5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.19,55 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knoppers® 471243-00 Knoppers® 24 pcs.35,57 €/1kg
21,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo Chocolat noir 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 15028,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

kinder 8785 kinder DUO Kekse 150,0 g
58,53 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kinder Cards Ferrero, 5 x 2 biscuits, 128 g
32,13 €/1kg
5,14 €
Vendeur : LAVONIO

Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
32,23 €/1kg
25,53 €
Vendeur : AllYouNeed

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Hanuta minis (1 paquet de 200g)
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : everybuy_at

nutella 4162 Biscuit au Nutella Kekse 3 St.
23,91 €/1kg
0,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples
18,63 €/1kg
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.
9,41 €/1kg
13,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Andante Ladyfingers 220 g
12,00 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Katomix

Delacre 60101033 Gebäckmischung Treasure - 890 g
72,11 €/1kg
64,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Filipinos Chocolat blanc 128 g
32,08 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Pantry_Intl

De Vries Fryske Dúmkes Mono (325 pièces)
26,32 €/1kg
81,95 €
-3,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Mûre Gryzz Kresto 15 g
190,50 €/1kg
3,81 €
Vendeur : Katomix

Oreo Classic 20x66g
212,12 €/1kg
28,00 €
Vendeur : Candyspot

Biscuits Leibniz Zoo Cacao 100 g
14,92 €/1kg
1,79 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les Kinder 4347 Cards, en lot pratique de 30, sont idéales pour les projets créatifs, les notes ou les cartes de vœux.
Caractéristiques techniques
Contenu : 30 cartes vierges (sans impression)
Format : taille standard (p. ex. A6 ou dimension indiquée)
Matériau : carton 250 g/m² (adapté si différent)
Couleur : blanc ou selon la couleur réelle du produit
Finition : Non couché/mat (ou "brillant" si applicable)
Emballage : film plastique ou pochette en carton
Informations requises par la loi
Fabricant/expéditeur : adresse complète du responsable de la mise sur le marché (obligatoire dans l'UE)
Exemple : "Kinder GmbH, Musterstraße 1, 12345 Musterstadt, Allemagne".: le cas échéant (par ex. pour les cartes à jouer avec classification par âge)
Indication d'âge : pas de petites pièces pouvant être avalées - convient à partir de 3 ans (le cas échéant)
ex. "UE" ou pays spécifique)
Code EAN : 8000500290897
Autres indications obligatoires
Indication de retraitement : "Elimination avec du papier/carton" (pour les emballages en carton)
Composition du matériau, le cas échéant : "100% recyclable" (si applicable)
Indications pour la personnalisation
Adaptez le format, l'épaisseur du matériau et la couleur aux caractéristiques réelles du produit.
Si les cartes sont imprimées, l'impression doit être décrite (par exemple, "30 cartes à motifs avec des animaux").
Pour les cartes à jouer, des avertissements supplémentaires (norme EN71) sont nécessaires.
Kinder Cards gaufrette spécialité à la crème de cacao 25g 30pcs
Les Kinder Cards sont deux fines gaufrettes croustillantes fourrées d'une délicieuse crème au lait et au cacao. Une gaufrette claire et une gaufrette au cacao entourent le fourrage crémeux et garantissent un goût unique. Deux kinder Cards sont toujours emballées ensemble. Avec les kinder Cards, vous avez toujours une friandise en moins sur vous.
30 x 2 Spécialité de gaufrette emballée individuellement avec une fine crème de lait écrémé et une crème de cacao
Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120
60599 Francfort-sur-le-Main (D)
Délicieuses gaufrettes aux biscuits de kinderLa marque kinder a de nouveau imaginé quelque chose de délicieux : les cartes gaufrettes kinder. Elles sont incroyablement fines, étonnamment crémeuses et pas trop sucrées.Une expérience gustative uniqueLa première gaufrette à biscuits de kinder, fourrée de lait et de cacao crémeux, plaît aux petits comme aux grands. Les ingrédients soigneusement sélectionnés, sans conservateurs ni colorants, garantissent la meilleure qualité. Un plaisir pratique pour chaque saison et chaque occasion. Commandezsnack croustillant ici dans la boutique.Nährwertinformationen pro 100gEnergie 2157/516 kJ/kcalFett 26,9 gdavon gesättigte Fettsäuren 12,9 gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren -davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren -Kohlenhydrate 55,5 gdavon Zucker 43,0 gdavon mehrwertige Alkohole -davon Stärke -Ballaststoffe -Eiweiß 11,9 gSalz 0,438 gVitamine und Mineralstoffe -
Cartes pour enfants (30 x 26g)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Lait écrémé en poudre (28%), sucre, huile de palme, farine de blé (15%), cacao maigre (4%), huile de tournesol, émulsifiant : lécithine (SOJA) ; sel, poudre à lever : carbonate acide de sodium ; vanilline. Peut contenir des traces de NOISETTES.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 510,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.134,00 kilojoules (kJ) Protéines : 12,10 Glucides : 55,20 Glucides, dont sucres : 42,50 Lipides : 26,30 Lipides, dont acides gras saturés : 12,30 Sel : 0,52g
- Poids
- 768 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Dénomination de vente
- Spécialité de gaufrette fourrée d'une fine crème au lait écrémé et de crème au cacao
- Fabricant
- Kinder
- Nombre d’unités
- 30
- Numéro de fabricant
- 4347
- Codes-barres EAN
- 8000500290897
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Lait écrémé en poudre (28%), sucre, huile de palme, farine de blé (15%), cacao maigre (4%), huile de tournesol, émulsifiant : lécithine (SOJA) ; sel, poudre à lever : carbonate acide de sodium ; vanilline. Peut contenir des traces de NOISETTES.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 510,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.134,00 kilojoules (kJ) Protéines : 12,10 Glucides : 55,20 Glucides, dont sucres : 42,50 Lipides : 26,30 Lipides, dont acides gras saturés : 12,30 Sel : 0,52g
- Poids
- 768 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Dénomination de vente
- Spécialité de gaufrette fourrée d'une fine crème au lait écrémé et de crème au cacao
- Fabricant
- Kinder
- Nombre d’unités
- 30
- Numéro de fabricant
- 4347
- Codes-barres EAN
- 8000500290897
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Pick Up barres, Choco, chocolat, 24 pièces
23,79 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck Knoppers croustillant lait noisette 24pcs 600g
17,70 €/1kg
10,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed

Kinder Happy Hippo Noisette Limited Edition 5 barres gaufrées 135g
22,07 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Country chocolat au lait avec céréales 211g pack de 6
24,79 €/1kg
31,48 €
Vendeur : AllYouNeed

HARIBO 10048080 HARIBO Rainbow Pixel Gomme aux fruits 150 pcs.
9,14 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

MAOAM 10004170 MAOAM Bloxx Kaubonbons 50 St.
10,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
32,23 €/1kg
25,53 €
Vendeur : AllYouNeed

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Ferrero 70101392 Mini-boules de biscuits
47,34 €/1kg
24,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de nouilles aux légumes Yum Yum Insant, 30 sachets
15,57 €/1kg
28,03 €
Vendeur : Kleinkantoor

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
35,56 €/1kg
41,60 €
Vendeur : AllYouNeed

Ferrero Kinder Country Barre de céréales grillées 23g
869,13 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Duplo White 40er (40x18,2g)
30,95 €/1kg
22,53 €
Vendeur : AllYouNeed

funny-frisch Chips fraîches Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

enfants 4347 Cards 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,63 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Lotus Biscoff "Welcome" Gebäck 300 St.



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
33,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,65 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg