3,8



Sur la base de 5 avis
Gainers - Optimum Nutrition - Serious Mass (2,73kg) - Saveur Banane
75,20 €
27,55 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Protéines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Whey protéine - Superset Nutrition - WHEY HARDCORE (4KG) - Saveur Brownie42,48 €/1kg
169,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gainers - Superset Nutrition - MASS HARDCORE (2,25KG) - Saveur Chocolat31,07 €/1kg
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gainers - Scitec Nutrition - Jumbo (3,52 kg) - Saveur Vanille24,30 €/1kg
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
171,40 €/1kg
34,28 €
Vendeur : VISO

Gainers - Optimum Nutrition - Serious mass (5,4kg) - Saveur Fraise
117,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette
80,12 €/1kg
203,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Complément alimentaire pour prise de masse, riche en protéines, saveur banane, 2270g, favorise le développement musculaire
20,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,32 €
Vendeur : Katomix

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (2,27kg) - Saveur Vanille
32,57 €/1kg
74,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER sans sucre ajouté | Masse, force & développement musculaire | Shake Mass Gainer avec créatine | Chocolat
48,47 €/1l
77,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Activlab Mass Up 1200g glucides créatine taurine - cookie
12,85 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Gainers - Superset Nutrition - MASS HARDCORE (4,5KG) - Saveur Chocolat
23,31 €/1l
104,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Whey Isolate - Scitec Nutrition - WHEY ISOLATE (700gr) - Saveur Banane
70,76 €/1kg
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Activlab Mass Up 5000g glucides créatine taurine - chocolat
42,99 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Gainers - Superset Nutrition - MASS ADVANCED (2,5kg) - Saveur Chocolat
22,36 €/1l
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

GymBeam - Anabolic Whey 1000 g chocolat
36,51 €/1l
36,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Gainers - Superset Nutrition - MASS ADVANCED (4KG) - Saveur Chocolat
18,02 €/1kg
82,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Optimum Serious Mass 2660 g
Posologie :
Dissoudre 334 g de poudre dans 300 ml de liquide. À consommer de préférence après l'entraînement.
Posologie recommandée : deux portions par jour
Poids net : 2660 g (8 portions)
Remarque :
les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut à une alimentation variée et équilibrée.produit doit être conservé hors de portée des jeunes enfants.
Ne convient pas aux femmes enceintes et aux enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, une consommation excessive peut présenter un risque pour la santé. Pour obtenir un effet positif, il convient de respecter la posologie recommandée.
Pays d'origine : Irlande
Adresse du fabricant : Glanbia Nutritionals (Ireland) Ltd, Glanbia House, Ring Road, Kilkenny, Irlande
Dénomination commerciale : poudre pour la préparation d'une boisson contenant des glucides. Avec édulcorants.
Ingrédients des différents parfums :
Ingrédients fraise :
maltodextrine, mélange de protéines (concentré de protéines de lactosérum, caséinate de calcium, protéines, lactosérum doux) cacao (traité à l'alcali), arômes naturels et artificiels, mélange de vitamines et de minéraux ( phosphate dipotassique, aspartate de magnésium, phosphate dicalcique, citrate de calcium, acide ascorbique, niacinamide, citrate de zinc, bêta-carotène, d-pantothénate de calcium, succinate de d-alpha-tocophérol, sélénométhionine, gluconate de cuivre, fumarate ferreux, chélate d'acides aminés de magnésium, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, polynicotinate de chrome, acide folique, biotine, molybdène, chélate d'acides aminés, cholécalciférol, iodure de potassium, cyanocobalamine) acésulfame de potassium, lécithine, triglycérides à chaîne moyenne.
Ingrédients vanille :maltodextrine
, mélange de protéines (concentré de protéines de lactosérum, caséinate de calcium, protéines, lactosérum doux), arômes naturels et artificiels, mélange de vitamines et minéraux (phosphate dipotassique, aspartate de magnésium, phosphate dicalcique, citrate de calcium, acide ascorbique, niacinamide, citrate de zinc, bêta-carotène, d-pantothénate de calcium, succinate de d-alpha-tocophérol, sélénométhionine, gluconate de cuivre, fumarate ferreux, chélate d'acides aminés de magnésium, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, polynicotinate de chrome, acide folique, biotine, molybdène, chélate d'acides aminés, cholécalciférol, iodure de potassium, cyanocobalamine) acésulfame de potassium, lécithine, triglycérides à chaîne moyenne.
Ingrédients chocolat :maltodextrine
, mélange de protéines (concentré de protéines de lactosérum, caséinate de calcium, protéines, lactosérum doux), arômes naturels et artificiels, mélange de vitamines et minéraux (phosphate dipotassique, aspartate de magnésium, phosphate dicalcique, citrate de calcium, acide ascorbique, niacinamide, citrate de zinc, bêta-carotène, d-pantothénate de calcium, succinate de d-alpha-tocophérol, sélénométhionine, gluconate de cuivre, fumarate ferreux, chélate d'acides aminés de magnésium, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, polynicotinate de chrome, acide folique, biotine, molybdène, chélate d'acides aminés, cholécalciférol, iodure de potassium, cyanocobalamine) acésulfame de potassium, lécithine, triglycérides à chaîne moyenne.
Ingrédients banane :maltodextrine
, mélange de protéines (concentré de protéines de lactosérum, caséinate de calcium, protéines, lactosérum doux), arômes naturels et artificiels, mélange de vitamines et minéraux (phosphate dipotassique, aspartate de magnésium, phosphate dicalcique, citrate de calcium, acide ascorbique, niacinamide, citrate de zinc, bêta-carotène, d-pantothénate de calcium, succinate de d-alpha-tocophérol, sélénométhionine, gluconate de cuivre, fumarate ferreux, chélate d'acides aminés de magnésium, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, polynicotinate de chrome, acide folique, biotine, molybdène, chélate d'acides aminés, cholécalciférol, iodure de potassium, cyanocobalamine) acésulfame de potassium, lécithine, triglycérides à chaîne moyenne.
Informations allergènes pour toutes les saveurs :
Contient du lait, des œufs et du blé (gluten).
Informations nutritionnelles (exemple : saveur aromatisée) :
Informations nutritionnelles | pour 100 g | * % VNR | par portion | * % VNR |
Valeur énergétique | 1577 kJ | 5267 kJ | ||
376 kcal | 1259 kcal | |||
Lipides | 1,3 g | 4,4 g | ||
- dont acides gras saturés | 0,4 g | 1,3 g | ||
Glucides | 75,3 g | 251,4 g | ||
- dont sucres | 8,9 g | 29,7 g | ||
Protéines | 15,9 g | 531 g | ||
Sel | 0,3 g | < 0,1 g |
* % VNR = pourcentage des valeurs nutritionnelles de référence pour l'apport quotidien d'un adulte
Une portion de Serious Mass Weight Gainer d'OPTIMUM NUTRITION contient 1250 kcal. Avec 334 g, la taille de la portion est également importante. Comme toujours avec les weight gainers, c'est le rapport entre les glucides et les protéines qui compte, ici il est de 4,2 à 1.
Remarque : la taille des portions deweight gainer est TRÈS ÉLEVÉE, et avec 1250 kcal, il est très riche en calories.
Serious Mass d'ON est le gainer de poids ULTIMATIVE.
Si vous avez du mal à prendre de la masse
avez du mal à prendre de la masse, Serious Mass vous aide à construire votre corps,
dont vous avez toujours rêvé !
Comment ça marche ?
il ?
Chaque délicieux shake apporte 1.250 calories de haute qualité,
mais sans sucres ajoutés.
Elle contient 50 g de différentes
Protéines pour la croissance musculaire et 250 g de glucides qui fournissent de l'énergie pour l'entraînement
D'entraînement.
L'hydrolyse permet de diviser les grandes protéines en
les protéines sont divisées en éléments plus petits.
- Couleur
- Jaune
- Fabricant
- Optimum Nutrition
- Longueur
- 0.2 m
- Poids
- 3000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Goût
- Banane
- Contenance
- 2730 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients Vanille : Maltodextrine, concentré de protéines de lactosérum [LAIT], caséinate de calcium [LAIT], arômes, monohydrate de créatine, complexe minéraux de LAIT, triglycérides à chaîne moyenne, albumine d'OEUF, phosphate dipotassique, chlorure de sodium, colorant (curcumine), mélange de vitamines et minéraux (L-ascorbate de sodium, pyrophosphate ferrique, acétate de D-alpha-tocophérol, nicotinamide, oxyde de zinc, acétate de rétinol, D-pantothénate de calcium, fluorure de sodium, sulfate de manganèse, iodure de potassium, cyanocobalamine, D-Biotine, chlorure de chrome, acide ptéroylmonoglutamique, cholécalciférol, sélénite de sodium, citrate de cuivre, chlorhydrate de pyridoxine, chlorhydrate de thiamine, phylloquinone, riboflavine, molybdate de sodium), peptides de glutamine [GLUTEN de BLE], L-glutamine, oxyde de magnésium, lactosérum en poudre [LAIT], inositol, acide L-ascorbique, édulcorant (sucralose), antioxydant (extrait riche en tocophérols), D-pantothénate de calcium, acide ptéroylglutaminique.
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'emballage
- Recommandation de consommation
- Pour une prise de masse rapide (env. 1kg/Semaine) : Utiliser SERIOUS MASS tous les jours, en complément d'une alimentation très riche en féculents et d'une activité physique intensive (3 à 5 fois par semaine). Prendre 2 shakers par jour entre les repas1 Shaker = 1 dosette (167 g) + env. 500ml d'eau ou de lait demi-écrémé
- Entreprises du secteur alimentaire
- Calle Herreros 17-A, PI Los Angeles, 28906 Getafe, Madrid
- Dénomination de vente
- Gainers
- Codes-barres EAN
- 5060245600552
- Numéro de fabricant
- 1151651
- Couleur
- Jaune
- Fabricant
- Optimum Nutrition
- Longueur
- 0.2 m
- Poids
- 3000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Goût
- Banane
- Contenance
- 2730 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients Vanille : Maltodextrine, concentré de protéines de lactosérum [LAIT], caséinate de calcium [LAIT], arômes, monohydrate de créatine, complexe minéraux de LAIT, triglycérides à chaîne moyenne, albumine d'OEUF, phosphate dipotassique, chlorure de sodium, colorant (curcumine), mélange de vitamines et minéraux (L-ascorbate de sodium, pyrophosphate ferrique, acétate de D-alpha-tocophérol, nicotinamide, oxyde de zinc, acétate de rétinol, D-pantothénate de calcium, fluorure de sodium, sulfate de manganèse, iodure de potassium, cyanocobalamine, D-Biotine, chlorure de chrome, acide ptéroylmonoglutamique, cholécalciférol, sélénite de sodium, citrate de cuivre, chlorhydrate de pyridoxine, chlorhydrate de thiamine, phylloquinone, riboflavine, molybdate de sodium), peptides de glutamine [GLUTEN de BLE], L-glutamine, oxyde de magnésium, lactosérum en poudre [LAIT], inositol, acide L-ascorbique, édulcorant (sucralose), antioxydant (extrait riche en tocophérols), D-pantothénate de calcium, acide ptéroylglutaminique.
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'emballage
- Recommandation de consommation
- Pour une prise de masse rapide (env. 1kg/Semaine) : Utiliser SERIOUS MASS tous les jours, en complément d'une alimentation très riche en féculents et d'une activité physique intensive (3 à 5 fois par semaine). Prendre 2 shakers par jour entre les repas1 Shaker = 1 dosette (167 g) + env. 500ml d'eau ou de lait demi-écrémé
- Entreprises du secteur alimentaire
- Calle Herreros 17-A, PI Los Angeles, 28906 Getafe, Madrid
- Dénomination de vente
- Gainers
- Codes-barres EAN
- 5060245600552
- Numéro de fabricant
- 1151651
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette
80,12 €/1kg
203,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Créatine Powder (317gr)
71,24 €/1kg
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG

Septagon Sports® Premium Sling Trainer Set V.2024 Suspension Trainer - Entraîneur à boucles pour l'entraînement fonctionnel avec ancre de porte + certificat de qualité
59,95 €
Vendeur : Universals101

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Gainers - Optimum Nutrition - Serious Mass (2,73kg) - Saveur Chocolat
26,23 €/1l
71,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Créatine (Kreatin) Alkalin - 150 gélules I avec tampon acide I Développement musculaire I Développement de la masse I Augmentation de la force I Haute biodisponibilité
131,05 €/1l
28,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

Gainers - Optimum Nutrition - Serious Mass (2,73kg) - Saveur Vanille
71,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Gainers - Optimum Nutrition - Serious mass (5,4kg) - Saveur Cookies et Cream
22,16 €/1l
119,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Megabol Créatine Alcaline 1500 120 gélules
136,45 €/1l
27,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Complément alimentaire pour prise de masse, riche en protéines, saveur banane, 2270g, favorise le développement musculaire
20,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,32 €
Vendeur : Katomix

Megabol Whey Mass Gain 3 kg, saveur vanille
14,45 €/1kg
44,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Apple iPhone 7, 11,9 cm (4.7"), 2 Go, 128 Go, 12 MP, iOS 10, Czarny
D'occasion
93,44 €
Vendeur : Xara-Products

Litière couverte pour chat SAVIC Nestor Blanc-Gris - 56x39x38,5 cm - 1 pièce
7,77 €/1kg
14,14 €
Vendeur : velmontask

Fitgun Pro, masseur à percussion, universel, noir, bleu, tactile, 6 têtes, 3200 RPM
115,37 €
Vendeur : Sotel

ESN Designer Protein Bar FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE One Size
68,33 €/1l
36,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER sans sucre ajouté | Masse, force & développement musculaire | Shake Mass Gainer avec créatine | Chocolat
48,47 €/1l
77,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BCAA 6400 (375 Tabs)
63,02 €/1kg
30,25 €
Vendeur : NutraBestBG

MECO Resistance Hip Bands, Bandes de fitness Bandes de résistance Bandes d'entraînement Set avec 3 forces de traction différentes Bandes pour l'entraînement des jambes, la musculation et les tractions
18,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Gainers - Optimum Nutrition - Serious mass (5,4kg) - Saveur Banane
21,83 €/1l
117,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 50 MP, Android 13, noir
438,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Apple iPhone 12 Pro , 15.5 cm (6.1"), 2532 x 1170 px, 128 Go, 12 MP, iOS 14, Grafit
Reconditionné
292,90 €
Vendeur : JANADO

ESN Designer Whey Protein, sachet de 1000g, vanille
66,61 €/1l
69,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Housse en silicone pour Apple iPhone 14 Pro Housse de protection noire mate Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Gainers - Optimum Nutrition - Serious Mass (2,73kg) - Saveur Fraise
23,52 €/1l
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

vidaXL Ensemble d'haltères longs et courts 30 kg
140,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Tunturi WT80 Leverage Gym - Station de Musculation à Levier - Presse Articulée Réglable pour +50 Exercices - Compacte et Stable - Compatible Disques 30mm & 50mm
1 290,45 €
-221,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 069,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tunturi

48 tapis de protection au sol 30 x 30 cm, 4,3 m², modulables, tapis de protection amortissants pour appareils de fitness, épaisseur 1 cm, noir
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
60% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
60%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%20% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
20%Classement :
Classement :Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût Chocolat
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût Fraise
Avis publié le 17 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût Chocolat, Fraise, Vanille, Banane
Avis publié le 8 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût Fraise
Avis publié le 2 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût Chocolat
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéines, protéine de lactosérum, poudre de protéines de lactosérum, yaourt, framboise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat caramel



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum (whey) sans goût / neutre



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Pistache



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Noisette Toffee



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat Noisette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Vanille



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Pistache



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (4kg) - Saveur Fraise



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
106,90 €
Vendeur : FITADIUM
26,73 €/1kg

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
203,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,12 €/1kg

Whey Isolate - Biotech USA - Iso whey zero black (1816g) - Saveur Vanille
104,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,30 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat CHOCOLAT



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg