5,0



Sur la base de 1 avis
I'm from Rice Toner 150 ml - Lotion biphasée à base de riz
32,90 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Toniques pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml15,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml142,60 €/1l
21,39 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
THE ORDINARY | GLYCOLIC ACID | Cleansers24,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Informations supplémentaires sur l'annonce
HaruHaru Wonder® Black Rice Hyaluronic Toner 300 ml17,84 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Anua Rice 70 + Ceramide Glow Milky Toner
28,51 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 - Tonique Centella de Madagascar, 210ml
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Heartle 77% Soothing Facial Toner, 250 ml
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

HaruHaru Wonder® Black Rice Hyaluronic Toner Free Of Alcohol & Fragrance 150 ml
11,99 €
Vendeur : medpak_shop

Anua Peach 77% Niacin Essence Toner 250 ml
24,77 €
Vendeur : NutraBestBG

ISNTREE - Tonique à l'acide hyaluronique, 200ml
12,29 €
Vendeur : medpak_shop

ANUA Tonique apaisant à 77% de feuilles d'or 250 ml
82,44 €/1l
23,50 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,61 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Haruharu Wonder - Tonique hyaluronique au riz noir Original, tonique hydratant 150 ml
12,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Round Lab 1025 Dokdo tonique pour le visage, 100 ml
9,81 €
Vendeur : NutraBestBG

Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ml
13,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pyunkang Yul Essence Toner 100 ml - Essence Toner
10,79 €
Vendeur : medpak_shop

ma:nyo - Galactomy Clearskin Toner, tonique exfoliant 210 ml
21,39 €
Vendeur : medpak_shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
I'm from Rice Toner est un tonique au riz biphasé unique qui combine efficacement les propriétés nourrissantes du riz et les propriétés hydratantes et revitalisantes du riz. Sa formule unique à base d'eau de riz et d'huile de riz aide à hydrater, lisser et améliorer l'élasticité de la peau pour une apparence saine et radieuse.
Bénéfices pour la peau :
Hydratation : le tonique hydrate intensément la peau, la rendant douce et souple.
Lissage : Avec une utilisation régulière, la peau devient lisse et uniforme au toucher.
Éclaircissement : Grâce aux propriétés du riz, la lotion tonique aide à illuminer la peau et lui donne un éclat sain.
Nourrissant : Les nutriments contenus dans le tonique favorisent une peau d'apparence saine et améliorent l'état de la peau.
Mode d'emploi :
Bien agiter le flacon avant utilisation pour combiner les deux phases.
Appliquer une petite quantité de tonique sur un coton ou directement dans la paume de la main.
Appliquer délicatement le produit sur la peau nettoyée du visage, en évitant le contour des yeux.
Utiliser quotidiennement matin et soir, avant l'application du sérum et de la crème.
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 0.15 l
- Composants
- Extrait de riz, méthylpropanediol, triéthylhexanoïne, poly (oléfines C6-14) hydrogénées, niacinamide, pentylène glycol, extrait de pourpier commun, extrait de son de riz, extrait d'écorce d'orme japonais, extrait de graines d'Amaranthus caudatus, lécithine hydrogénée, eau distillée, polyglycéryl-10-myristate, butylène glycol, adénosine, gomme de cellulose, éthylhexylglycérine, 1,2-hexanediol.
- Fabricant
- I'm from
- Codes-barres EAN
- 8809581074767
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 0.15 l
- Composants
- Extrait de riz, méthylpropanediol, triéthylhexanoïne, poly (oléfines C6-14) hydrogénées, niacinamide, pentylène glycol, extrait de pourpier commun, extrait de son de riz, extrait d'écorce d'orme japonais, extrait de graines d'Amaranthus caudatus, lécithine hydrogénée, eau distillée, polyglycéryl-10-myristate, butylène glycol, adénosine, gomme de cellulose, éthylhexylglycérine, 1,2-hexanediol.
- Fabricant
- I'm from
- Codes-barres EAN
- 8809581074767
Cela va bien avec

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamide 30 ml
600,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml
1 610,50 €/1l
32,21 €
Vendeur : Azjasklep

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Apple EarPods Connecteur USB-C - Blanc
21,69 €
Vendeur : Shopmobile

Some By Mi AHA.BHA.PHA 30 Days Miracle Toner 150 ml
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Marvis Whitening Mint Toothpaste 85ml
27 950,00 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

Genesis Serum 90 ml
712,00 €/1l
64,08 €
Vendeur : M_plus_L

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Masque facial pour l'absorption de l'excès de sébum, l'exfoliation douce et la relaxation des pores 140ml
17,05 €/1kg
17,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Bioderma - Pigmentbio Soin éclaircissant ciblé pour les zones sensibles Crème pour le corps 75 ml
30 950,00 €/1l
30,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

SOME BY MI Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum 30 ml
830,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
61,87 €/1l
9,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
17,61 €/1kg
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
19,00 €/1kg
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Anua Heartleaf Pore Control Cleansing Oil 200 ml
141,50 €/1l
28,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-5% dès 2 unités

Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Livraison gratuite-5% dès 2 unités






-5% dès 2 unités




-5% dès 2 unités

Lancaster, Comforting, Eliminates Impurities, Cleansing Toner, 400 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Bioderma - SÉBIUM H2O Solution Micellaire 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
14,80 €
Vendeur : Serica

Lotion tonique à la lavande pour peaux sensibles 150 ml
41,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,16 €
Vendeur : Azjasklep

THE ORDINARY | GLYCOLIC ACID | Cleansers



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,40 €
Vendeur : Kpictiah

HaruHaru Wonder® Black Rice Hyaluronic Toner 300 ml
17,84 €
Vendeur : Azjasklep

SKINCEUTICALS TONIFIANT ANTI-IMPERFECTIONS ET ANTI-ÂGE, 200 ml
52,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Sinoz - Glow Tonic, 200ml - Tonique éclaircissant
10,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,65 €
Vendeur : Exporgin

Elixir de beauté Caudalie 100 ml
40,17 €
Vendeur : PerfumTraders
401,70 €/1l

Round Lab BIRCH JUICE MOISTURIZING TONER 300ml - Tonique hydratant et apaisant pour le visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,67 €
Vendeur : Azjasklep

Thayers Tonique pour le visage Lavande 355ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,50 €
Vendeur : VogueVista

Babor Soothing Rose Toner 200ml - tonique hydratant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
37,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Dr. Althea 345 Relief Cream Mist 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,49 €
Vendeur : medpak_shop
214,90 €/1l

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
21,39 €
Vendeur : medpak_shop
142,60 €/1l

Essence probiotique pour renforcer la barrière cutanée, à base de riz noir
19,89 €
Vendeur : medpak_shop

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,39 €
Vendeur : medpak_shop
146,19 €/1l

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,29 €
Vendeur : medpak_shop
112,72 €/1l

CAUDALIE | VINOPURE | Cleansers
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders