5,0



Sur la base de 1 avis
Henderson and Sons Nacho Cheese Tortilla Chips sans gluten 450g
4,25 €
9,44 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chips et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crunchips Chips de maïs au goût Nachos Fromage 100 g209,90 €/1kg
24,30 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
El Sabor Nachos Barbecue 100 g199,90 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chipsletten fromage avec ciboulette 100 g Lorenz83,25 €/1kg
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
XOX Party Tacos Barbecue Maïs Snack épicé et croustillant 500g paquet de 311,75 €/1kg
17,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Tortilla Chips Hot Chili Taste Chips de pommes de terre 450g
9,44 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips de tortilla Palapa au goût de chili farine de maïs Nachos 450g
12,96 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio 3191 Chio Mais-Snack mit Käse-Geschmack Chips 110,0 g
20,64 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos avec trempette au fromage 175g Paquet de 6
17,31 €/1kg
18,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Palapa Tortilla Chips nature au sel de table Chips de tortilla du maïs 450g
10,29 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips de tortilla Palapa au goût de chili farine de maïs 450g pack de 4
12,97 €/1kg
23,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Trufle Chips de pommes de terre à la truffe épicées et croustillantes 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Piments Chips de pommes de terre épicées croustillantes 135g
25,53 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips tortillaau paprika croustillantes, épicées, dorées et délicieuses 125g
21,00 €/1kg
2,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Linsen Chips Paprika
34,33 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Takis Blue Heat chips de maïs roulées au goût de chili 92g
43,23 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Heartforcards

Doritos Naturel Tortilla Chips 170g – Chips croustillantes et naturelles
29,12 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Pantry_Intl

Przysnacki Chips Cheese-Ketchup 120 g
83,25 €/1kg
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Henderson and Sons Nacho Cheese Tortilla Chips sans gluten 450g
Pourquoi des chips tortilla Nacho Cheese ?
Fabriquées avec 100 % d'huile de tournesol, ces chips sont non seulement particulièrement savoureuses, mais aussi sans gluten, sans lactose, végétaliennes* et sans exhausteurs de goût.
Les principaux points forts
sachet de 450 g - idéal pour les soirées cinéma, les fêtes ou à partager
Goût savoureux et épicé de nacho cheese
Fabriqué avec de l'huile de tournesol pour un croustillant exquis
Sans gluten, sans lactose, végétalien*, sans exhausteur de goût
Tradition & qualité de Henderson & Sons
À qui s'adressent ces chips ?
Parfaites pour les amateurs de snacks, les personnes soucieuses de leur alimentation et tous ceux qui attachent de l'importance à un goût intense sans compromis. Idéales également comme base pour des assiettes de nachos avec dip, salsa ou guacamole.
MBG International Premium BrandsOberes Feld 13
33106 Paderborn
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de maïs, 20% huile de tournesol, sel de cuisine, fromage en poudre 0,8 %(LAIT) dextrose, LAKTOSE, maltodextrine, arômes (LAIT), oignon, ail, extraits d'épices, acidifiant : acide citrique E330.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 1979,000 Valeur énergétique en kcal 472,000 Lipides en g 20,000 Lipides, dont acides gras saturés en g 2,000 Glucides en g 64,400 Glucides, dont sucres en g 1,500 Protéines en g 6,600 Sel en g 1,600
- Poids
- 450 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MBG International Premium BrandsOberes Feld 13, 33106 Paderborn
- Dénomination de vente
- Snack de maïs au goût de fromage
- Fabricant
- MBG International Premium Brands
- Numéro de fabricant
- 837778
- Codes-barres EAN
- 4251753761953
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de maïs, 20% huile de tournesol, sel de cuisine, fromage en poudre 0,8 %(LAIT) dextrose, LAKTOSE, maltodextrine, arômes (LAIT), oignon, ail, extraits d'épices, acidifiant : acide citrique E330.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 1979,000 Valeur énergétique en kcal 472,000 Lipides en g 20,000 Lipides, dont acides gras saturés en g 2,000 Glucides en g 64,400 Glucides, dont sucres en g 1,500 Protéines en g 6,600 Sel en g 1,600
- Poids
- 450 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MBG International Premium BrandsOberes Feld 13, 33106 Paderborn
- Dénomination de vente
- Snack de maïs au goût de fromage
- Fabricant
- MBG International Premium Brands
- Numéro de fabricant
- 837778
- Codes-barres EAN
- 4251753761953
Cela va bien avec

Henderson and Sons Smoky Barbeque Tortilla Chips sans gluten 450g
9,44 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Salty Natural Tortilla Chips sans gluten 450g
9,44 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Tortilla Chips Hot Chili Taste Chips de pommes de terre 450g
9,44 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Dip Barbeque
9,97 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dip de guacamole Henderson and Sons 300g
10,97 €/1l
3,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Dip Hot Cheese 200ml
9,80 €/1kg
3,88 €
Vendeur : LAVONIO

Chio 3191 Chio Mais-Snack mit Käse-Geschmack Chips 110,0 g
20,64 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dip au fromage Palapa, 470 ml
10,21 €/1l
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Cream Cheese
28,64 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips de tortilla Palapa au goût de chili farine de maïs Nachos 450g
12,96 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bifi | Snack-Pack Carazza | 40 g | 1 pièce | pâte farcie épicée | idéal en voyage et entre-deux
26,25 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Pepper King Chips Habanero extra fortes avec arôme de chili pur 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Salsa Dip sauce tomate fruitée piquante et agréablement épicée 300ml
12,10 €/1l
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Trufle Chips de pommes de terre à la truffe épicées et croustillantes 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DoYourSports tapis de fitness/gymnastique, dimensions : 183x61x1,5cm antidérapant, noir
24,29 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Pringles Ketchup Chips empilées au délicieux goût de ketchup 165g
18,12 €/1kg
3,08 €
Vendeur : LAVONIO

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nicnac?S Cacahuètes Bbq enrobées d'une couche croustillante 110 g
23,09 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Salomon Chili Cheese Burger Sauce épicée au chili 2000ml
10,13 €/1l
20,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos avec trempette au fromage 175g Paquet de 6
17,31 €/1kg
18,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce au fromage cheddar Pinata
9,60 €/1kg
28,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Asia Krupuk Chips de crabe Chips de crabe asiatiques snack 100g
25,50 €/1kg
2,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Hot Salsa Dip 1050g
7,67 €/1l
8,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cacahuètes Lorenz Nic Nac's enrobées 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Store à pince 'Stem' structure en acier largeur 150 cm noir
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Palapa Cheese Chips snack croustillant au maïs au goût de fromage 450g
9,65 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

funny frisch Kessel Chips Cross Cut Spicy BBQ végétarien 120g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,75 €/1kg

funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,33 €/1kg

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch 11696 funny-frisch Chipsfrisch Peperoni Chips 150,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch Chips fraîches hongroises 215g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,18 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips grand paquet Chips piquantes (paquet de 4) - Takis Bleu



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
21,41 €
Vendeur : Heartforcards
58,18 €/1kg

Chips de pomme de terre Przysnacki au goût de fromage de montagne 130 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161 461,54 €/1kg

funny-frisch 623342 Funny Frisch Frit Sticks 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,30 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Chips empilées sucrées et épicées 40g paquet de 12



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1kg

Chipsletten South Paprika 100 g Lorenz-Tuba



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,25 €/1kg

Hellma 70101342 Chips de cacahuètes - env. 80 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,48 €/1kg

Pringles Hot and Spicy Chips empilées épicées et piquantes au goût 40g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Pringles Sour Cream et Onion à la crème aigre et au goût d'oignon 40g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

funny-frisch Kessel Chips Sweet Chili&Red Pepper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,33 €/1kg

funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Linsen Chips Paprika
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg

Pom Bear Ketchup Snack de pommes de terre sans gluten végétarien végétalien 75g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,88 €/1kg

Chio Tortillas Chips 110g Mexican BBQ Style



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,18 €/1kg

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,75 €/1kg