5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Loewe Solo Pour Homme Edt Spray
108,37 €
1 083,70 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 200ml317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Homme Edt_50ml1 534,00 €/1l
76,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cerruti 1881 Pour Homme EDT 200 ml M230,00 €/1l
47,05 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LOEWE | SOLO LOEWE | Eau de Toilette
1 067,60 €/1l
106,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe 7 Loewe Eau De Toilette 150ml Spray
838,73 €/1l
125,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Solo Loewe Edt Spray 150ml
842,47 €/1l
126,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum unisexe Loewe PAULA'S IBIZA EDT 100 ml Paula's Ibiza Eclectic
932,50 €/1l
93,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfum pour homme Loewe Esencia (50 ml)
1 566,00 €/1l
78,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe 001 Femme Eau De Toilette Spray 100ml
1 065,80 €/1l
106,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Solo Loewe Esencial 50 ml EDT Spray
1 567,20 €/1l
78,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Solo Loewe Ella Edt Spray 50ml
1 515,80 €/1l
75,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Agua De Loewe Edt Spray 50ml
1 292,20 €/1l
64,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Aire Sutileza Eau De Toilette 100ml Spray
1 693,00 €/1l
169,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Pour Homme Edt Spray
826,67 €/1l
49,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bvlgari Aqva Pour Homme Edt Spray
3 711,00 €/1l
111,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Bvlgari Pour Homme Edt Spray
1 227,20 €/1l
67,67 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - L´Homme EDT 150ml
810,40 €/1l
121,56 €
Vendeur : PerfumTraders

YSL L'Homme Edt Spray
642,45 €/1l
128,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Solo est un parfum intemporel dont le caractère extraordinaire réside dans ses notes parfaitement équilibrées. Un arôme épicé avec du bois de cachemire, de la goyave et des aldéhydes, il contraste parfaitement avec l'homme moderne et élégant qui recherche l'harmonie dans sa vie.
Notes de parfum :
Note detête: mandarine, goyave, lavande, citron, bergamote, bois de cachemire, romarin, patchouli, thym, fétuque
Note decœur : poivre rose, mandarine, cannelle, aldéhydes, muscade, menthe, cumin, anis
Note de fond : notes boisées, ambre, vanille, musc, mousse de chêne
Loewe Solo Eau de Toilette (50 ml) est un parfum méditerranéen pour hommes. Les notes boisées et épicées les plus diverses forment une composition attirante. Le cumin et le musc s'associent à la mandarine juteuse. Des composants sensuels ont également été ajoutés. Le flacon au design épuré attire le regard dans la salle de bains et s'intègre parfaitement dans votre collection de parfums.
Parfum pour homme Loewe (100 ml)
Laissez le Parfum Loewe (100 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Loewe!
- Capacité : 100 ml
Loewe Solo 100 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Solo Loewe Pour Homme de Loewe a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Achetez maintenant Loewe Eau de Toilette Solo Pour Homme Eau de Toilette chez Beauty Plaza.
Loewe Solo Pour Homme Edt Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Loewe
- Contenu de la livraison
- 100 ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8426017070478
- Numéro de fabricant
- 143581
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Loewe
- Contenu de la livraison
- 100 ml
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8426017070478
- Numéro de fabricant
- 143581
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

LOEWE | SOLO LOEWE | Eau de Toilette
1 067,60 €/1l
106,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe Solo Eau de Toilette 50 ml
1 626,20 €/1l
81,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Solo Loewe Edt Spray 150ml
842,47 €/1l
126,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Solo Cedro Eau De Toilette 50ml Spray
1 480,00 €/1l
74,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe 7 Loewe Eau De Toilette 150ml Spray
838,73 €/1l
125,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (man)
1 016,80 €/1l
101,68 €
Vendeur : EasoMagno

Loewe Loewe 7 Pour Homme Eau de Toilette, 50ml
1 456,20 €/1l
72,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Loewe 001 Femme Eau De Toilette Spray 100ml
1 065,80 €/1l
106,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Solo Loewe Ella Edt Spray 50ml
1 515,80 €/1l
75,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum unisexe Loewe PAULA'S IBIZA EDT 100 ml Paula's Ibiza Eclectic
932,50 €/1l
93,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi EDT 30ml
1 654,33 €/1l
49,63 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfum pour homme Loewe Esencia (50 ml)
1 566,00 €/1l
78,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
311,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Dunhill Edition Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml (nouvelle présentation)
320,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
451,80 €/1l
90,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Brut Brut Original EDT 100 ml M
150,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 374,70 €/1l
237,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Loewe Essence Edp Men 100 Vpo Nouveau format
2 055,60 €/1l
205,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,90 €/1l
29,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout Supper
Contenance 0,05 l
Très agréable
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l