Souhaitez-vous prendre soin des oreilles de votre chien de manière confortable et efficace ?
Caractéristiques du produit des coussinets auriculaires Canosept pour chiens
Voici pourquoi vous devriez les choisir : Les coussinets auriculaires Canosept sont spécialement conçus pour le nettoyage et l'entretien des oreilles des chiens. Grâce à leurs 50 coussinets en plastique transparent, vous pouvez nettoyer les oreilles de votre chien en douceur et efficacement. Les coussinets permettent une application ciblée,qui permet un entretien approfondi, même dans les zones difficiles d'accès. Grâce à leur manipulation simple, le rituel d'entretien devient agréable et peut être effectué aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur de l'oreille.
Les coussinets sont particulièrement adaptés à une utilisation rapide et simple. Le matériau garantit que les coussinets sont doux pour la peau sensible de la zone auriculaire et ne provoquent aucune irritation.
En résumé : Les coussinets auriculaires Canosept son...
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-41%
17,28 €
Vendeur : PolisElectro
Lingettes de toilettage FRANCODEX pour chiens et chats - 80 unités
55,77 €/1kg
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1
urineOFF Dog & Puppy - Spray pour éliminer les taches d'urine - 500 ml
37,30 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Canosept Zahnpflege Pads für Hunde 50 Stück
23,53 €/1kg
23,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
cdVet VeaVet WundEx Spray 20 ml
1 068,00 €/1kg
21,36 €
Vendeur : e-zooo_com
DOSE UNIQUE OMNIOTIQUE 20*5 ml
37,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Dentican Soluble 500Ml
46,80 €/1l
23,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Feliway Help 3 Pièces De Rechange
38,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
BEAPHAR nettoyant lacrymogène pour chiens et chats, 50 ml
454,00 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Ferplast Hundedusche Hundedusche
57,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Cicavet Salvation Spray 500Ml
44,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Souhaitez-vous prendre soin des oreilles de votre chien de manière confortable et efficace ?
Caractéristiques du produit des coussinets auriculaires Canosept pour chiens
Voici pourquoi vous devriez les choisir : Les coussinets auriculaires Canosept sont spécialement conçus pour le nettoyage et l'entretien des oreilles des chiens. Grâce à leurs 50 coussinets en plastique transparent, vous pouvez nettoyer les oreilles de votre chien en douceur et efficacement. Les coussinets permettent une application ciblée,qui permet un entretien approfondi, même dans les zones difficiles d'accès. Grâce à leur manipulation simple, le rituel d'entretien devient agréable et peut être effectué aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur de l'oreille.
Les coussinets sont particulièrement adaptés à une utilisation rapide et simple. Le matériau garantit que les coussinets sont doux pour la peau sensible de la zone auriculaire et ne provoquent aucune irritation.
En résumé : Les coussinets auriculaires Canosept sont un ensemble d'entretien indispensable pour un nettoyage simple et efficace des oreilles de votre chien.
Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(215)Nombre d'avis : 215
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(817)Nombre d'avis : 817
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24
ZMH Plafonnier LED Rond Plafonnier à intensité variable avec télécommande 30W Noir Lampe de salle de bain Etanche Plat Lampe de cuisine pour salon
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(113)Nombre d'avis : 113
27,99 €
2% Bon de réduction
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : ZMH
vidaXL Fauteuil club avec repose-pieds Marron Similicuir
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-15%
42,07 €
Vendeur : Sotel
Matelas ergonomique 160x200 pour un sommeil réparateur - Matelas en mousse confort agréable
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(465)Nombre d'avis : 465
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
69,99 €
2% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav
Intenso 3533491 Speed Line 128GB USB Stick 3.0
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(254)Nombre d'avis : 254
22,03 €
Vendeur : Warehouse
SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(460)Nombre d'avis : 460
39,28 €
Vendeur : decoaltaa
Tablette 10,1" avec Android 13, téléphone mobile 3G, 64 Go de mémoire, emplacement pour carte SIM, appareil photo 8MP, WLAN, quad-core, avec protecteur de tablette
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(607)Nombre d'avis : 607
79,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
SCHALLWERK ® Work+ Bleu – atténue le bruit et protège l'audition – idéal au travail et au quotidien – protection auditive au travail, bouchons d'oreille, sécurité au travail
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
55,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Chaîne hi-fi avec lecteur CD, radio, prise casque et AUX-IN ROXX MC201
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(207)Nombre d'avis : 207
65,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
DoYourSports tapis de fitness/gymnastique, dimensions : 183x61x1,5cm antidérapant, noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
24,29 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-5%
22,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Horloge murale rétro - noir 3D 475 cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(88)Nombre d'avis : 88
13,90 €
Vendeur : Dareknaklik
Tapis de protection du sol 140x100 Tapis de protection pour chaise de bureau Tapis de protection du sol Tapis de protection 140x100 cm - couleur laiteuse
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 50Poids 1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
LARS360 Table de tonte pour animaux de compagnie Table de soins pour chiens réglable en hauteur Table de soins pour animaux pliable avec panier inférieur, 113 x 60 cm , jusqu'à 100 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
103,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome
1,04 €/1kg
Tondeuse pour chiens Lames de rechange acier céramique
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Brosse de massage de la tête HEETA pour cheveux secs et mouillés - Brosse à cheveux douce pour shampooing
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
616,79 €/1kg
Butoir de porte textile Cockapoo
35,13 €
Vendeur : Arthome
Ciseaux de toiletteur pour chiens, ensemble de 7 pouces, 3 pièces, en acier inoxydable 440C, droits, courbes et effilants
141,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
14 199,00 €/1kg
Kit d'hygiène dentaire
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,06 €
Vendeur : e-zooo_com
241,20 €/1l
Kit de soins pour animaux de compagnie : brosse, serviette, gants de toilette, brosse à shampooing, couleur rose
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
193,81 €/1kg
Ciseaux pour chiens, modèle incurvé, 6,5 pouces, en acier inoxydable 440C, de couleur noire, livrés dans une boîte cadeau
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
8 799,00 €/1kg
Ciseaux courbes pour chiens, 6,5 pouces, en acier inoxydable 440C, avec poignée ergonomique, couleur noire
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
889,90 €/1kg
Kit de nettoyage pour piercing d'oreille, déodorant, bloque les trous d'oreilles libres, outils, solution de 15 ml, 70 pièces
28,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-29%
19,99 €
Livraison gratuite-6% dès 2 unités
Vendeur : Ladenza
399,80 €/1kg
24 coussinets pour l'élimination des callosités et des cors, notamment ceux des pieds de poulet. (1er...)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Kit de retrait de tiques pour chiens, chats et humains | 8 pièces | comprenant une loupe, une carte à tiques, un crochet, une pince, une pince à épiler
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
1 333,00 €/1kg
Extrudeuse Hotend Kit 0.4mm Brass Nozzle 100K Thermistor Heating Block Assembled Hot End for Kobra 3 Printer
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
799,60 €/1kg
Combinaison de convalescence pour chiens, extensible, respirante, col réglable, rayée, chemise pour la période post-opératoire en cas de plaies abdominales
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Kit de réparation pour saxophone alto,Accessoire d'entretien pour saxophone,Kit d'outils d'entretien pour saxophone,Kit d'outils de réparation pour saxophone,Kit d'entretien pour saxophone alto,Outil d'entretien pour saxophone
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
246,19 €/1kg
Couche intégrale pour chien,Vêtements physiologiques pour chien,Combinaison de récupération pour chien,Vêtements chirurgicaux pour chiot,Combinaison de récupération pour chien,Fournitures pour animaux de compagnie
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
107,27 €/1kg
Chainsaw Muffler - Chaîne d'accessoires de rechange 1127 040 0601 Adapt ? pour STIHL MS290 MS390 310 029 039
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Canosept Zahnpflegespray 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
220,70 €/1kg
Ensemble de ciseaux de toilettage pour chiens Gimars, professionnels, modèle 4CR, avec pointe de sécurité arrondie