4,8



Sur la base de 4 avis
Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
1,43 €
23,83 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Desserts et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
IceBär poudre pour glace soft vanille 1 kg pour machine à glace soft & maison11,95 €/1kg
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
SANSEI Gelée à la framboise 350 g (jusqu'à 50 portions) - Emballage écologique, sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides53,94 €/1kg
18,88 €
Vendeur : Sansei

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker Professional Mousse végétalienne goût vanille (paquet de 900g)32,59 €/1kg
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker 709517003 Crème Paradis Dr. Oetker à la fraise 1,0 kg20,08 €/1kg
20,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce dessert caramel Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Galetta Pudding à la crème vanille Dr. Oetker 80g
23,88 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 778826000 Dr. Oetker Paradies Creme Weisse Schokolade 70,0 g
25,71 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème fouettée en poudre Ruf, 80 g
20,00 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker 130367000 Dr.Oetker Puddingpulver 3 Pack
11,79 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Store-Germany

RUF 216839003 RUF Vanille Puddingpulver 1,0 kg, 1 St.
14,85 €/1kg
14,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dessert au yogourt Aranca Abricot & Fruit de la passion Dr
15,88 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Agartine (gélifiant) 30g
53,33 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Crème Pudding Vanille résistant à la cuisson
23,00 €/1kg
0,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf, Classic, Flocons d'avoine, 65g
10 400,00 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Repas sucré Semoule (1x92g sachet)
23,67 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Desserts au fromage et à la crème Dr. Oetker 2 portions 63g
30,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Crème pâtissière vanille
14,40 €/1kg
1,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Galetta Crème dessert chocolat 99g
22,20 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Mousse au Chocolat 0,092 Kg
31,33 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème Tiramisu Dr. Oetker Crème en poudre 70g
32,00 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Nom | Oetker Paradies Crème saveur vanille - Crème en poudre saveur vanille |
| Poids | 60g |
| Crème en poudre pour 300 ml de lait (suffisant pour environ 4 portions) Verser 300 ml de lait froid dans un gobelet mélangeur. Ajouter la crème en poudre et mélanger brièvement à l'aide d'un batteur électrique (fouet) à la vitesse la plus basse. Battez le tout pendant environ 3 minutes à la vitesse maximale pour obtenir une crème. Verser la crème Paradis dans une coupe en verre ou des coupes à dessert. Mettre au réfrigérateur jusqu'au moment de servir. | |
| Ingrédients | Sucre, amidon modifié, graisse végétale hydrogénée, sirop de glucose, émulsifiant (ester acétique des mono- et diglycérides d'acides gras), protéines de lait, gélifiant (carraghénane), sel de cuisine, colorant (bêta-carotène, riboflavine), arôme (avec sucre de LAIT). |
| Additifs alimentaires | Avec colorant |
| Allergènes | Lait et produits dérivés |
| Exploitant alimentaire responsable | Dr.Oetker GmbH Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 480kj/114kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 3,2g |
| Matières grasses | 2,6g |
| dont acides gras saturés | 18g |
| Glucides | 15g |
| dont sucres | 3,1g |
| Protéines | 0,24g |
| Sel | 0,2g |
Oetker Crème Paradis Vanille 0,06 Kg
Crème Paradis goût vanille
August Oetker Nahrungsmittel KG, Lutterstraße 14, 33617 BielefeldDr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, amidon modifié, sirop de glucose, huiles végétales (palmiste, palme), émulsifiant E 472b, gélifiant (carraghénanes), BLANC DE LAIT, sel, colorants (carotène, riboflavine), arôme (contient du SUCRE LAITIQUE)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 477 kj Énergie kcal 113 kcal Lipides 2,7GRM Lipides dont acides gras saturés 2GRM Glucides 16GRM Glucides dont sucre 14GRM Protéines 2,7GRM Sel 0,21GRM
- Allergènes
- Contient : |lait et produits laitiers|blé|
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Crème en poudre saveur vanille
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 34381
- Codes-barres EAN
- 4000521464400
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, amidon modifié, sirop de glucose, huiles végétales (palmiste, palme), émulsifiant E 472b, gélifiant (carraghénanes), BLANC DE LAIT, sel, colorants (carotène, riboflavine), arôme (contient du SUCRE LAITIQUE)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 477 kj Énergie kcal 113 kcal Lipides 2,7GRM Lipides dont acides gras saturés 2GRM Glucides 16GRM Glucides dont sucre 14GRM Protéines 2,7GRM Sel 0,21GRM
- Allergènes
- Contient : |lait et produits laitiers|blé|
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Crème en poudre saveur vanille
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 34381
- Codes-barres EAN
- 4000521464400
Cela va bien avec

Sauce dessert caramel Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130386001 Dr. Oetker Paradies Creme Schokolade 74,0 g
20,43 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF 1364569008 RUF Schlemmercreme Stracciatella 1,0 kg, 1 St.
11,99 €/1kg
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Tassenküchlein Schokino 0,05Kg
32,60 €/1kg
1,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

PLANET Sarrasin torréfié1 kg
17,06 €/1kg
17,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130387004 Dr. Oetker Paradies Creme Sahne-Karamell 65,0 g
20,43 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lait longue conservation Bärenmarke 3,8% de matières grasses (1 l)
3,15 €/1l
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker 709517003 Crème Paradis Dr. Oetker à la fraise 1,0 kg
20,08 €/1kg
20,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crêpes aux œufs Diamant mélange à cuire raffiné et simple 250g
6,88 €/1kg
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 692340008 Dr. Oetker Paradies Creme Stracciatella 66,0 g
25,71 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Repas sucré Semoule (1x92g sachet)
23,67 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Salami de porc épicé à tartiner ('nduja di Spilinga)
53,33 €/1l
9,60 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Fromage blanc à la fraise Dr. Oetker
29,17 €/1kg
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau à la crème d'œufs RUF
10,37 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Himbeer Chocolat blanc
17,69 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier à copier standard A4 75 g (500 feuilles)
6,13 €
Vendeur : eu-bay_de

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème homme à la mode Dr. Oetker avec pépites de chocolat 62g
30,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intenso 100X AA - Alkaline Batterie Mignon 100er-Pack - Batterie (7501521)
30,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RUF Agartine (gélifiant) 30g
53,33 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Panasonic TX-55MX600E TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
2 473,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Technology-Germany

Dr.Oetker 130367000 Dr.Oetker Puddingpulver 3 Pack
11,79 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Store-Germany

Barquette froide à la fraise Dr. Oetker 53g
36,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

swirl® 4638 swirl® Sacs poubelle indéchirables & étanches Fraîcheur active 4638 60,0 l vert, 8 pcs.
7,85 €
Vendeur : M_plus_L

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit
produit très bon
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 2 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Avis publié le 25 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SANSEI Gelée 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides (pastèque)



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée aux cerises 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides (mangue-fruit de la passion)



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée aux fraises 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Pudding à l'orange 350 g (jusqu'à 50 portions) - Emballage écologique, sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides,



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée à la framboise 350 g (jusqu'à 50 portions) - Emballage écologique, sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée au cola 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides, emballage écologique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,38 €
Vendeur : Sansei
55,37 €/1kg

SANSEI Gelée au citron 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides, emballage écologique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Pudding aux fruits Sansei sans sucre, dessert aux fruits sain et faible en calories, poudre pour pudding aux fruits en provenance de Pologne – préparation rapide (400 g, 20 portions) Citron



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
15,38 €
Vendeur : Sansei
38,45 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft vanille 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(98)Nombre d'avis : 98
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1kg

Jell-O Dr.Oetker au citron à cuire



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Jell-O Tropic Dr.Oetker



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Dr. Oetker 709530006 Dr. Oetker Götterspeise Himbeer-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
35,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,53 €/1kg

Dr. Oetker 709520009 Dr. Oetker Götterspeise Waldmeister-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Frischli Pudding crème semoule a le goût du fait maison 5000g
24,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,86 €/1kg

Dr. Oetker Repas sucré bouillie de semoule 92g paquet de 12
25,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,85 €/1kg

Crème au vin rouge Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg

Dr. Oetker 2807393008 Dr. Oetker Basis für Mousse 900,0 g, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,13 €/1kg

Oetker Professional Mousse végétalienne goût vanille (paquet de 900g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,59 €/1kg

Crème de noisettes et de nougat Nudossi 36 % de noisettes sans huile de palme (300 g)
15,01 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,12 €
Vendeur : AllYouNeed
47,07 €/1kg