5,0



Sur la base de 2 avis
T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni
38,50 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
T-shirts et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lot de 10 t-shirts Fruit of the Loom Valueweight Couleur : blanc Taille : L37,90 €
Vendeur : ware-direkt

Under Armour T-shirt Heatgear Armour, 1361524001, Pointure: 178
38,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour T-shirt Heatgear Armour, 1361524001, Pointure: 173
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-090 pour Homme
31,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1361518-090 pour Homme
33,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1361518-001 pour Homme
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1361518-100 pour Homme
34,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1361518-100 pour Homme
33,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Heatgear Armour T-shirt 2XL / Regular Mann 2XL
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Trička Comp, 1361522001, Taille : 183
33,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Heatgear Compression Shirt Hommes
28,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Heatgear Compression Shirt Hommes
40,90 €
Vendeur : SPORTLAND_AMERICAN

T-shirt Under Armour 1361518-100 pour Homme
33,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Heatgear Compression Shirt Hommes
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni
45,90 €
Vendeur : SPORTLAND_AMERICAN

T-shirt manches longues Under Armour 1369606-001 pour Uni
60,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

T-shirt manches longues Under Armour 1328495-392 pour Uni
35,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1379288-001 pour Homme
78,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

T-shirt manches longues Under Armour 1368702-100 pour Femme
43,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1328495-001 pour Homme
42,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Design hybride à manches raglan pour plus de liberté de mouvement et de confort ! Le Under Armour HeatGear Armour Compression LS est une couche de base originale et performante. C'est la première chose que tu mets et la dernière que tu enlèves. C'est pourquoi UA l'a rendu particulièrement confortable. Le matériau évacue la transpiration et s'étire pour te permettre de bouger librement.
- Aide au choix de la taille : le modèle mesurant 190 cm et pesant 90 kg porte la taille LG
- Aide au choix de la taille : le modèle mesurant 180 cm et pesant 74 kg porte la taille MD
- Aide au choix de la taille : le modèle mesurant 173 cm et pesant 60 kg porte la taille SM
- Composition : 84% Polyester / 16% Elasthanne - Tissu résille : 92% Polyester / 8% Elasthanne
- Coupe - Fit : Coupe ajustée
- Drapeau de taille : Taille étroite
- Quelles que soient les circonstances - et quel que soit le sport - le programme est simple : Heatgear® en cas de chaleur
- Compression : la forme performante caractéristique d'Under Armour®.produit est près du corps - mince et soutenant. L'équipement de compression tourne autour de l'optimisation de la performance. L'ajustement de l'équipement à la peau contribue à l'effet de soutien musculaire et l'évacuation de l'humidité est accélérée
- Des inserts en maille filet sous les bras et dans le dos assurent une ventilation stratégique
- Design ergonomique avec coutures en dehors des zones fortement sollicitées pour une plus grande durabilité
- Le système d'évacuation de l'humidité élimine la transpiration de ta peau, te garde au sec et maintient ta température corporelle constante dans toutes les conditions
- Anti-odeur : la technologie anti-odeur empêche la croissance des microbes et prévient ainsi la formation d'odeurs
- Armour Stretch­­ : tissus légers avec stretch 4-way intégré qui améliorent la mobilité et accélèrent le temps de séchage
- Coutures flatlock pour éviter les frottements
- Processus de teinture chartionique : couleurs durables
- Modulus : les fibres 4 voies rendent le produit indéformable et très résistant. Assure aux sportifs une totale liberté de mouvement et de meilleures performances
- Technologie Lockertag : pas d'étiquettes de vêtements gênantes
- Logo Under Armouravec inscription sur la poitrine gauche en impression floquée
- Étiquette Under Armour sur la nuque pour inscrire tes initiales ou ton numéro en impression floquée
T-shirt Under Armour M 1361524-100
T-shirt Under Armour à manches longues pour hommes, pour la course à pied, le fitness et d'autres activités. Permet une grande liberté de mouvement grâce aux manches raglan. Le T-shirt de compression pour hommes est doté de la technologie HeatGear qui évacue l'humidité vers l'extérieur. Cela a un effet positif sur votre confort.
Propriétés :
- T-shirt à manches longues Under Armour pour hommes dans un style sportif
- Très confortable
- Légèrement extensible grâce à l'Élasthanne
- Logo discret sur la poitrine
- Fabriqué dans des matériaux de haute qualité
- La matière légère n'alourdit pas le corps
- Panneaux en maille filet sous les bras et dans le dos pour une bonne ventilation
- Fabriqué dans un matériau à séchage rapide
- Une étiquette pour vos initiales ou votre numéro est apposée dans la nuque
- Il s'agit de vêtements d'entraînement
- Respirant
Couleur :
- blanc
Chemise à manches longues Under Amour
Modèle : Heat Gear Armour hamp Longsleeve
Numéro d'article : 1361524
Couleur : 100 - Blanc
84 % polyester/16 % Élasthanne
T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni. Under Armour 1361524-100 en couleur White.
Le T-shirt Under Armour Compression Tech a les caractéristiques suivantes :T-shirt Under Armour pour hommes est un t-shirt de compression confortable avec plusieurs fonctions spéciales. Caractéristiques:Coupe : ajustée ; stretch 4-way pour une plus grande liberté de mouvementRégulation de la température : Heatgear ; régule la température du corpsCouleur : blancMatière : 84% polyester - 16% Élasthanne
Une pièce attrayante qui se démarquera dans votre garde-robe. - Confortable et agréable à porter, - la nouvelle collection Under armour, - coupe ajustée, matière de qualité, - la taille M correspond aux tailles classiques des vêtements, - une des dans les catégories Under armour 0 et Fashion & Outdoor - code produit mi-1361524-100_M
Saison : toute l'année. Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons Toutes saisons
HeatGear® Armour, notre couche de base originale et performante, est la première chose que tu mets et la dernière que tu enlèves. C'est pourquoi nous l'avons rendue particulièrement confortable.
Type d'utilisateur : homme. Saison : toute l'année.
Chemise de compression Under Armour HG Armour Comp LS pour hommes, en blanc, en matériau HeatGear original
- Disciplines sportives
- Fitness
- Taille de confection
- Couleur
- Groupes cibles
- Composition de la matière
- 100% Polyester Élasthanne
- Poids
- 0.5 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 0194513904235194513904235
- Numéro de fabricant
- 1361524-100
- Disciplines sportives
- Fitness
- Taille de confection
- Couleur
- Groupes cibles
- Composition de la matière
- 100% Polyester Élasthanne
- Poids
- 0.5 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 0194513904235194513904235
- Numéro de fabricant
- 1361524-100
Cela va bien avec

Under Armour T-shirt Heatgear Armour, 1361524001, Pointure: 178
38,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni
32,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casio Montre Homme AQ-230A-7DMQYES
55,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour T-shirt Heatgear Armour, 1361524001, Pointure: 183
31,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour T-shirt Heatgear Armour, 1361524001, Pointure: 173
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple iPhone 16 Pro , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 pixels, 256 Go, 48 MP, iOS 18, Titan
Reconditionné
765,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

ASUS Dual GeForce RTX 3060 V2 OC, DUAL-RTX3060-O12G-V2, 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (90YV0GB2-M0NA10)
485,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-System

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Under Armour Heatgear Compression Shirt Hommes
28,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Intel Core i5 12400F - 2.5 GHz - 6 cœurs - 12 threads - 18 Mo de mémoire cache - socket LGA1700 - Boîtier (BX8071512400F)
164,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Chaussures d'été unisexes Mocks Bleu 38 - 36 cm
9,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Sony DualSense Wireless Controller PS5 noir nuit
86,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Matelas 90x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
108,99 €
Vendeur : hatservice

Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
521,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Sony Playstation 5 Slim Disc Edition, 4K, HDR, 1 To SSD, biały
910,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-100 pour Uni
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-090 pour Homme
31,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt manches longues Under Armour 1361524-090 pour Homme
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1361518-001 pour Homme
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour T-shirt Heatgear Armour, 1361524001, Pointure: 188
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L|Under Armour HeatGear shirt fonctionnel à manches longues pour hommes 1361524090
32,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1361518-100 pour Homme
34,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de confection M
Avis publié le 7 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de confection L
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lot de 10 t-shirts Fruit of the Loom Valueweight Couleur : blanc Taille : L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(526)Nombre d'avis : 526
37,90 €
Vendeur : ware-direkt

adidas Squadra 21 Trikot Kurzarm blanc/rouge vif M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
23,00 €
Vendeur : BRANDON

maillot à manches courtes adidas Squadra 21 blanc/noir XXL



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
23,00 €
Vendeur : BRANDON

Nike T-shirt Park 20 M Tee, CZ0881100, Pointure: 178
23,00 €
Vendeur : BRANDON

T-shirt Nike HJ0594060



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,34 €
Vendeur : Street-Sport

T-shirt Nike IH4288-010 pour Homme
36,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirts Nike Drifit Academy, DH8031463, Taille : 183
38,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Nike DV9315-629 pour Homme
35,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirts Nike Academy, DH8369104, Taille : 137
34,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1384230-672 pour Femme
34,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Nike BV0507-100 pour Homme
29,75 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour T-shirt Sportstyle Left Chest, 1326799408, Pointure: 193
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt Under Armour 1326799-390 pour Uni
27,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jack & Jones Guillaume T-shirt manches courtes Vert M Hommes Vert M
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jack & Jones Guillaume T-shirt manches courtes Jaune M Hommes Jaune M
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Build Your Brand Light T-shirt col V



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

T-shirt FC-Moto Ageless pour femme, gris foncé, M
15,49 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,48 €
Vendeur : FC-Moto

T-shirt FC-Moto Moto pour femme, gris, L
15,49 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,48 €
Vendeur : FC-Moto

T-shirt ras du cou FC-Moto, blau, S
15,49 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,48 €
Vendeur : FC-Moto

T-shirt FC-Moto Wings, rouge, S
15,49 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,48 €
Vendeur : FC-Moto