Caotina Crème au chocolat avec du vrai chocolat suisse 300g

4,83 €

48,30 € / 1kg

Frais de port en sus de 12,95 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Pâtes à tartiner chocolat-noisettes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Caffarel - Crème Gianduja au lait, 210 g, pot en verre
Caffarel - Crème Gianduja au lait, 210 g, pot en verre
114,57 €/1kg
24,06 €
Vendeur : Fuduu-Shop
Image de Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
104,95 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
80,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,07 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
74,41 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,37 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de noisettes Milka 350g
Crème de noisettes Milka 350g
15,51 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
5,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Brinkers La Vida Vegan Crème à tartineraux noix et au nougat 270g
Brinkers La Vida Vegan Crème à tartineraux noix et au nougat 270g
20,63 €/1kg
5,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
KREM O SMAKU CZEKOLADOWYM BIO 250 g - RAPUNZEL
CREME CHOCOLAT250 g - RAPUNZEL
20,92 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
31,27 €/1kg
32,41 €
-5%
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
13,85 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
43,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème à la pistache 45 %, 190 g - paquet de 2 pièces
Crème à la pistache 45 %, 190 g - paquet de 2 pièces
33,42 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
12,70 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Ferrero Nutella 450g + 50g
Ferrero Nutella 450g + 50g
36,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,06 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte à tartiner Mars 350g
Pâte à tartiner Mars 350g
14,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Crème à la pistache Dolce, 190 g
Crème à la pistache Dolce, 190 g
42,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème chocolatée Pan di Stelle 190 g
Crème chocolatée Pan di Stelle 190 g
29,11 €/1l
5,53 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâte à tartiner gourmande - Caramel salé et cacahuètes, 175g | NABIO
Pâte à tartiner gourmande - Caramel salé et cacahuètes, 175g | NABIO
17,89 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de CREMEFRITTEE 250 g - TERRASANA
CREMEFRITTEE 250 g - TERRASANA
0,03 €/1kg
6,33 €
Vendeur : taleoo
Image de ALLNUTRITION Nutlove Choco Hazelnut 500g Crème au chocolat Sans sucre
ALLNUTRITION Nutlove Choco Hazelnut 500g Crème au chocolat Sans sucre
52,60 €/1l
26,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Un délicieux plaisir chocolaté venu de Suisse : la crème au chocolat Caotina pour commencer la matinée en douceur

Qu'il s'agisse de crêpes, de céréales ou de yaourt, pour la plupart des gens, la matinée parfaite commence par un petit-déjeuner sucré. Les pâtes à tartiner sucrées, en particulier, ne doivent manquer sur aucune table dressée. Outre les confitures sucrées, les pâtes à tartiner au chocolat délicieusement crémeuses sont très appréciées et transforment chaque petit pain en un délicieux délice. Désormais, la crème au chocolat Caotina ne doit pas manquer sur votre table du petit-déjeuner. En effet, cette délicieuse crème au chocolat est synonyme de goût inimitable et de du chocolat suisse, dont vous pouvez percevoir et savourer la rondeur sur la langue à chaque bouchée. L'entreprise suisse Caotina met un point d'honneur à créer de délicieux produits chocolatés, fabriqués avec l'amour du produit et de l'environnement.

Avec la crème au chocolat Caotina, vous commencez chaque matin la journée avec plein d'énergie et de goût. Exempte d'huile de palme, cette pâte à tartiner délicieusement sucrée séduit par son goût intense de chocolat, que les gourmets en chocolat du monde entier savent apprécier et aimer. Cette pâte à tartiner crémeuse séduit par sa forte teneur en cacao et sa douceur corsée qui fond dans la bouche. Quesoit sur du pain, des croissants chauds ou des gaufres fraîchement cuites, la crème au chocolat Caotina est toujours un délice à tartiner qui vous fait découvrir à chaque bouchée le grand art des chocolatiers suisses.

0% d'huile de palme - 100% de plaisir

La crème au chocolat Caotina est un rêve suisse de pâte à tartiner qui vous fera voyager avec tous vos sens au paradis du chocolat. Le plaisir du chocolat dans un pot de 300 grammes se compose principalement de délicieux lait, de sucre et d'huile de colza, qui proviennent tous de Suisse et vous garantissent ainsi la haute qualité du chocolat suisse.faisant, la crème au chocolat Caotina renonce complètement à l'huile de palme et mise sur une huile de colza de pour obtenir l'onctuosité incomparable du produit. En effet, beaucoup ignorent que les crèmes au chocolat et au nougat aux noix traditionnelles contiennent de grandes quantités d'huile de palme. Certes, la graisse végétale assure l'onctuosité tant appréciée. Mais les plantations de palmiers à huile contribuent en grande partie à la destruction de la forêt tropicale ainsi qu'à une forte consommation de CO2,qui est tout sauf durable. La crème au chocolat Caotina sans huile de palme vous régale bouchée après bouchée avec un délice chocolaté qui vous rend durablement heureux tout en étant durable pour l'environnement.

Avec la crème au chocolat Caotina, il n'y a aucune limite à votre plaisir. Quesoit de manière classique sur le Bot ou comme garniture délicieuse de gaufres fraîches ou de crêpes, la crème au chocolat Caotina promet toujours un pur plaisir chocolaté qui vous fera automatiquement fermer les yeux. La crème au chocolat Caotina est également un délicieux ingrédient secret pour la pâtisserie. Avec le goût inimitable du chocolat suisse, vous optimiserez vos gâteaux et tartelettes préférés, qui seront les premiers à être dévorés lors du prochain anniversaire.


Caotina Crème au chocolat 300g


Caotina Crème au chocolat
300g
Sans huile de palme
Avec une forte teneur en cacao
Ingrédients Lait, sucre et huile de colza en provenance directe de Suisse
Conservation et utilisation
Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
Liste des ingrédients
Sucre, huile de colza, cacao maigre en poudre (avec émulsifiant lécithine de tournesol), LAIT EN POUDRE, 6% de chocolat (sucre, pâte de cacao, cacao maigre en poudre, arôme vanilline), huile de colza entièrement hydrogénée, glucose, émulsifiants (lécithine de tournesol, mono- et diglycérides d'acides gras), NOISETTES, arôme vanilline. #Peut contenir : De l'orge. #Cacao : 45% minimum dans le chocolat.
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives par 100g : Valeur énergétique 569 kcal/2368 kJ Graisses 37.2 % dont acides gras saturés 6.4g Glucides 51.9g dont sucres 49.8g Protéines, albumine 4.9g Sel 0.11g
Poids
100 g
Entreprises du secteur alimentaire
Genuport Trade GmbH Gutenbergring 60 22848 Norderstedt
Dénomination de vente
Pâte à tartiner au chocolat suisse
Fabricant
Caotina
Numéro de fabricant
I0-RYZR-BFFV
Codes-barres EAN
7612100805183

Conservation et utilisation
Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
Liste des ingrédients
Sucre, huile de colza, cacao maigre en poudre (avec émulsifiant lécithine de tournesol), LAIT EN POUDRE, 6% de chocolat (sucre, pâte de cacao, cacao maigre en poudre, arôme vanilline), huile de colza entièrement hydrogénée, glucose, émulsifiants (lécithine de tournesol, mono- et diglycérides d'acides gras), NOISETTES, arôme vanilline. #Peut contenir : De l'orge. #Cacao : 45% minimum dans le chocolat.
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives par 100g : Valeur énergétique 569 kcal/2368 kJ Graisses 37.2 % dont acides gras saturés 6.4g Glucides 51.9g dont sucres 49.8g Protéines, albumine 4.9g Sel 0.11g
Poids
100 g
Entreprises du secteur alimentaire
Genuport Trade GmbH Gutenbergring 60 22848 Norderstedt
Dénomination de vente
Pâte à tartiner au chocolat suisse
Fabricant
Caotina
Numéro de fabricant
I0-RYZR-BFFV
Codes-barres EAN
7612100805183
Cela va bien avec
Image de Crème de pistache 45 %, 190 g
Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Crème de noisettes 45 %, 190 g
Crème de noisettes 45 %, 190 g
34,21 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
6,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lindt crème de noisette avec un délicieux goût de noisette crémeux 220g
Lindt crème de noisette avec un délicieux goût de noisette crémeux 220g
35,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
7,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème à tartiner Mövenpick aux noisettes et au nougat 300g
Crème à tartiner Mövenpick aux noisettes et au nougat 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de noisettes Milka 350g
Crème de noisettes Milka 350g
15,51 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
5,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lindt Lindor Kugel Mélange de Chocolats Lindt les plus fins 137g
Lindt Lindor Kugel Mélange de Chocolats Lindt les plus fins 137g
46,21 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
7,04 €
Vendeur : Katomix
Image de Lindt Lindor Cacao au chocolat noir fondant 100g
Lindt Lindor Cacao au chocolat noir fondant 100g
49,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lindt - HELLO - Boisson à l'avoine - Vegan Salted Caramel - Tablette 100g (orange)
Lindt - HELLO - Boisson à l'avoine - Vegan Salted Caramel - Tablette 100g (orange)
44,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor
Image de Lindt Excellence 100% cacao Tablette de chocolat Cacao pur 50g
Lindt Excellence 100% cacao Tablette de chocolat Cacao pur 50g
82,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
4,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Flieks Chaise de salle à manger 6 places Chaise rembourrée pivotante à 360°, Chaise de cuisine Chaise de maquillage avec revêtement en velours, Chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, Beige
Flieks Chaise de salle à manger 6 places Chaise rembourrée pivotante à 360°, Chaise de cuisine Chaise de maquillage avec revêtement en velours, Chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, Beige
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 38
591,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Image de Apple iPhone 14 Pro Max 17 cm (6.7") Double SIM iOS 16 5G 256 Go Violet
Apple iPhone 14 Pro Max 17 cm (6.7") Double SIM iOS 16 5G 256 Go Violet
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 38
Reconditionné
555,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X
Image de Palmier nain résistant à l'hiver env. 60 cm Chamaerops humilis Une des espèces de palmiers les plus tolérantes au froid en Europe
Palmier nain résistant à l'hiver env. 60 cm Chamaerops humilis Une des espèces de palmiers les plus tolérantes au froid en Europe
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 193
19,90 €
Vendeur : Blumen-Senf
Image de Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 174
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE
Image de Sauce dessert FRAISE de Schwartau, 125ml
Sauce dessert FRAISE de Schwartau, 125ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
2,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 10
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème d'amandes siciliennes 45%, 190 g
Crème d'amandes siciliennes 45%, 190 g
0,03 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
5,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Porte-Manteau blanc bois 10 crochets garde-robe porte-vêtements penderie rack à vêtements
Porte-Manteau blanc bois 10 crochets garde-robe porte-vêtements penderie rack à vêtements
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 15
54,95 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u
Image de Chocolat 811 noir 54,5% 2,5kg
Chocolat 811 noir 54,5% 2,5kg
28,08 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 24
70,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 22
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
37,11 €/1kg
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 5
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Confiture d'orange Den Gamle Fabrik 600 g
Confiture d'orange Den Gamle Fabrik 600 g
10,47 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 20
6,28 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Caotina 5811491009 Caotina ORIGINAL Trinkschokolade, 500,0 g
Caotina 5811491009 Caotina ORIGINAL Trinkschokolade, 500,0 g
65,84 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
32,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 30
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 29 mai 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Caotina est tout simplement délicieux.
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Nutella Ferrero en portions - 120 x 15g en portions
Nutella Ferrero en portions - 120 x 15g en portions
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
38,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,48 €/1kg
Image de Mini-verre Nutella Crème Nougat à tartiner 25g pack de 64
Mini-verre Nutella Crème Nougat à tartiner 25g pack de 64
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
92,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,52 €/1kg
Image de Pâte Tikka, 2,4 kg
Pâte Tikka, 2,4 kg
25,25 €
Vendeur : CasteloStore
10,52 €/1kg
Image de Ferrero Nutella Mini pot de pâte à tartiner chocolat 25g - Noix-Nougat (18pcs)
Ferrero Nutella Mini pot de pâte à tartiner chocolat 25g - Noix-Nougat (18pcs)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
58,72 €
-14%
50,23 €
Vendeur : AllYouNeed
111,62 €/1kg
Image de Caffarel - Crème Gianduja au lait, 210 g, pot en verre
Caffarel - Crème Gianduja au lait, 210 g, pot en verre
24,06 €
Vendeur : Fuduu-Shop
114,57 €/1kg
Image de CREME AU KAKAO ET AUX NOISETTES SANS SUCRE 330 g - GUTE NOOT
CREME AU KAKAO ET AUX NOISETTES SANS SUCRE 330 g - GUTE NOOT
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
23,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
71,58 €/1kg
Image de Menz und Gasser Nocciolino Nougat crème dans un seau 3000g
Menz und Gasser Nocciolino Nougat crème dans un seau 3000g
33,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,17 €/1kg
Image de Nutella Noisette Crème Nougat noisette chocolat 450g 5er Pack
Nutella Noisette Crème Nougat noisette chocolat 450g 5er Pack
32,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,57 €/1kg
Image de Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
104,95 €/1kg
Image de Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
32,41 €
-5%
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
31,27 €/1kg
Image de Ferrero Nutella 450g + 50g
Ferrero Nutella 450g + 50g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,06 €
Vendeur : AllYouNeed
36,12 €/1kg
Image de Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,07 €
Vendeur : AllYouNeed
80,23 €/1kg
Image de Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
14,17 €/1kg
Image de Nutella en poche à douille Nougat noisettes à tartiner 1000g
Nutella en poche à douille Nougat noisettes à tartiner 1000g
17,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,45 €/1kg
Image de nutella B-ready 6er + 1
nutella B-ready 6er + 1
18,68 €
-14%
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed
103,77 €/1kg
Image de Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,37 €
Vendeur : AllYouNeed
74,41 €/1kg
Image de Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg
Image de Crème au chocolat - 500g - Sans sucre - Sans huile de palme - Noisettes 13.5%
Crème au chocolat - 500g - Sans sucre - Sans huile de palme - Noisettes 13.5%
8,89 €
Vendeur : FIT4MED
17,78 €/1l
Image de CRÈME DE PISTACHE SANS SUCRE 200 g - GUTE NOOT
CRÈME DE PISTACHE SANS SUCRE 200 g - GUTE NOOT
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
10,99 €
Vendeur : medpak_shop
54,95 €/1kg
Image de Chocolat croquant - 500g - Noisettes 21% - Maltitol - Poudre de cacao allégée 6.4%
Chocolat croquant - 500g - Noisettes 21% - Maltitol - Poudre de cacao allégée 6.4%
10,16 €
Vendeur : FIT4MED
20,32 €/1l