanchéité Salle de Bains Balcon Terrasse B04 Level+
107,87 €/1kg
43,15 €
Vendeur : Hangato

Angle d'étanchéité extérieur, 100 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Référence : G02 Level+
103,88 €/1kg
207,76 €
Vendeur : Hangato

Joints d'étanchéité, 2 pièces, pour coins intérieurs, pour douche et salle de bain, imperméables, pour l'étanchéité des joints, LEVEL+ G01
6,54 €
Vendeur : Hangato

Etanchéité coin intérieur 20 pièces Etanchéité Salle de Bain Balcon Terrasse B04 Level+
359,58 €/1m
43,15 €
Vendeur : Hangato

Bande d'étanchéité 120/70 Bande d'étanchéité 200 m Etanchéité salle de bain Balcon Terrasse G02 Level+
0,80 €/1m
160,81 €
Vendeur : Hangato

Angle d'étanchéité extérieur, 5 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Référence : G03 LEVEL+
134,50 €/1kg
13,45 €
Vendeur : Hangato

Membrane d'étanchéité 60 m - Étanchéité - Salle de bains - Balcon - Terrasse - Level+ PP1000
3,64 €/1m
218,30 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour angles intérieurs, 10 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse, modèle G05 SE LEVEL+
138,60 €/1kg
27,72 €
Vendeur : Hangato
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Elastomère thermoplastique 100
PROPRIÉTÉS DU PRODUIT
- IMPERMÉABLE - RÉSISTANT AU GEL - TRÈS FLEXIBLE - RÉSISTANT À LA DÉCHIRURE - RÉSISTANT AUX MOISISSURES ET AUX CHAMPIGNONS - EXCELLENTE ADHÉRENCE À L'ÉTANCHÉITÉ - POUR LE CHAUFFAGE PAR LE SOL - BALCONS ET TERRASSES - POUR LES SALLES DE BAINS ET LES DOUCHES - CUISINES ET BUANDERIES - POUR LES JOINTS DE DILATATION - SOUS LES CARREAUX CÉRAMIQUESCARACTÉRISTIQUES
Outer Corner L+G01 est un tricot de polyester enduit d'élastomère thermoplastique, à élasticité transversale, stable dans le sens longitudinal, résistant à la déchirure et offrant une excellente adhérence à tous les types de produits d'étanchéité liquides, polymères et à base de ciment polymère de la marque LEVEL+. L'élastomère de première qualité utilisé résiste aux produits chimiques et aux détergents courants pour le nettoyage et l'entretien. Il résiste également aux UV, au vieillissement, aux champignons et à la moisissure, et reste élastique et thermoplastique à long termeAPPLICATIONS
L'angle extérieur L+G01 est conçu pour étancher tous les joints mur-plancher, les angles de mur (joints) sur les surfaces verticales ou les murs et les planchers sur les surfaces horizontales dans les systèmes d'étanchéité des substrats. Le coin peut être utilisé dans des endroits tels que les salles de bains, les douches, les cuisines, les buanderies, les piscines, les saunas, les fontaines, les caves, ainsi que pour l'étanchéité des balcons et des terrasses. La bande est conçue pour être utilisée avec tous les produits d'étanchéité à base de polymères liquides et de ciment polymère de la marque LEVEL+®PRÉPARATION DU SUPPORT
Le support doit être stable, plan, sec, propre, exempt de poussière, de graisse, d'anciennes peintures et de petits éléments, et doit être enduit d'un apprêt approprié de la marque LEVEL+®. Les salissures et les couches peu adhérentes doivent être enlevées et recouvertes d'un matériau approprié. Le support peut être n'importe quel support cimentaire collé au support ou flottant (chauffé ou non) et d'autres supports ayant une rigidité et une capacité portante suffisantes : éléments de maçonnerie en céramique, béton cellulaire, plâtre de ciment, plâtre de gypse, béton armé, plaques de plâtre, panneaux de fibres de gypse, OSB, blocs de gypse, etcPRÉPARATION DU PRODUIT
Le produit est prêt à l'emploi après avoir été retiré de son emballageAPPLICATIONS
Commencer l'installation à partir des angles et des joints d'étanchéité des murs ou des sols. Après la mise en place initiale, mesurez des longueurs droites supplémentaires de ruban et veillez à ajouter au moins 40 mm de chevauchement aux joints du ruban et du ruban avec les coins ou les manchettes. Appliquez une fine couche d'imperméabilisant de marque LEVEL+® sur la surface à couvrir et posez les coins et les sections droites de la bande sur celle-ci, en veillant àqu'ils soient placés uniformément. Une fois la bande posée, elle est pressée dans le support par le haut à l'aide d'un rouleau souple, d'une spatule ou d'une truelle, et la partie supérieure est en outre enduite de mastic d'étanchéité à la truelle. Veillez àque les bandes soient soigneusement collées (à l'aide d'un produit d'étanchéité) les unes aux autres et aux bandes dans les coins. REMARQUE : Lors de la jonction des bandes et des coins, veiller àque la partie centrale (environ 20 mm) de la bande et le support de même largeur situé en dessous ne soient pas recouverts de mastic. La bande ainsi posée doit être badigeonnée des deux côtés avec le mastic d'étanchéité LEVEL+® en deux couches au minimum, en laissant la partie centrale de la bande (minimum 20 mm) non chargée. En cas de scellement de joints de dilatation à l'aide de cordons de dilatation, utiliser un cordon de diamètre approprié pour remplir hermétiquement tout le joint de dilatation et presser parfaitement la bande contre les murs à l'intérieur. Ne poursuivre les travaux de construction qu'après le séchage du masticNETTOYAGE DES OUTILS
Laver les outils et les salissures indésirables à l'eau pendant et immédiatement après les travauxDONNÉES TECHNIQUES
COULEUR - gris MATÉRIAU DE BASE - polypropylène non tissé PP ZONE D'ÉTANCHÉITÉ - élastomère thermoplastique TPE ANGLE - 90° LARGEUR TOTALE - 120 mm LARGEUR ZONE D'ÉTANCHÉITÉ ÉTENDUE (ELASTOMÈRE) - 70 mm LARGEUR DE LA ZONE D'ÉTANCHÉITÉ ÉTENDUE (ELASTOMÈRE) - 70 mm 70 mm LARGEUR DE LA ZONE EXTENSE (FIBRE PP) - 20 mm TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SOL AU MOMENT DE L'INSTALLATION - +5°C à +25°C DENSITÉ TOTALE - env,50 mm +/- 0,1 mm LONGUEUR - 36% LARGEUR - 87% RÉSISTANCE THERMIQUE - 30°C à +90°C Pression de désolidarisation - 1,50 bar RÉSISTANCE DE LA ZONE - 500 h TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SOL AU MOMENT DE L'INSTALLATION - +5°C à +25°C Protéger le produit de la lumière directe du soleil, loin des sources de chaleur et des flammes nues.NOTES
Effectuer les travaux conformément aux conditions techniques, aux instructions du fabricant, aux normes et aux règles de sécurité du travail en vigueur. Les données techniques et les informations d'application sont données pour une température de 25 °C ± 2 °C et une humidité relative de 55-60 %. Protégez le produit des enfants. Le fabricant n'est pas responsable des dommages résultant d'une utilisation incorrecte ou inappropriée du produit. Veuillez lire les conditions d'utilisation détaillées du produit avant de l'utiliser.- Poids
- 200 g
- Modèle
- B01
- Couleur
- Bleu
- Contenu de la livraison
- 10 pièces
- Codes-barres EAN
- 4251659205407
- Numéro de fabricant
- B01_IN_10
- Fabricant
- Hangato GmbH
- Poids
- 200 g
- Modèle
- B01
- Couleur
- Bleu
- Contenu de la livraison
- 10 pièces
- Codes-barres EAN
- 4251659205407
- Numéro de fabricant
- B01_IN_10
- Fabricant
- Hangato GmbH
Cela va bien avec

SONNI Receveur de douche pour salle de bains 90x120 cm SMC Receveur de douche carré extra-plat Gris aspect pierre y compris garniture d'écoulement
231,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

Angle d'étanchéité extérieur, 10 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Niveau : B01 Level+
55,15 €/1kg
22,06 €
Vendeur : Hangato

Bande d'étanchéité 120/70. Bande d'étanchéité, 50 mètres. Étanchéité pour salle de bain. Balcon. Terrasse. Niveau B01 Level+
21,42 €/1kg
42,83 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité, lot de 10, pour système d'étanchéité de 120 mm / Ø 16. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Niveau : B01 Level+
216,30 €/1kg
21,63 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Mat 2mb Primer 2l Douche de salle de bain - LEVEL+ SET341
40,77 €/1l
81,53 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité pour douche et balcon : bande d'étanchéité, membrane d'étanchéité, élément de douche, coins – Kit professionnel B1
4,00 €/1m
20,00 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Feuille liquide 12kg Bande d'étanchéité 20mb Sous-couche Douche de salle de bain - LEVEL+ SET321
37,80 €/1l
75,60 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité Feuille liquide 5,5 kg Ruban d'étanchéité 5mb Primer Douche dans la salle de bain - LEVEL+ SET301
34,23 €/1l
34,23 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour isolation hydrofuge, dimensions 120x120 mm, diamètre 16 mm, zone flexible, 1 pièce. Adapté pour : salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B04 SE Level+
5,77 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité pour membrane d'étanchéité, 120 mm / Ø 16, modèle PL2 ECO DICHTMANCHETTE B01 Level+, 1 pièce.
324,00 €/1kg
3,24 €
Vendeur : Hangato

Kit d'imperméabilisation Film liquide 12kg Bande d'étanchéité 10mb Primer 2L Mat 2mb Level+ SET42
40,45 €/1l
80,90 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité, 5 pièces, pour système d'étanchéité de 120 mm / Ø 16. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B01 Level+
212,00 €/1kg
10,60 €
Vendeur : Hangato

Détails techniques : 4 pièces d'angle extérieur, pièces d'angle inférieures, carrelage pour balcon, salle de bain, douche, géotextile, membrane liquide, LEVEL+ B04
0,00 €/1m
14,70 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,98 €
Vendeur : Hangato

Innenecke 8 pièces. Joint d'angle pour balcon. Salle de bain, douche. Membrane en feutre. Membrane liquide pour l'étanchéité inférieure. Carrelage. Niveau + B04
0,00 €/1m
23,25 €
Vendeur : Hangato

Kit d'étanchéité pour salle de bains Film liquide pour douche 8 kg Bande d'étanchéité Tiefgrund LEVEL+ SET57
5,26 €/1kg
42,05 €
Vendeur : Hangato

SONNI Paroi de douche 120 x 200 cm Walk in Douche 8 mm NANO verre Paroi de douche incl. 120 cm stabilisateur
381,99 €
-53,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

SONNI Paroi de douche Porte coulissante Porte de niche Portes de douche 100 x 185cm Porte de douche verre ESG 5mm
245,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

BFS100L - Ventilateur de salle de bains (LED)
164,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Kit d'étanchéité Feuille liquide 7kg Bande d'étanchéité 5mb Mat 1mb Primer 1l Douche - LEVEL+ SET344
40,81 €/1l
40,81 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité extérieur pour hydroisolation, modèle PL2 ECO DICHTECKE HN01 HALBAU - 1 pièce
92,00 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Hangato

SONNI Porte de douche 86 x 185cm Porte de douche en niche Cabine de douche en verre ESG avec nano-revêtement,Protection contre les éclaboussures,Avec fonction de levage et d'abaissement
267,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

PremiumX 100m EIB Câble BUS KNX J-Y(ST)Yh 2x2x0,8 Eca Câble de données vert
1,22 €/1m
122,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kit d'étanchéité : ruban B04-15 m, B05-4 m, sous-couche-2 m, coins-3 pièces, manchons-3 pièces, LEVEL+ SETB2
3,84 €/1m
38,43 €
Vendeur : Hangato

Joint d'étanchéité extérieur pour l'hydroisolation, lot de 50 pièces. Utilisations : hydroisolation, salle de bain, balcon, terrasse. Référence : B01 Level+
107,18 €/1kg
107,18 €
Vendeur : Hangato

Wiltec Lève-panneaux, lève-plaques de plâtre XXL rouge – capacité de charge max. 68 kg – Hauteur 140-350 cm – Largeur max. 290 cm – 3 Roues - Aide au montage Construction
177,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Niveau laser professionnel 4D, 16 lignes, avec trépied télescopique de 1,5 m et 2 batteries de 3600 mAh, portée de 25 m, auto-nivellement de 4°, protection IP54 contre la poussière
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

vidaXL Receveur de douche ABS Rectangulaire 80x100 cm
124,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark

4x LED 3W orientables, spots encastrables, panneau lumineux, plafonnier, spot encastrable, plafonnier, blanc froid
30,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : lapamax

Joint d'étanchéité pour receveur de douche, Super Flex, 5 mètres, bande de joint, bande butyl, SF
2,43 €/1m
12,13 €
Vendeur : Hangato
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Joint silicone blanc, 80 cm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Tapis d'étanchéité compensateur, HQ PP1200 Orange - Étanchéité pour salle de bains, balcon et terrasse - 60 m² - LEVEL+



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
263,66 €
Vendeur : Hangato
4,39 €/1m

Bande d'étanchéité en EPDM Illbruck ME220 600 mm/25 m
183,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,36 €/1m

Joint pour huisserie en acier, hauteur du joint 14 mm, largeur du joint 15 mm (rainure), joint de porte, joint en caoutchouc, joint pour porte intérieure | Longueur 25 m | Couleur : gris



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
204,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
8,16 €/1m

Joint de fenêtre | 4mm largeur de rainure 12mm feuillure | couleur noir | longueur 25m | joint caoutchouc fenêtre bois



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
194,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7,79 €/1m

Joint de porte avec fil anti-dilatation - largeur de rainure 3 mm - profondeur de rainure 7 mm - largeur de feuillure 12 mm | Couleur grise | Longueur 25 m



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
179,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7,17 €/1m

Joint de fenêtre | Largeur de rainure 5 mm, feuillure 12 mm | Couleur marron | Longueur 25 m | Joint en caoutchouc pour fenêtres en bois



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
189,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7,56 €/1m

Bande d'étanchéité 120 mm Bande d'étanchéité 150 m Imperméabilisation de salle de bain Balcon Terrasse G03 LEVEL+
152,21 €
Vendeur : Hangato
1,01 €/1m

Tapis de désolidarisation 30m² Non-tissé d'armature Désolidarisation Réduction des tensions Pontage des fissures LEVEL+ PP 3LAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
139,63 €
Vendeur : Hangato
4,65 €/1m

Compensation Tapis d'étanchéité, HQ PP1200 Orange Etanchéité Salle de bain Balcon Terrasse 30m NIVEAU+



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
134,51 €
Vendeur : Hangato
14,95 €/1kg

SIKA Bande d'étanchéité bitumineuse SikaMultiSeal - Gris - 300mm x 10m
145,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
145,80 €/1l

Géotextile Dichtvlies, 30 m², pour intérieur et extérieur, géotextile non tissé, résistant aux UV, PP1200



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,26 €
Vendeur : Hangato
4,31 €/1m

Tapis de désolidarisation 25m² Non-tissé d'armature Désolidarisation Réduction des tensions Pontage des fissures LEVEL+ PP 3LAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
118,31 €
Vendeur : Hangato
3,94 €/1m

DQ-PP Joint de fenêtre | Noir | 50 mètres | S-1387 Rehau | Fenêtre PVC | Joint en caoutchouc Bande d'étanchéité | Joints de fenêtre en plastique | Joint profilé ALU
120,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,42 €/1m

Membrane d'étanchéité, géotextile non tissé, 25 m², pour douches, balcons, membrane d'étanchéité à l'eau, résistante aux UV, PP1200



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,26 €
Vendeur : Hangato
4,33 €/1m

Kit d'étanchéité film liquide 12kg bande d'étanchéité bande d'étanchéité 2m salle de bain 10m2 étanchéité SET59



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
97,60 €
Vendeur : Hangato
4,88 €/1m

Tapis de désolidarisation 20m² Non-tissé d'armature Désolidarisation Réduction des tensions Pontage des fissures LEVEL+ PP 3LAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
96,26 €
Vendeur : Hangato
3,21 €/1m

Compensation Tapis d'étanchéité, HQ PP1200 Orange Etanchéité Salle de bain Balcon Terrasse 20m NIVEAU+



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
94,61 €
Vendeur : Hangato
4,73 €/1m

Membrane d'étanchéité 25 m - Étanchéité - Salle de bains - Balcon - Terrasse - Level+ PP1000
95,13 €
Vendeur : Hangato
3,81 €/1m

Membrane d'étanchéité, géotextile non tissé, 20 m², pour douches, balcons, membrane d'étanchéité à l'eau, résistante aux UV, PP1200



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
88,83 €
Vendeur : Hangato
4,44 €/1m