3,0



Sur la base de 2 avis
ANIMONDA GranCarno Adult with Duck - nourriture humide pour chiens - 400 g
7,65 €
Frais de port en sus de 9,89 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Nourriture humide pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ollo Pure Jeleń Nourriture humide pour chiens, 8 x 400 g52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ANIMONDA GranCarno Adult Bœuf avec poulet - nourriture humide pour chiens - 800 g
18,26 €/1kg
15,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

ANIMONDA GranCarno Adult Bœuf - nourriture humide pour chiens - 400g
28,93 €/1kg
13,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Dolina Noteci 5902921300748 nourriture humide pour chiens Lapin Adult 150 g
12,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

RINTI Kennerfleisch Duck - nourriture humide pour chiens - 400 g
16,00 €/1kg
6,40 €
Vendeur : VISO

nourriture humide pour chiens animonda GranCarno 4017721824286 Agneau Adulte 400 g
12,95 €
Vendeur : Teosmart

Nourriture humide Animonda GranCarno Veau Agneau 400 g
13,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

RINTI Kennerfleisch Lamb - nourriture humide pour chiens - 800 g
10,31 €/1kg
8,25 €
Vendeur : VISO

Croquettes humides pour chiens ANIMONDA GranCarno Adult Saumon et épinards - 400 g
30,25 €/1kg
13,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

ANIMONDA GranCarno Junior Bœuf et poulet - nourriture humide pour chiens - 400 g
28,93 €/1kg
13,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Bozita 00004260 nourriture humide pour chiens Saumon Adult 370 g
30,62 €/1kg
12,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

STUZZY Monoprotein Veal - nourriture humide pour chiens - 400 g
25,11 €/1kg
11,55 €
Vendeur : Dragtek-com

STUZZY Monoprotein Puppy Veal - nourriture humide pour chiots - 400 g
12,22 €/1kg
5,50 €
Vendeur : Dragtek-com

Animonda GranCarno Adult Beef 800gx6
17,87 €/1kg
14,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Croquettes humides pour chiens ANIMONDA GranCarno Adult Porc avec venaison et pomme - 400g
29,58 €/1kg
13,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Nourriture humide pour chiens Pedigree 5900951015854 Bœuf Adulte 1,2 kg
9,20 €/1kg
12,51 €
Vendeur : Dragtek-com

Animonda GranCarno Adult Sensitive Pure Chicken & Rice 800gx6
9,76 €/1kg
46,85 €
Vendeur : e-zooo_com

ANIMONDA Vom Feinsten Adult Dinde avec jambon - nourriture humide pour chiens - 150 g
11,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

STUZZY Monoprotein Bœuf - nourriture humide pour chiens - 800 g
10,56 €/1kg
9,40 €
Vendeur : VISO

Animonda Vom Feinsten Adult avec volaille & veau 150gx22
0,43 €/1kg
1,60 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,53 €
Vendeur : Eoshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aliment complet pour chiens adultes
« Les chiens ne se laissent pas tromper sur la qualité et adorent la viande. C'est pourquoi GranCarno humide est préparé exclusivement à partir d'ingrédients frais d'origine animale, tels que le cœur, les poumons, la viande et le foie. Associé à des minéraux et des vitamines essentiels, GranCarno est l'alimentation naturelle et adaptée à votre chien. Les ingrédients frais sont transformés rapidement et délicatement afin de préserver tous les nutriments importants. Naturel, pur et avecgoût typique de viande que les chiens apprécient tant.
Avec GranCarno, la composition est transparente et honnête, à l'image du produit : tous les ingrédients d'origine animale sont détaillés (par exemple, viande maigre de bœuf, cœur de bœuf). Vous savez ainsi exactementqui se trouve dans la gamelle.
Pour plus de variété, GranCarno® existe également sous forme d'aliments secs. »
GranCarno Original Adult est une alimentation saine, équilibrée et savoureuse de très haute qualité pour les chiens adultes âgés de 1 à 6 ans. Les matières premières fraîches sélectionnées garantissent cette saveur incomparable que les chiens apprécient tant. GranCarno Original Adult apporte à votre chien adulte tous les nutriments essentiels.
Composition :
48 % de porc (cœur, poumon, foie, viande), 20 % de canard (viande, estomac), chlorure de sodium
Composants analytiques :
Protéines brutes 11,5 %, matières grasses brutes 4,5 %, fibres brutes 0,3 %, cendres brutes 2,2 %, humidité 79 %
Additifs :
200 UI 3a671, 0,75 mg 3b202, 0,5 mg 3b405, 1,4 mg 3b503, 25 mg 3b605
Recommandation alimentaire :
Poids du chien / g par jour :
2 - 7 kg / 170 - 400 g
7 - 16 kg / 400 - 800 g
- Dimensions
- 7127
- Poids
- 460 g
- Contenance
- 2.4 l
- Modèle
- GranCarno Adult z kaczką
- Teneur en humidité
- 79%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments composés
- Espèces animales appropriées
- Chien
- Additifs
- -
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 0,4
- Codes-barres EAN
- 4017721828017
- Numéro de fabricant
- 170876
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- DE NI 629002
- Dimensions
- 7127
- Poids
- 460 g
- Contenance
- 2.4 l
- Modèle
- GranCarno Adult z kaczką
- Teneur en humidité
- 79%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments composés
- Espèces animales appropriées
- Chien
- Additifs
- -
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 0,4
- Codes-barres EAN
- 4017721828017
- Numéro de fabricant
- 170876
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- DE NI 629002
Cela va bien avec

Animonda GranCarno Adult au canard, 800 g x 6
49,66 €/1kg
39,73 €
Vendeur : e-zooo_com

Continental So car-tyres VanContact Eco ( 215/60 R16C 103/101T 6PR EVc )
160,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est A.

Näve 1085161 Plafonnier - Boule de verre ; Douille : G9 ; Couleur : Multicolore
254,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Light_and_More

HOME DELUXE - Table basse Amiri XL - Couleur : beige, dimensions : 95 x 95 cm, plateau en MDF, déjà montée I Table de salon Table d'appoint Table basse
549,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

JBL Thermomètre pour aquarium
124,90 €/1m
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Alberts 672690 Élévation de clôture Erhard, pour surélever facilement une clôture existante en treillis à double fils, vert, hauteur 800 mm, pour poteaux 60 x 40 mm
63,74 €/1m
56,32 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,99 €
Vendeur : Alberts

Lucky Reptile - Litière de désert blanc neige - 7 litres
15,63 €
Vendeur : Easytoys

Paulmann LED Borne d'éclairage Alara Détecteur de mouvement àcrépusculaire (IR)
163,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PaulmannLicht

Pneus BRIDGESTONE 235/50 R18 101Y POTENZA SPORT XL
193,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CAMBIORUOTE
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Petromax Kühltasche 22 Liter (oliv)
149,00 €
Vendeur : OutdoorFood_1

Guirlande lumineuse Led Eis Zapfe Blanc chaud Eiszapfen 24 Led 13,75M Leds Zapf 2746-102
69,76 €
Vendeur : KupZarovky

AP-FR Std.2f.skr.grau
20,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

KREUL 90772 KREUL Marqueur textile moyen, rose pâle
3,78 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,17 €
Vendeur : M_plus_L

ANIMONDA Vom Feinsten Senior Bœuf - nourriture humide pour chats - 100g
2,80 €
Vendeur : Dragtek-com

Kaemingk Lumineo Guirlande lumineuse Compact 750 LED blanc chaud extérieur 16 m vert
34,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : MrPackage

Melitta Swirl Z 113 - Kit d'accessoires pour aspirateurs - pour aspirateurs
9,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tapis KASHMIR BLACK 160 X 230cm rectangle
32,60 €/1m²
119,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : morhane

Globo Lighting Applique murale métal noir mat, 1x E27
38,93 €
Vendeur : Feim-SK

Vitakraft Bird Kräcker Kiwi & Citrus 60g
5,00 €
Vendeur : VISO

Nourriture pour chat Animonda Carny Poulet Dinde 800 g
49,45 €/1kg
45,00 €
Vendeur : e-zooo_com

KREUL Marqueur pour textiles JAVANA "texi m "x medium", set de 5 pièces
13,02 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,66 €
Vendeur : M_plus_L

Globo Kemp LED Suspension 45W CCT Noir Mat, Métal Fonction Mémoire Ø46cm 15924S
105,30 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Feim-SK

Bialetti - Moka Color: Ikonische Espressomaschine für die Herdplatte, macht echten Italienischen Kaffee, Moka-Kanne 3 Tassen (130 ml), Aluminium, Schwarz
35,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Lance d'extension laiton 1,0m - Ø9 mm pour pulvérisateur GLORIA
35,41 €
Vendeur : Sotel

ANIMONDA Carny Country Poulet, Dinde + Truite - nourriture humide pour chat - 100g
3,78 €
Vendeur : Dragtek-com

WENKO Siège de WC Bambou Foncé Couvercle WC Lunettes de WC Salle de bains WC invités
88,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REV - Rallonge - CA 250 V - 3500 Watt - Ports de sortie : 6 - 1.4 m
32,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ANIMONDA Integra Protect Harnsteine pour chats au goût: poulet - 100g
4,74 €
Vendeur : Dragtek-com

Alberts 473488 Barre plate, aluminium, naturel, 1000 x 20 x 2 mm
13,49 €/1m
13,49 €
Vendeur : Alberts
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%50% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
50%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,8 kgContenance 4,8 lNombre d’unités 10
Avis publié le 27 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,8 kgContenance 4,8 lNombre d’unités 10
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Nourriture humide pour chien RAFI à l'agneau, sachets de 500 g (24 sachets), LOT DE 24 SACHETS À L'AGNEAU
39,95 €
Vendeur : FonderhillSp
3,33 €/1kg

Ollo Pure Jeleń Nourriture humide pour chiens, 8 x 400 g
52,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Pedigree Confezione Adulto 3 Gusti Manzo, Agnello, Pollo 800g
77,08 €
Vendeur : e-zooo_com
96,35 €/1l

Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
67,42 €
Vendeur : e-zooo_com
7,02 €/1kg

RAFI Nourriture humide pour chiens 10 × 300 g en sachets – dinde, Dolina Noteci
21,95 €
Vendeur : FonderhillSp
7,32 €/1kg

Rinti 800gx12 viande de connaisseur de cheval en boîte



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
67,99 €
Vendeur : e-zooo_com
84,99 €/1kg

Rinti Dose Kennerfleisch Lachs 800gx12
63,60 €
Vendeur : e-zooo_com
79,50 €/1kg

Pedigree 40x 100g - Sélection Adult en sauce



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,00 €/1kg

Happy Dog Boîte Autruche Pur 400g
51,47 €
Vendeur : e-zooo_com
21,45 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Adult à la dinde et à l'agneau, 150 g x 22
43,73 €
Vendeur : e-zooo_com
12,42 €/1kg

Rinti 400gx12 viande unique panse pur boîte



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,95 €
Vendeur : e-zooo_com
9,16 €/1kg

Animonda GRANCARNO Single Protein 800 g poulet pur, en boîte pour chiens
50,39 €
Vendeur : e-zooo_com
10,50 €/1kg

Rinti 400gx12 Sensible Dinde & Pomme de terre
46,41 €
Vendeur : e-zooo_com
9,67 €/1kg

MAC's Dog Mono Sensitive Lapin 400gx6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,84 €
Vendeur : e-zooo_com
92,10 €/1kg

Herzenshund Cervo con Quinoa130g
41,10 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,53 €
Vendeur : e-zooo_com
18,73 €/1kg

WIEJSKA ZAGRODA Puppy Monoprotein Lamb - nourriture humide pour chiens - 400g
21,33 €
Vendeur : SuperMerchant
47,40 €/1kg

Animonda GranCarno Adult au canard, 800 g x 6



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,73 €
Vendeur : e-zooo_com
49,66 €/1kg

Rinti 400gx12 Alimentation Gourmet SENIOR Poulet en boîte



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
42,02 €
Vendeur : e-zooo_com
105,05 €/1kg

Rinti 400 g x 6 Sensible Bœuf, foie de poulet et pommes de terre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,67 €
Vendeur : e-zooo_com
81,67 €/1kg

Rinti 400 g x 12 : viande de renne de qualité supérieure en conserve



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,60 €
Vendeur : e-zooo_com
8,87 €/1kg