Ce classique de Bohlsen ne nécessite que 4 ingrédients - pour un goût pur, sans fioritures ! La farine de blé provient de notre propre moulin à eau. Nous utilisons également du cacao issu du commerce équitable et du sucre de betterave provenant de l'agriculture biologique allemande.
Idéal pour le petit-déjeuner ou tout simplement entre les repas. Conserver dans un endroit frais, sec et fermé.
Lunes de cacao 250g
3,13 €
12,52 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
jeu. 01 – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Cafés moulus et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produit
Produits similaires
Informations supplémentaires sur l'annonce
Niederegger Massepain Cappuccino
26,50 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Informations supplémentaires sur l'annonce
Café de pissenlit aux adaptogènes - ASHWAGANDA 150g
94,68 €/1kg
33,98 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
Ce classique de Bohlsen ne nécessite que 4 ingrédients - pour un goût pur, sans fioritures ! La farine de blé provient de notre propre moulin à eau. Nous utilisons également du cacao issu du commerce équitable et du sucre de betterave provenant de l'agriculture biologique allemande.
Idéal pour le petit-déjeuner ou tout simplement entre les repas. Conserver dans un endroit frais, sec et fermé.
Conservation et utilisation
Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
Contenance
0.25 l
Liste des ingrédients
Farine de BLE complète*, farine de BLE*, sucre de betterave*, cacao fortement dégraissé* (9%), sel marin. Contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten *Production biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles : Aucune information nutritionnelle obligatoire n'est disponible pour ce produit.
Poids
250 g
Entreprises du secteur alimentaire
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
Contenance
0.25 l
Liste des ingrédients
Farine de BLE complète*, farine de BLE*, sucre de betterave*, cacao fortement dégraissé* (9%), sel marin. Contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten *Production biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles : Aucune information nutritionnelle obligatoire n'est disponible pour ce produit.
Poids
250 g
Entreprises du secteur alimentaire
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Esmeyer 302-060 Esmeyer Set de service SUSAN, en bois/porcelaine, 7 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
71,20 €
Vendeur : NeuertsShop
Flieks lit superposé 90x200cm avec sommier à lattes, lit d'enfant avec toboggan et échelle, lit de maison avec protection contre les chutes, lit simple en bois massif
Crème à la pistache 45 %, 190 g - paquet de 2 pièces
33,42 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
12,70 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Mini blender | Smoothie Maker | Mixeur avec récipient de 380 ml | Blender | Hacher, mixer, réduire en purée | Puissant 25 watts, sans BPA, vert | Retoo
2,8Note moyenne : 2,8 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
37,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
JACOBS Café Krönung Signature 4091341 moulu 500g
27,26 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Mövenpick café El Autentico | moulu | 500g
52,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
26,38 €
Vendeur : AllYouNeed
Steinborg Chauffe-buffet en acier inoxydable Chauffe-plats | 4 récipients pour aliments | réglage continu de la température | sans BPA | 300 watts
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
59,90 €
Vendeur : Enstore
12pcs Douilles russes +1 poche à douille pro 20cm Décoration de gâteau 27pcs Set
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
FUJIFILM Appareil Photo Instantané Instax Mini 12 Blanc
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-36,59 €
216,27 €
Vendeur : AllYouNeed
72,09 €/1kg
Niederegger Massepain Cappuccino
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,50 €/1kg
Dallmayr Classic moulu café fort de pointe 500g paquet de 12
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
147,78 €
Vendeur : AllYouNeed
24,63 €/1kg
Coffret Matcha SEISHŌ Kyoto Uji – Coffret de thé matcha de cérémonie comprenant un fouet en bambou, un bol à matcha et des accessoires – 100 g de matcha haut de gamme
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vareonix
Harmana | Café à la chicorée 150 g - Café soluble à la chicorée
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hiba
193,33 €/1kg
Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
6,49 €
Vendeur : Caffarro
25,06 €/1kg
Lavazza Crema e Gusto, paquet de 4 (4x 250 g boîte)
43,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,37 €/1kg
Café moulu aromatisé NOISETTE 250 g 100 % Arabica Fraîchement torréfié Tommy
Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange pour filtre gourmet. Café filtre 100% Arabica biologique, moulu, 250g, idéal pour la cafetière à piston, le café américain et la méthode French Press
13,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
55,60 €/1kg
Café Arabica & Cardamome 250g moulu. Mélangé à de la cardamome verte pour un plaisir délicieux.
20,99 €
Vendeur : LaProve
83,96 €/1kg
Café de gland (tube) 200gDARY NATURY
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
84,95 €/1kg
Mahmood Coffee Café turc 100 g - torréfaction moyenne, mouture fine
17,50 €
30% Bon de réduction
Vendeur : Exporgin
175,00 €/1kg
Kurukahveci Mehmet Efendi Café Turc 250 g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
9,69 €
Vendeur : CasteloStore
38,76 €/1kg
Café de pissenlit aux adaptogènes - ASHWAGANDA 150g
33,98 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-47%
17,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
94,68 €/1kg
Café de pissenlit avec adaptogènes - MIEL JAPONAIS 150g
31,98 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)