4,2



Sur la base de 5 avis
Contenance:
150 ml- 50 ml
- 100 ml
- 150 ml
Loewe Esencia pour Homme EDT 150 ml M
127,47 €
849,80 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
1h 35m 33s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 200ml317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Homme Edt_50ml1 534,00 €/1l
76,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cerruti 1881 Pour Homme EDT 200 ml M230,00 €/1l
47,05 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Loewe Solo Eau de Toilette 50 ml
1 626,20 €/1l
81,31 €
Vendeur : PerfumTraders

LOEWE | SOLO LOEWE | Eau de Toilette
1 067,60 €/1l
106,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe 001 Man Eau De Toilette 50ml Spray
1 500,20 €/1l
77,01 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Esencia pour Homme EDT 100 ml M
1 043,10 €/1l
104,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Esencia Eau de Toilette pour homme 100 ml
1 182,40 €/1l
118,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Loewe Esencia Eau De Parfum Spray 150ml
1 012,67 €/1l
151,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (man)
1 016,80 €/1l
101,68 €
Vendeur : EasoMagno

Bvlgari Aqva Pour Homme EDT 100 ml M
839,50 €/1l
83,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
806,64 €/1l
100,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Bvlgari Pour Homme EDT 100 ml M
1 102,40 €/1l
110,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Caron Pour un Homme de Caron EDT 200 ml M
601,75 €/1l
120,35 €
Vendeur : Dasfarinas

Naseem Leen EDT W 100 ml
316,40 €/1l
31,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Lomani Pour Homme EDT 100 ml M
145,00 €/1l
14,50 €
Vendeur : Dasfarinas

BVLGARI Pour Homme 50 ml Hommes
1 100,00 €/1l
55,00 €
Vendeur : sparfuem24

Naseem Bushra EDT U 15 ml
676,67 €/1l
10,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Gucci Guilty Homme Eau De Toilette Spray 50ml
1 010,00 €/1l
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Loewe Esencia Eau de Toilette (150 ml) est un parfum chaud pour hommes. Les notes boisées et épicées les plus diverses forment une composition attirante. Le vétiver et la lavande s'associent à l'estragon. Des composants sensuels ont également été ajoutés. Le flacon au design épuré attire le regard dans la salle de bains et s'intègre parfaitement dans sa collection de parfums.
Parfum Esencia Loewe EDT (150 ml)
Laissez le parfum 100 % original Esencia Loewe EDT (150 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Loewe!
- Capacité : 150 ml
- Sexe : Unisexe
- Il contient : Vaporisateur
- Type : EDT (Eau de Toilette)
Loewe Esencia Homme Et 150 Vap
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
ESSENCE edt vape 150 ml
Herrenparfüm Esencia Loewe EDT (150 ml) 8426017071598 1400
- Modèle
- Esencia pour Homme
- Poids
- 0.553 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- alcool, parfum, eau, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, bht, tocopherol, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone, citronellol, geraniol, coumarin, citral, hexyl cinnamal, isoeugenol, eugenol.
- Fabricant
- Loewe
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8426017071598
- Numéro de fabricant
- 584685
- Modèle
- Esencia pour Homme
- Poids
- 0.553 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- alcool, parfum, eau, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, bht, tocopherol, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone, citronellol, geraniol, coumarin, citral, hexyl cinnamal, isoeugenol, eugenol.
- Fabricant
- Loewe
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8426017071598
- Numéro de fabricant
- 584685
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Loewe Solo Eau de Toilette 50 ml
1 626,20 €/1l
81,31 €
Vendeur : PerfumTraders

LOEWE | SOLO LOEWE | Eau de Toilette
1 067,60 €/1l
106,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Loewe Esencia pour Homme EDT 100 ml M
1 043,10 €/1l
104,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe 001 Man Eau De Toilette 50ml Spray
1 500,20 €/1l
77,01 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

LOEWE | ESENCIA | Eau de Parfum
2 313,00 €/1l
115,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Loewe Essence Edp Men 100 Vpo Nouveau format
2 055,60 €/1l
205,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Loewe Esencia Eau de Toilette pour homme 100 ml
1 182,40 €/1l
118,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Solo Loewe Ella Edt Spray 50ml
1 515,80 €/1l
75,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
4 468,40 €/1l
223,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Club de Nuit Precieux – Armaf – 100 ml
863,45 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Loewe Esencia Eau De Parfum Spray 150ml
1 012,67 €/1l
151,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Loewe 7 Eau De Toilette 100 ml (man)
1 016,80 €/1l
101,68 €
Vendeur : EasoMagno

Solo Loewe Ella Edt Spray 100ml
1 152,60 €/1l
115,26 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue – Aether 100ml
394,00 €/1l
39,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Loewe Solo Pour Homme Edt Spray
1 083,70 €/1l
108,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 766,40 €/1l
207,48 €
Vendeur : Denpoli-Venda
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%20% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
20%Classement :
Classement :Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum tout à fait génial
Contenance 0,15 l
Ce parfum sent l'été, les vacances et la plage. Nous le recommandons vivement.
Avis publié le 13 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pour ma satisfaction
Contenance 0,05 l
Je suis ravie... Super parfum..bon prix Livraison rapide. Superbement emballé. A nouveau, avec plaisir...
Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de toilette Loewe Solo Ella
Contenance 0,1 l
Très bonne qualité et livraison rapide.
Avis publié le 13 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum loewe Solo
Contenance 0,05 l
Ne sent pas bon
Avis publié le 6 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l