Poids:
1500 g- 1500 g
- 3500 gVoir les options disponibles
- 4000 gVoir les options disponibles
Contenance:
- 0.4 lVoir les options disponibles
- 3.5 lVoir les options disponibles
ROYAL CANIN VHN CAT EARLY RENAL 1,5kg - nourriture sèche pour chat pour soutenir la fonction rénale, 550914642
34,25 €
22,83 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Persan 10kg12,84 €/1kg
128,36 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
ROYAL CANIN Savour Exigent - nourriture sèche pour chats - 10 kg10,20 €/1kg
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Animonda Carny 10kg Kitten Huhn10,65 €/1kg
106,50 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Feline Urinary Care 4kg14,13 €/1kg
56,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
5,49 €/1kg
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dehner Premium nourriture pour chats, croquettes sans céréales, pour chats adultes, bœuf, 2 kg
34,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Royal Canin Indoor 10kg
9,12 €/1kg
91,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN Dental - croquettes pour chats - 1,5 kg
16,04 €/1kg
24,06 €
Vendeur : velmontask

ROYAL CANIN Savour Exigent - nourriture sèche pour chats - 2 kg
15,55 €/1kg
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN Sterilized 7+ - nourriture sèche pour chats - 10 kg
9,82 €/1kg
98,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN Chat Anallergenic 4 kg
20,25 €/1kg
80,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Chat Gastrointestinal Moderate Calorie VHN - nourriture sèche pour chats - 400g
51,64 €/1kg
21,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

ROYAL CANIN Digestive Care Adult - nourriture sèche pour chats - 400 g
43,77 €/1kg
17,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Applaws Cat 7,5kg Chaton
8,70 €/1kg
65,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

ROYAL CANIN Gastrointestinal Fibre Response - nourriture sèche pour chats - 4 kg
71,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HILL'S Feline c/d Urinary Stress + Metabolic - Nourriture sèche pour chats - 3 kg
51,44 €
Vendeur : velmontask

Advance Veterinary Diet Cat Urinary Sterilised Moins de Calories
19,22 €/1kg
49,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

ROYAL CANIN Cat Hypoallergenic - croquettes pour chats - 400 g
23,12 €/1kg
11,56 €
Vendeur : VISO

Nourriture sèche pour chats PREVITAL Senior Salmon - 1,4 kg
6,29 €/1kg
8,80 €
Vendeur : VISO

HappyCat 4 kg Estomac et intestins sensibles
11,69 €/1kg
46,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'apparition d'une maladie rénale chronique chez le chat peut se manifester par divers symptômes. perte de poids, perte d'appétit ou vomissements fréquents. Une fois le diagnostic posé, le traitement peut être soutenu par un aliment adapté à la maladie. Royal Canin Veterinary Diet Feline Early Renal est un aliment complet pour les chats atteints d'une maladie rénale chronique à un stade précoce et peut aider à soutenir la fonction rénale dès les premiers signes de faiblesse des reins.
L'aliment sec Royal Canin a un indice S/O optimal, qui peut aider à créer un environnement urinaire défavorable à la formation de cristaux. Elles présentent également une teneur équilibrée en phosphore et une formule riche en substances vitales avec des antioxydants et de précieux acides gras oméga. Les aliments pour chats se caractérisent par leur composition très digeste. Elle contient notamment des fibres et des prébiotiques qui favorisent une fonction digestive normale. Enfin, Royal Canin Veterinary Diet Feline Early Renal a un bon goût et est donc bien accepté par de nombreux chats.
Royal Canin Veterinary Diet Feline Early Renal - bref aperçu :
-Aliment sec diététique pour chats adultes
-Recommandé en cas de maladie rénale chronique (stade 1 ou début du stade 2 selon la classification IRIS) et pour les chats de plus de 7 ans ayant tendance à perdre du poids.
- Soutien précoce de la fonction rénale : grâce à une teneur modérée en phosphore, il contient de précieux acides gras oméga-3 et -6 (EPA et DHA) et un complexe antioxydant pour soutenir les reins dès les premiers signes d'affaiblissement.
-Pour les premiers signes de vieillissement : contient des nutriments essentiels, notamment un mélange d'antioxydants tels que les vitamines E et C
-Soutien digestif : une formule facile à digérer avec une teneur équilibrée en fibres et en prébiotiques peut favoriser la digestion et l'activité intestinale
-Indice S/O optimal : peut contribuer à créer dans l'urine un environnement défavorable à la formation de calculs urinaires
-Avec de la moule verte de Nouvelle-Zélande : source de glucosamine et de chondroïtine
-Goût délicieux : bien accepté par de nombreux chats
Ingrédients : maïs, gluten de blé*, farine de maïs, blé, gluten de maïs, graisses animales, protéines de volaille déshydratées, fibres végétales, riz, protéines animales hydrolysées, fibres de chicorée, minéraux), graines et enveloppes de psyllium, fructo-oligosaccharides (0,5 %), extrait de moule verte de Nouvelle-Zélande (GLM 0,3 %), levure hydrolysée (source de mannan-oligosaccharides) (0,2 %), huile de bourrache, glucosamine fermentée, extrait de calendula (source de lutéine), cartilage hydrolysé (source de chondroïtine). Sources de protéines : gluten de blé*, gluten de maïs, protéines de volaille déshydratées, protéines animales hydrolysées.
Vitamine A : 21500 UI, Vitamine D3 : 800 UI, Fer (3b103) : 42 mg, Iode (3b201, 3b202) : 4,2 mg, Cuivre (3b406, 3 : 13 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 55 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 144 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,07 mg - Conservateurs
Constituants analytiques : Protéines : 28,0 % - Huiles et graisses : 14,0 % - Cendres : 5,5 % - Fibres : 5,1 % - Calcium : 0,7 % - Phosphore : 0,5 % - Potassium : 0,7 % - Sodium : 0,4 % - Acides gras essentiels (acide linoléique, acide arachidonique) : 3,38 % - EPA/DHA : 0,78 % - Glucosamine : 990 mg/kg - Chondroïtine : 10 mg/kg
Ne pas exposer à la lumière directe du soleil.
- Poids
- 1500 g
- Teneur en humidité
- Dans la description
- Dénomination de vente
- Royal Canin
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- vitamines
- Codes-barres EAN
- 3182550914642
- Numéro de fabricant
- SK500401
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
- Poids
- 1500 g
- Teneur en humidité
- Dans la description
- Dénomination de vente
- Royal Canin
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- vitamines
- Codes-barres EAN
- 3182550914642
- Numéro de fabricant
- SK500401
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

Tente de plage 145x100x70cm - turquoise - gris
17,09 €
Vendeur : Dareknaklik

Lavazza Caffè Crema Dolce | Grains entiers | 1000g
38,70 €/1kg
38,70 €
Vendeur : CoffeeFriend

Leonardo Adult Light 7,5 kg
5,93 €/1kg
44,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Royal Canin Canin Mini Adult
10,09 €/1kg
40,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Indoor +7 400g
39,70 €/1kg
15,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera Help 10kg Ipoallergenico Cane
9,15 €/1kg
91,45 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
5,49 €/1kg
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josera JOSIDOG MINI 900 g Adulte
13,09 €/1kg
11,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera SensiCat cats dry food 2 kg Adult Liver
7,12 €/1kg
14,23 €
Vendeur : velmontask

Happy Dog Premium NaturCroq, croquettes à l'agneau et au riz, 15 kg, comprenant un sac de nourriture Happy Dog de 43 litres
4,39 €/1kg
65,90 €
Vendeur : pferdhundkatz

Royal Canin Medium Adult 7+ 15kg
5,85 €/1kg
91,74 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes Royal Canin Urinary Care pour chats adultes à base de volaille 2 kg
19,26 €/1kg
38,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bosch 10 kg Sanabelle Sensitive Volaille
9,82 €/1kg
98,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Nourriture sèche pour chats Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
17,25 €/1kg
11,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HappyDog 15kg Nature Croq Agneau & Riz
4,30 €/1kg
64,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Rinti viande de bœuf - 800 g
8,75 €/1kg
7,00 €
Vendeur : VISO

Bosch 10kg Sanabelle Senior
12,29 €/1kg
122,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josera Bavaro 18kg Task 23/9
3,57 €/1kg
64,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Josera Help 400g Chat hypoallergénique
41,57 €/1kg
16,63 €
Vendeur : e-zooo_com

ROYAL CANIN Mini Puppy SHN - croquettes pour chiens - 2 kg
14,53 €/1kg
29,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera 1,9kgx3 JosiCat Crispy Duck
14,58 €/1kg
27,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Josera Light & Vital 12,5 kg
6,70 €/1kg
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Josera 12,5kg saumon & pomme de terre
12,80 €/1kg
160,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Croquettes pour chats adultes Royal Canin Hair & Skin Care 2 kg
19,54 €/1kg
39,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Size Mini Ageing +12 800g
20,05 €/1kg
16,04 €
Vendeur : e-zooo_com

Royal Canin Sterilised - Taille : 10 kg
8,95 €/1kg
89,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Bosch 10kg Sanabelle Light
14,30 €/1kg
143,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Je pense Josera Medi/Maxi Adult Poulet Pommes de terre 12,5 kg
6,83 €/1kg
86,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kattovit 1250g Feline Diet Diabetes/Weight



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,11 €
Vendeur : e-zooo_com
20,09 €/1kg

ROYAL CANIN Savour Exigent - nourriture sèche pour chats - 10 kg
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10,20 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Hypoallergenic 4.5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
80,78 €
Vendeur : SuperMerchant
17,95 €/1kg

Animonda Carny 10kg Kitten Huhn
106,50 €
Vendeur : e-zooo_com
10,65 €/1kg

Applaws 7,5kg Poulet & Saumon CAT



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
63,43 €
Vendeur : SuperMerchant
8,46 €/1kg

Cattovite Renal 4 kg
57,82 €
Vendeur : SuperMerchant
13,77 €/1kg

Royal Canin Persan 10kg



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
128,36 €
Vendeur : e-zooo_com
12,84 €/1kg

WHISKAS Junior avec poulet - nourriture sèche pour chats - 14 kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,99 €
Vendeur : SuperMerchant
4,14 €/1kg

PURINA Pro Plan EN Gastrointestinal - nourriture sèche pour chats - 5 kg
52,62 €
Vendeur : SuperMerchant
10,52 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Hypoallergenic 2.5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
55,46 €
Vendeur : SuperMerchant
22,18 €/1kg

Royal Canin Feline Urinary Care 4kg
56,50 €
Vendeur : SuperMerchant
14,13 €/1kg

Croquettes Whiskas 325628 pour chats Adult Poulet 14 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,50 €/1kg

Nourriture pour chat Josera Adulte 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
46,99 €
Vendeur : SuperMerchant
4,70 €/1kg

DOLINA NOTECI PIPER - Canard 3 kg - Nourriture pour chats
30,70 €
Vendeur : superbrandshop

Whiskas Croquettes pour chats Thon 1,4 kg
30,04 €
Vendeur : superbrandshop
21,46 €/1kg

WHISKAS Chat Adult avec thon - nourriture sèche pour chats - 7 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,57 €/1kg

Josera JosiCat Tasty Beef 10kg chats nourriture sèche Adulte



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
38,98 €
Vendeur : SuperMerchant
3,90 €/1kg

DOLINA NOTECI Rafi Cat with Chicken - Nourriture sèche pour chats - 7 kg
35,31 €
Vendeur : SuperMerchant

Kattovit 4kg Feline Diet Sensitive



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,63 €
Vendeur : e-zooo_com
12,16 €/1kg

PURINA ONE Sterilcat boeuf et blé 800 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,35 €
Vendeur : superbrandshop
25,44 €/1kg