5,0



Sur la base de 1 avis
Parfum pour homme Loewe Esencia (50 ml)
78,30 €
1 566,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
1h 09m 21s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 177,00 €/1l
117,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 200ml317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Homme Edt_50ml1 534,00 €/1l
76,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Loewe Agua Mar Coral Eau De Toilette 100ml Spray
943,60 €/1l
94,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Solo Loewe Ella Edt Spray 50ml
1 515,80 €/1l
75,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Aire Eau de Toilette pour femme 30 ml
2 832,00 €/1l
84,96 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Loewe Agua de Loewe EDT 100 ml UNISEX
950,80 €/1l
95,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe Solo Pour Homme Edt Spray
1 083,70 €/1l
108,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe Esencia Eau de Toilette pour homme 100 ml
1 182,40 €/1l
118,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Agua De Loewe Edt Spray 50ml
1 292,20 €/1l
64,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (man)
1 016,80 €/1l
101,68 €
Vendeur : EasoMagno

Solo Loewe Edt Spray 150ml
842,47 €/1l
126,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Esencia Eau De Parfum Spray 150ml
1 012,67 €/1l
151,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

LOEWE | SOLO LOEWE | Eau de Toilette
1 067,60 €/1l
106,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

BVLGARI Pour Homme 50 ml Hommes
1 100,00 €/1l
55,00 €
Vendeur : sparfuem24

Bvlgari Pour Homme EDT 100 ml M
1 102,40 €/1l
110,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Rasasi Gezellig Eau de Toilette pour hommes 100 ml
319,60 €/1l
31,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
806,64 €/1l
100,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

MFKP Amyris Homme Edt Spray 70 ml
3 632,57 €/1l
254,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Esencia Pour Homme est une eau de toilette pour homme de la marque Loewe. Une composition aromatique-fougère sortie en 1988, un parfum intemporel dédié aux hommes modernes et élégants.
Notes de parfum :
Note detête : lavande, notes vertes, baies de genièvre, estragon, bergamote, galbanum, citron, angélique, petit grain
Note de cœur : aiguilles de pin, basilic, muscade, sauge sclarée, géranium, néroli, rose, cassis, jasmin, muguet
Note de fond : sapin, mousse de chêne, cuir, vétiver, cèdre, styrax, patchouli, bois de santal, musc, ambre, fève tonka
Loewe Esencia Eau de Toilette (50 ml) est un parfum chaud pour hommes. Les notes boisées et épicées les plus diverses forment une composition attirante. Le vétiver et la lavande s'associent à l'estragon. Des composants sensuels ont également été ajoutés. Le flacon au design épuré attire le regard dans la salle de bains et s'intègre parfaitement dans sa collection de parfums.
Laissez le Parfum Loewe Esencia (50 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Loewe!
- Capacité : 50 ml
LOEWE ESSENCE EDT 50 ML VAPOURF
Découvrez l'essence de la masculinité avec Loewe Esencia Pour Homme Eau de Toilette, 50 ml. Cette composition de parfum incomparable incarne la force et l'élégance et est parfaite pour l'homme moderne. / / Dans la note de tête, un mélange rafraîchissant d'accords épicés et citriques se déploie et ravive immédiatement vos sens. Le cœur de la fragrance bat avec un mélange riche et complexe de notes florales et résineuses qui confèrent profondeur et caractère. La note de fond, avec ses nuances chaudes et boisées, crée une impression unique et durable qui souligne la dignité et la force de celui qui la porte. / / Loewe Esencia Pour Homme est un hommage au raffinement intemporel et est idéal pour toutes les occasions, quesoit au quotidien ou lors d'événements particuliers. Faites deparfum exclusif votre marque de fabrique et démarquez-vous de la masse.
L'eau de toilette Esencia de Loewe a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Loewe Esencia Pour Homme Edt Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Loewe
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8426017070171
- Numéro de fabricant
- 60282811
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Loewe
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8426017070171
- Numéro de fabricant
- 60282811
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Loewe Essence Edp Men 100 Vpo Nouveau format
2 055,60 €/1l
205,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LOEWE | ESENCIA | Eau de Parfum
2 315,00 €/1l
115,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aga Ventilateur sur pied 41 cm Blanc
82,80 €
Vendeur : Aga24

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Loewe Esencia pour Homme EDT 100 ml M
1 043,10 €/1l
104,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Esencia Eau de Toilette pour homme 100 ml
1 182,40 €/1l
118,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Loewe Agua Mar Coral Eau De Toilette 100ml Spray
943,60 €/1l
94,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Solo Loewe Ella Edt Spray 50ml
1 515,80 €/1l
75,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Solo Pour Homme Edt Spray
1 083,70 €/1l
108,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe Solo Eau de Toilette 50 ml
1 626,20 €/1l
81,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Loewe Aire Eau de Toilette pour femme 30 ml
2 832,00 €/1l
84,96 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (man)
1 016,80 €/1l
101,68 €
Vendeur : EasoMagno

Loewe Agua de Loewe EDT 100 ml UNISEX
950,80 €/1l
95,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

LOEWE | LOEWE 7 | Eau de Parfum
1 586,00 €/1l
79,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Loewe Solo Ella Eau De Parfum 50ml Spray
1 622,00 €/1l
81,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Esencia Eau De Parfum Spray 150ml
1 012,67 €/1l
151,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Club de Nuit Imperiale – Armaf – 105 ml
49,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Solo Loewe Ella Edp Spray 30ml
2 218,67 €/1l
66,56 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l