5,0



Sur la base de 2 avis
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml
22,72 €
22,72 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml157,56 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml23,22 €/1l
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional Equave Blonde Conditionneur démêlant 200 ml66,15 €/1l
13,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - après-shampooing
23,08 €/1l
23,08 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml
23,13 €/1l
23,13 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Bond Pro Après-shampooing fortifiant (cheveux faibles et cassants) 1000ml
26,24 €/1l
26,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell - Dualsenses Color Extra Rich Detangling Conditioner 1000ml
22,64 €/1l
22,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000ml
23,81 €/1l
23,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000ml - après-shampooing
26,24 €/1l
26,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Revlon Professional Orofluido Radiance Argan Conditioner 240 ml
28,96 €/1l
7,24 €
Vendeur : NutraBestBG

Redken Extreme Length Conditioner 300ml - conditionneur fortifiant
75,70 €/1l
24,66 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,71 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Moroccanoil Curl Enhancing Conditioner 250 ml
104,16 €/1l
26,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Bundling Conditioner 1000ml
27,27 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Nutricurls Waves & Curls Conditioner 1000ml
40,40 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Joico Hydrasplash Hydrating Conditioner 250ml - après-shampooing hydratant
53,96 €/1l
13,49 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,31 €/1l
23,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brunner-Mix-Store

Joico Conditioner Joico Innerjoi Hydrating Conditioner 300ml
28,13 €/1l
8,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
101,38 €/1l
50,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
99,20 €/1l
24,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml - après-shampooing hydratant pour cheveux bouclés ou ondulés
Goldwell Dualsenses est une marque de soins capillaires professionnelle utilisée par plus de 71 000 stylistes à travers le monde.
Cet après-shampooing pour cheveux bouclés exploite la puissance des protéines de lait qui améliorent l'élasticité et la vigueur des cheveux, pour des boucles hydratées et définies.
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux mouillés.
Former une mousse légère et rincer soigneusement.
Bénéficies
Hydrate, démêle et adoucit instantanément les cheveux sans les alourdir.
Pour des boucles plus élastiques, lors de l'utilisation des produits Curls & Waves, séchez doucement avec un diffuseur et touchez les cheveux le moins possible pour éviter les frisottis.
Pour de meilleurs résultats, utilisez en combinaison avec le shampooing hydratant et le sérum revitalisant intensif de la gamme Curls & Waves.
Caractéristiques techniques
Goldwell Dualsenses est une marque de soins capillaires professionnelle utilisée par plus de 71 000 stylistes à travers le monde.
Ravivez et maintenez la couleur avec la technologie exclusive Goldwell Dualsenses.
Dualsenses est la marque Goldwell dédiée aux soins capillaires qui propose une gamme de produits capillaires professionnels : shampoings, revitalisants, sérums, traitements et huiles qui nourrissent de manière optimale, donnant aux cheveux un aspect sain.
Avec des produits dédiés aux femmes et aux hommes et pour tous les types de cheveux, les formulations de la marque utilisent des technologies innovantes et de pointe pour vous offrir les standards les plus élevés et vous permettre d'obtenir le look que vous souhaitez.
La gamme Dualsenses Curls & Waves de Goldwell est spécialement conçue pour parfaire, hydrater et définir les cheveux bouclés et ondulés, en leur donnant vigueur et élasticité sans les alourdir.
De plus, les produits Curls & Waves contiennent le complexe MicroPROtec qui distribue rapidement et uniformément les ingrédients de traitement essentiels et protège la couleur contre la décoloration.
Avec protection de la couleur intégrée : Golwell est fier d'offrir des solutions professionnelles pour des cheveux instantanément magnifiques.
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml conditionneur pour cheveux ondulés et bouclés
l'après-shampooing Goldwell Dualsenses Curls & Waves après le shampooing Curls Waves facilite le démêlage des cheveux tout en leur apportant les soins nécessaires. Il rétablit instantanément l'hydratation perdue, donne de l'élasticité et favorise les boucles.
GW DS C&W Conditioner 1000ml Dualsenses Curles & Wave
/ Pour les cheveux bouclés, naturels et permanentés / Apporte hydratation et définition / Pour un rebond et une élasticité sans poids
Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditionneur hydratant 1000 ml
La gamme Dualsenses Curls & Waves de la marque Goldwell est destinée aux femmes. Le revitalisant Dualsenses Curls & Waves (1000 ml) de Goldwell figure régulièrement parmi les 89 produits capillaires les plus vendus pour femmes.
- Dimensions
- 1 L
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- acide acétique, alcool benzylique, bétaïne, bht, c11-15 pareth-7, alcool cétéarylique, éthylhexylglycérine, glycérine, glycoprotéines, protéines de lait hydrolysées, phosphate d'amidon hydroxypropylique, acide lactique, laureth-2, laureth-9, limonene, octyldodecyl pca, panthenol, parfum, petrolatum, phenoxyethanol, salix nigra (willow) bark extract, sodium cetearyl sulfate, sodium pca, tocopherol, trideceth-12, water/aqua/eau, yellow 5 (ci 19140).
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609062226
- Numéro de fabricant
- 206222
- Dimensions
- 1 L
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- acide acétique, alcool benzylique, bétaïne, bht, c11-15 pareth-7, alcool cétéarylique, éthylhexylglycérine, glycérine, glycoprotéines, protéines de lait hydrolysées, phosphate d'amidon hydroxypropylique, acide lactique, laureth-2, laureth-9, limonene, octyldodecyl pca, panthenol, parfum, petrolatum, phenoxyethanol, salix nigra (willow) bark extract, sodium cetearyl sulfate, sodium pca, tocopherol, trideceth-12, water/aqua/eau, yellow 5 (ci 19140).
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609062226
- Numéro de fabricant
- 206222
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampooing pour cheveux bouclés et ondulés 1000 ml
19,50 €/1l
19,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml
19,50 €/1l
19,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Serum Spray 150ml
84,73 €/1l
12,71 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000ml
23,81 €/1l
23,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - après-shampooing
23,08 €/1l
23,08 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 250ml
62,96 €/1l
15,74 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
27,86 €/1l
27,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Moroccanoil Mousse de soin pour cheveux bouclés
276,80 €/1l
41,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 200ml
55,50 €/1l
11,55 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

tillvex Pavillon 3x3m noir étanche | Pop-Up Pliable réglable en hauteur | Tente de jardin protection UV 50+ | Tente de réception avec sac pour le jardin
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Goldwell Dualsenses Curls & Wave Intensive conditioning serum 12x18ml
145,09 €/1l
31,34 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Serum Spray 150ml - sérum en spray
115,73 €/1l
17,36 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex - Revitalisant régénérant pour l'hydratation et la brillance No. (Professional Bond Maintenance Conditioner) 250 ml 250ml
140,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

ACTIGET Soft Kettlebell 2 kg Poids d'entraînement ACTIGET Ballon d'entraînement, fitness, rose clair
12,99 €
Vendeur : springos_de

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Goldwell - Masque pour cheveux secs et abîmés Dualsenses Rich Repair (60Sec Treatment) 500ml
47,64 €/1l
23,82 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich 60Sec Treatment 500ml - traitement
46,78 €/1l
23,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1l
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Goldwell Shampooing Dualsenses Curls & Waves Shampooing hydratant
187,00 €/1l
11,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml
23,22 €/1l
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Color Extra Rich Detangling Conditioner 1000ml
22,64 €/1l
22,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Bond Pro Après-shampooing fortifiant (cheveux faibles et cassants) 1000ml
26,24 €/1l
26,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 12 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,01 €
Vendeur : PerfumTraders
95,05 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,79 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l