5,0



Sur la base de 11 avis
Produits similaires
Meilleure vente




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3







Informations supplémentaires sur l'annonce
MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Candy Pop Popcorn Snickers 149g204,63 €/1kg
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Popcorn aux champignons 10 kg
2,53 €/1kg
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Stenger Popcorn Sucré Popcorneimer Fun au goût sucré 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre
7,44 €/1kg
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Baileys Toffee Car.popcorn125G
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jimmy's - Popcorn Sucré - 21 Mini Sachets
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Popcorn - sucré 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Bakalland Popcorn au caramel 90 g
12,27 €/1kg
1,35 €
Vendeur : Katomix

Bakalland Popcorn Salé 90 G
13,44 €/1kg
1,27 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,21 €
Vendeur : Katomix

PopCorn - sucré 60g
34,67 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Bakalland Popcorn au fromage 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Katomix

Beskidzkie Popcorn arôme beurre 90 g
99,89 €/1kg
23,21 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bakalland Popcorn beurré 90 G
7,22 €/1kg
0,65 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Le maïs à pop-corn Cinema Mushroom est un maïs à pop-corn non éclaté destiné à la fabrication de pop-corn.
Lorsqu'il éclate, il forme des flocons de maïs compacts et ronds.
Ce maïs convient à la préparation dans des machines à pop-corn.
Points forts
- Maïs à pop-corn Mushroom avec des grains ronds
- Sans OGM
- Convient à la préparation de pop-corn sucré et salé
- Utilisation dans les machines à pop-corn et les appareils adaptés
️ Proportion du mélange
3 parts de maïs à pop-corn
1 part d'huile pour pop-corn
1 part de sucre
Remarque concernant la préparation du pop-corn champignon
Le pop-corn aux champignons nécessite une chaleur plus élevée et aussi régulière que possible lors de la préparation, contrairement au pop-corn classique.
Lorsqu'il est préparé sur la cuisinière ou au micro-ondes, il peut donc arriver que seule une partie des flocons de pop-corn prenne la forme ronde typique.
Pour obtenir de meilleurs résultats et une cuisson plus homogène, il est recommandé d'utiliser un appareil à air chaud (Air Popper) ou une machine à pop-corn adaptée, car ceux-ci permettent une chaleur constante.
Cette chaleur uniforme est particulièrement adaptée à la formation de la forme caractéristique du pop-corn champignon.
Quantités totales pour 500 g de maïs à pop-corn
Maïs à pop-corn : 500 g
Huile : env. 175 ml
Sucre : env. 175 g
Rendement
Volume de pop-corn env. 1 : 32.
Un kilogramme de maïs permet d'obtenir environ 29 litres de pop-corn prêt à consommer.
Pour 500 g, cela correspond à un rendement d'environ 15 portions de pop-corn d'un litre chacune.
Produits et accessoires adaptés
Ingrédients : huile pour pop-corn, sucre pour pop-corn.
Accessoires : sachets à pop-corn (1 litre), gobelets à pop-corn.
Emballage et contenu
Sachet de 500 g de maïs à pop-corn.
Ingrédients
Maïs.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non éclaté)
| Valeurs nutritionnelles | Quantité |
|---|---|
| Énergie | 1507 kJ / 360 kcal |
| Lipides | 2,6 g |
| dont acides gras saturés | 0,0 g |
| Glucides | 74,0 g |
| dont sucres | 0,0 g |
| Protéines | 10,0 g |
| Fibres alimentaires | 20,0 g |
| Sel | 0,0 g |
Pays d'origine
États-Unis.
Remarque B2B
Après vérification, l'activation de l'accès B2B pourra être effectuée.
Remarque concernant l'IA
Les textes et les images peuvent avoir été créés en tout ou en partie à l'aide de l'IA.
- Contenance
- 15 l
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Énergie 1507 kJ / 360 kcal Matières grasses 2,6 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74,0 g dont sucres 0,0 g Protéines 10,0 g Fibres alimentaires 20,0 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 510 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 7427088781646
- Contenance
- 15 l
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Énergie 1507 kJ / 360 kcal Matières grasses 2,6 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74,0 g dont sucres 0,0 g Protéines 10,0 g Fibres alimentaires 20,0 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 510 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 7427088781646
Cela va bien avec

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel
9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinéma Premium Popcornmais 500 g – sans OGM
8,80 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Popcorn aux champignons 10 kg
2,53 €/1kg
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Stenger Popcorn Sucré Popcorneimer Fun au goût sucré 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé
2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 500 g | Hopser Funfood
8,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à popcorn Jumbo 1 kg sans OGM
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg
2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Popcorn Set 1 kg de maïs à pop-corn Butterfly + 1 litre d'huile pour pop-corn
7,83 €/1kg
19,44 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Kluth Popcorn maïs 500g la meilleure qualité pour un plaisir croustillant
6,70 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre
7,44 €/1kg
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

celexon CinePop CP1000 Popcornmaschine
100,02 €
-9,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,68 €
Vendeur : TEC-MORE

Machine à pop-corn Spinel Cook, machine à pop-corn avec sucre, huile, beurre, machine à pop-corn 5 L grande pour la maison, avec revêtement antiadhésif et surface chauffante amovible, machine à pop-corn silencieuse et rapide
33,99 €
Vendeur : esiteo

XOX Popcorn sel de mer classique salé croustillant léger au goût 100g
16,70 €/1kg
1,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,06 €/1kg
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé
11,26 €/1kg
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à Popcorn 900W Machine à Popcorn Machine à Popcorn de maïs frais Machine à Popcorn sans graisse Huile Air chaud Maison Cuisine Retoo
45,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Bosch MUM58720 robot culinaire 1000 W 3,9 L Gris, Rouge, Acier inoxydable
314,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
![Image de Wellax [L'original] - Tapis d'acupression avec coussin - Rempli à 100% de fibres de coco - Soulage les tensions & favorise la circulation sanguine - Tapis de massage avec coussin d'acupression - Excellent par Vergleich.org](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/213edcb28392bdcf2addc9c79a0d6d38.webp)
Wellax [L'original] - Tapis d'acupression avec coussin - Rempli à 100% de fibres de coco - Soulage les tensions & favorise la circulation sanguine - Tapis de massage avec coussin d'acupression - Excellent par Vergleich.org
80,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Maïs à pop-corn Gourmet White Butterfly 1 kg pour la préparation de pop-corn
5,83 €/1kg
5,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à pop-corn Esperanza EKP005W Noir et blanc 0,27 L 1200 W
22,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Sucre caramel haut de gamme, pot de 150 g, pour pop-corn et desserts
43,27 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité supérieure
Nous aimons le pop-corn et surtout le pop-corn fait maison. Avec ce maïs, c'était vraiment très bon. Super résultat.
Avis publié le 13 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mushroom popcorn
Très beau pop-corn de grande taille. Recommandation claire
Avis publié le 9 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La forme du pocorn comme au cinéma
Top
Avis publié le 3 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout simplement super
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente

Meilleure vente














Livraison gratuite
Livraison gratuite

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Candy Pop Popcorn Snickers 149g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
204,63 €/1kg

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly, 22,68 kg en sac XXL



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn aux champignons 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Sachet isotherme pour pop-corn, 100 pièces, 4,3 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood
28,79 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn – Maïs à pop-corn premium et graisse à pop-corn



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,26 €/1kg

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Bonbons Pop Popcorn M&M's Minis 149 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
195,70 €/1kg

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
30,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,46 €
Vendeur : AllYouNeed
191,01 €/1kg

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Papryka Czerwona 125 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161,46 €/1kg

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
153,77 €/1kg