Les poudres pour oreillesGroom ont été soigneusement formulées pour éliminer les poils qui naissent dans les oreilles de nombreuses races.
Pour les races telles que les terriers, les schnauzers miniatures, les bichons maltais, les caniches, les Yorkshires, les chiens d'eau, etc., il est important de garder les oreilles propres.
Ces poils empêchent la transpiration et l'hygiène dans l'oreille et se bouchent.
Les poudres assèchent les poils et les rendent plus faciles à couper
le chien ne remarque donc pas que l'on tire sur ses poils lorsque l'on utilise les poudres.
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-7%
56,33 €
Vendeur : PolisElectro
Nettoyant pour oreilles Animology 100 ml
0,08 €/1l
7,89 €
Vendeur : Easytoys
Dentican Soluble 250Ml
115,20 €/1l
28,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Shampooing Pulvex 250Ml
23,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
DOSE UNIQUE OMNIOTIQUE 20*5 ml
37,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Cicavet Salvation Spray 500Ml
44,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Plastique Kippenei
9,70 €
Vendeur : Classies
Saniterpen Désinfectant 90
30,95 €/1l
30,95 €
Vendeur : brico-travo
Optican Nettoyant Pour Les Yeux 125Ml
13,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Serviettes
120,00 €/1l
12,45 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-3%
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Kräutermax Schwedenbitter, 500 ml
43,92 €/1l
21,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les poudres pour oreillesGroom ont été soigneusement formulées pour éliminer les poils qui naissent dans les oreilles de nombreuses races.
Pour les races telles que les terriers, les schnauzers miniatures, les bichons maltais, les caniches, les Yorkshires, les chiens d'eau, etc., il est important de garder les oreilles propres.
Ces poils empêchent la transpiration et l'hygiène dans l'oreille et se bouchent.
Les poudres assèchent les poils et les rendent plus faciles à couper
le chien ne remarque donc pas que l'on tire sur ses poils lorsque l'on utilise les poudres.
Poids
40 g
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
21653516243
0021653516243
Numéro de fabricant
51624
Fabricant
Bio-Derm Laboratories, Inc.
Poids
40 g
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
21653516243
0021653516243
Numéro de fabricant
51624
Fabricant
Bio-Derm Laboratories, Inc.
Utiliser les produits biocides avec précaution. Toujours lire l'étiquette et les informations sur le produit avant usage.
Zündapp Z505 E Bike Ladies 28 pouces Pedelec 160 - 185 cm 6 vitesses d msk vélo
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
999,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX
Flieks Lit rembourré 140x200cm avec LED et tête de lit réglable en hauteur, lit double avec sommier à lattes et 4 tiroirs, lit de rangement lin, gris
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(148)Nombre d'avis : 148
222,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Parc à chiot/clôture 613783 noir 16 pcs, 2 portes, hauteur 60 cm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(420)Nombre d'avis : 420
207,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Curli Clasp Vest Imbracatura Air-Mesh Special E. 2022 Blu M
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
52,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Tapis réfrigérant en gel pour animaux domestiques 50x90 cm bleu
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
DOGGYHUT® MEDIUM Remorque de vélo pour chien Remorque de vélo pour chien
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(206)Nombre d'avis : 206
109,99 €
Vendeur : TIGGO
Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec coffre de lit et espace de rangement, velours lit double forme oreille lit de rangement, gris
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
353,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-29,00 €
324,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX
LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(990)Nombre d'avis : 990
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
LED Lit rembourré 'Paris' 140x200cm blanc
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
212,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-28,00 €
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE
Otodine 100ml
33 300,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Bicycle Gear Poussette pour Chien - Poussette pour Chien max. 40KG - Pliable avec Protection Pluie - Montage Facile - Bleu
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(129)Nombre d'avis : 129
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo
Tampon hygiénique absorbant - 100 pcs. + sacs
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
10,90 €
Vendeur : Velizo
WISFOR cage pour chien avec 3 portes, box pour chien maison pour chien avec surface de table, box de transport cage en fil métallique, caisse pour chien table d'appoint, M : 78.5x56.8x65cm, noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(130)Nombre d'avis : 130
125,98 €
6% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(80)Nombre d'avis : 80
65,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-11%
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com
Canosept Zahnpflegespray 100 ml
220,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Sèche-cheveux pour chien VEVOR 2000 W, vitesse du vent de 70 m/s, sèche-cheveux pour animaux, sèche-cheveux pour soins canins avec 4 embouts et tuyau flexible, plage de température de 29,4 à 57,2 °C, sèche-cheveux pour animaux de compagnie
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
104,40 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-31,41 €
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(76)Nombre d'avis : 76
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
doporro Porte Coulissante en Verre pour L'intérieur 77,5cm x 205cm Verre de Sécurité Bandes Opaques Poignée Ronde Porte Glissante Distance au Mur de 15mm Amalfi 11
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
319,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : sogood-de
JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(335)Nombre d'avis : 335
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax
HOME DELUXE - Lit LED ASTRO - Blanc, 90 x 200 cm - Sommier à lattes inclus I Lit rembourré design avec éclairage inclus
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(117)Nombre d'avis : 117
149,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
Merax Lit double 140 x 200cm Lit en bois massif avec tête de lit et sommier à lattes, Lit classique de haute qualité en bois de pin Cadre de lit, Blanc
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(83)Nombre d'avis : 83
142,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-10,00 €
132,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX
ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(655)Nombre d'avis : 655
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 4,5
4,5Sur la base de 2 avis
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%
50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
LARS360 Table de tonte pour animaux de compagnie Table de soins pour chiens réglable en hauteur Table de soins pour animaux pliable avec panier inférieur, 113 x 60 cm , jusqu'à 100 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
103,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome
1,04 €/1kg
Tondeuse pour chiens Lames de rechange acier céramique
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Brosse de massage de la tête HEETA pour cheveux secs et mouillés - Brosse à cheveux douce pour shampooing
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
616,79 €/1kg
Butoir de porte textile Cockapoo
35,13 €
Vendeur : Arthome
Ciseaux de toiletteur pour chiens, ensemble de 7 pouces, 3 pièces, en acier inoxydable 440C, droits, courbes et effilants
141,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
14 199,00 €/1kg
Kit d'hygiène dentaire
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,06 €
Vendeur : e-zooo_com
241,20 €/1l
Kit de soins pour animaux de compagnie : brosse, serviette, gants de toilette, brosse à shampooing, couleur rose
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
193,81 €/1kg
Ciseaux pour chiens, modèle incurvé, 6,5 pouces, en acier inoxydable 440C, de couleur noire, livrés dans une boîte cadeau
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
8 799,00 €/1kg
Ciseaux courbes pour chiens, 6,5 pouces, en acier inoxydable 440C, avec poignée ergonomique, couleur noire
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
889,90 €/1kg
Kit de nettoyage pour piercing d'oreille, déodorant, bloque les trous d'oreilles libres, outils, solution de 15 ml, 70 pièces
28,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-29%
19,99 €
Livraison gratuite-6% dès 2 unités
Vendeur : Ladenza
399,80 €/1kg
24 coussinets pour l'élimination des callosités et des cors, notamment ceux des pieds de poulet. (1er...)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Kit de retrait de tiques pour chiens, chats et humains | 8 pièces | comprenant une loupe, une carte à tiques, un crochet, une pince, une pince à épiler
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
1 333,00 €/1kg
Extrudeuse Hotend Kit 0.4mm Brass Nozzle 100K Thermistor Heating Block Assembled Hot End for Kobra 3 Printer
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
799,60 €/1kg
Combinaison de convalescence pour chiens, extensible, respirante, col réglable, rayée, chemise pour la période post-opératoire en cas de plaies abdominales
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Kit de réparation pour saxophone alto,Accessoire d'entretien pour saxophone,Kit d'outils d'entretien pour saxophone,Kit d'outils de réparation pour saxophone,Kit d'entretien pour saxophone alto,Outil d'entretien pour saxophone
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
246,19 €/1kg
Couche intégrale pour chien,Vêtements physiologiques pour chien,Combinaison de récupération pour chien,Vêtements chirurgicaux pour chiot,Combinaison de récupération pour chien,Fournitures pour animaux de compagnie
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
107,27 €/1kg
Chainsaw Muffler - Chaîne d'accessoires de rechange 1127 040 0601 Adapt ? pour STIHL MS290 MS390 310 029 039
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Canosept Zahnpflegespray 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
220,70 €/1kg
Ensemble de ciseaux de toilettage pour chiens Gimars, professionnels, modèle 4CR, avec pointe de sécurité arrondie