Biscuits aux pommes
5,29 €
5,29 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Nourriture pour chevaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente












5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1









Informations supplémentaires sur l'annonce
Avoine noire Agrarzone cheval 20 kg1,60 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Agrarzone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granulés de foin Agrarzone 20 kg1,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : Agrarzone

Fruits de l'églantier
26,18 €/1kg
13,09 €
Vendeur : Ghoda

Biozin seau
29,96 €/1kg
81,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Hippolytus Equilizer | 10 kg
30,63 €/1kg
306,30 €
Vendeur : pferdhundkatz

Seau de Fenugreek (Fenegriek)
14,36 €/1kg
39,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Avoine noire 20kg
1,75 €/1kg
34,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Pavo RiceBran
2,45 €/1kg
49,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Pavo WeightLift
2,45 €/1kg
49,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Bierhefe
5,87 €/1kg
58,70 €
Vendeur : Ghoda

Friandises Gumbits, format : 340 g
84,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Cavalor FreeBute - 800 g
251,90 €/1kg
201,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Bottes Aluspray
76,35 €/1l
15,27 €
Vendeur : Ghoda

Pavo DailyFit 4,5kg
8,52 €/1kg
41,71 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Hippolyte RizLein | 25 kg
2,06 €/1kg
51,50 €
Vendeur : pferdhundkatz

Vitamine C en poudre, pure à 100 %
19,98 €
Vendeur : Ghoda

Cavalor OilMega - 2 litres
36,61 €/1l
73,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Ail en granulés
22,27 €
Vendeur : Ghoda

Equistro Haemolyta 400vet, 1 litre FLU
164,54 €/1l
164,54 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Stiefel Apfelleckerli 1 kg
Récompense saine sans céréales
Caractéristiques et avantages
- Goût pomme
- Sans céréales
- Pour récompenser
DESCRIPTION
Stiefel Apfelleckerli est une friandise saine, sans céréales et au goût de pomme. Stiefel Apfelleckerli est idéale pour récompenser votre animal, par exemple après un entraînement.
| Propriétés du produit : | Aliment complémentaire |
|---|
COMPOSITION
- Marc de pomme
- Farine verte
- Sucre granulé
- Coquilles de soja
- Farine de lin
- Propylène glycol
- Carbonate de calcium
CONSTITUANTS ANALYTIQUES
Constituants analytiques
| Constituants | |
|---|---|
| Protéines brutes | 11,3 % |
| Matières grasses brutes | 3,2 % |
| Fibres brutes | 20,2 % |
| Cendres brutes | 3,5 % |
- Poids
- 1000 g
- Teneur en humidité
- voir le texte de l'article
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Additifs
- voir le texte de l'article
- Nombre d’unités
- 9
- Codes-barres EAN
- 4037877090052
- Numéro de fabricant
- 171838
- Fabricant
- Stiefel Eurocart
- Numéro d’agrément
- siehe Artikeltext
- Poids
- 1000 g
- Teneur en humidité
- voir le texte de l'article
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Additifs
- voir le texte de l'article
- Nombre d’unités
- 9
- Codes-barres EAN
- 4037877090052
- Numéro de fabricant
- 171838
- Fabricant
- Stiefel Eurocart
- Numéro d’agrément
- siehe Artikeltext
Cela va bien avec

Hippolyte Micro Vital 10 kg
16,79 €/1kg
167,90 €
Vendeur : pferdhundkatz

Avoine noire Agrarzone cheval 20 kg
1,60 €/1kg
31,99 €
Vendeur : Agrarzone

Equi Zinc Copper : complément minéral, poudre chélatée de zinc et de cuivre (ratio 3:1)
5,37 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

Cavalor Hoof Aid Special - 5 kg
119,70 €/1kg
119,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Pavo Vital Zak 20KG (Z20)
4,39 €/1kg
87,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

NUVENA Copper Chelate : une aide efficace pour la prévention et la correction des carences en cuivre - 200 g
114,95 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

Holland Animal Care Linseed Oil Huile de graines de lin 5 L, Taille:5L
42,08 €/1kg
42,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

CAVELLA Herbes pour chevaux Fenugrec - 1 kg
15,44 €/1kg
16,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

Excellent Herbs curcuma + poivre noir
22,46 €/1kg
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HypoStore

Kerbl Delizia Candy (Geschmacksrichtung Apfel/Zimt, 600 g Beutel) 3227337
12,98 €/1kg
8,11 €
Vendeur : VISO

NUVENA Zinc Chelate Favorise l'immunité et la santé de la peau et des sabots - 550 g
52,71 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

Complément alimentaire à base de plantes Cavella Herbs : pissenlit séché, riche en inuline
15,00 €/1kg
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

Optifeed Dengie Healthy Hooves Molasses Free avec MSM : foin haché pour chevaux enrichi en biotine - 20 kg
3,45 €/1kg
68,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

Weserland Mash sans céréales 15 kg Aliment pour chevaux sans céréales pour les maladies gastriques
4,07 €/1kg
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo

CAVELLA Herbes pour chevaux Racine de guimauve 1 kg
23,99 €/1kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Farmelo
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Eggersmann Cheval Vital Plus 25kg
105,69 €
-4,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
101,55 €
Vendeur : e-zooo_com
4,06 €/1kg

Eggersmann Horse Vital Plus 10kg seau
53,38 €
Vendeur : e-zooo_com
5,34 €/1kg

Eggersmann Mineral Bricks 4kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,59 €
Vendeur : e-zooo_com
6,40 €/1kg

Josera Mash Rapid 2kg
17,49 €
Vendeur : e-zooo_com
8,75 €/1kg

Granulés de foin Agrarzone 20 kg
29,99 €
Vendeur : Agrarzone
1,50 €/1kg

Avoine noire Agrarzone cheval 20 kg
31,99 €
Vendeur : Agrarzone
1,60 €/1kg

Agrarzone Aliment pour poules pondeuses Granulés Premium 25 kg
36,99 €
Vendeur : Agrarzone
1,48 €/1kg

Agrarzone avoine cheval purifiée 20 kg
29,99 €
Vendeur : Agrarzone
1,50 €/1kg