5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Biscuits à la noix de coco - épeautre & beurre 125g
2,39 €
19,12 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g93,27 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma 70000105 Biscuits au caramel9,03 €/1kg
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
KETO Biscuits au beurre de cacahuètes 50g20,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Biscuits À L'épeautre Pour Enfants Biotiers 125 G - Bohlsener Muehle
19,20 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Biscuits à l'épeautre et à l'avoine 125g
23,36 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo

Biscuits à l'avoine et à la noix de coco 125g
19,60 €/1kg
2,45 €
Vendeur : taleoo

Biscuits au beurre - Farine de sarrasin 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Biscuits - Épeautre noix de coco 150g
16,87 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo

Biscuits au beurre - épeautre 150g
20,07 €/1kg
3,01 €
Vendeur : taleoo

Biscuits à la vanille à l'épeautre 125g
25,04 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Spéculoos au beurre d'épeautre 150g
34,87 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Biscuits à l'épeautre et au beurre 140g
29,86 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Rêve d'épeautre et de noix de coco 110g
33,36 €/1kg
3,67 €
Vendeur : taleoo

Biscuits aux pépites de chocolat sans gluten, 100 g, Schar
4 950,00 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Pantry_Intl

Croissants à l'épeautre et aux amandes 125g
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Biscuits - Noix de pécan & chocolat 175g
29,89 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Biscuits croustillants au pain d'épices à l'épeautre 125g
24,08 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Biscuits au beurre 20% sans sucre 135 g Bogutti
114,23 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cookies - Miel de noix de cajou 150g
26,07 €/1kg
3,91 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Biscuits gourmands issus de l'agriculture biodynamique : des biscuits au beurre à la précieuse farine d'épeautre, affinés à la noix de coco et sucrés à l'agave - un plaisir qui a naturellement meilleur goût. C'est promis !
- sans arômes ajoutés
- avec farine d'épeautre
- avec la douceur de l'agave
- avec 8 ingrédients
Conserver au frais et au sec. Fermer hermétiquement l'emballage entamé et l'utiliser rapidement.
- Liste des ingrédients
- FARINE DE DINKEL* (29%), FARINE DE BLE*, sirop d'agave** (15%), BEURRE* (13%), sirop d'agave en poudre** (7%), noix de coco râpée**(6%), poudre de banane**, poudre à lever : bicarbonate de sodium contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten, lait*de la production biodynamique, **de la production biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives basées sur 100 gEnergie kJ / kcal : 1992 kJ / 474 kcalLipides : 18gdont acides gras saturés : 11gGlucides : 68gdont sucres : 20gFibres alimentaires : 4,4gProtéines : 7,9gDétermination des valeurs nutritives par : CalculSel : 0,12g
- Poids
- 125 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MOGLI
- Dénomination de vente
- Biscuits à la noix de coco - épeautre & beurre 125g
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 300379611
- Codes-barres EAN
- 4260311980002
- Liste des ingrédients
- FARINE DE DINKEL* (29%), FARINE DE BLE*, sirop d'agave** (15%), BEURRE* (13%), sirop d'agave en poudre** (7%), noix de coco râpée**(6%), poudre de banane**, poudre à lever : bicarbonate de sodium contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten, lait*de la production biodynamique, **de la production biologique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives basées sur 100 gEnergie kJ / kcal : 1992 kJ / 474 kcalLipides : 18gdont acides gras saturés : 11gGlucides : 68gdont sucres : 20gFibres alimentaires : 4,4gProtéines : 7,9gDétermination des valeurs nutritives par : CalculSel : 0,12g
- Poids
- 125 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MOGLI
- Dénomination de vente
- Biscuits à la noix de coco - épeautre & beurre 125g
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 300379611
- Codes-barres EAN
- 4260311980002
Cela va bien avec

Biscuits au cacao MOGLi demeter (sachet de 125g)
19,12 €/1kg
2,39 €
Vendeur : taleoo

Biscuits À L'épeautre Pour Enfants Biotiers 125 G - Bohlsener Muehle
19,20 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Biscuits au xylitol - Épeautre complet 125g
29,60 €/1kg
3,70 €
Vendeur : taleoo

Biscuits À L'avoine Et Aux Fruits Pour Enfants Caraïbes125 G - Bohlsener Muehle
19,20 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Cookies - Épeautre chocolat-orange 150g
20,87 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Cookies - Cantuccini à l'épeautre 150g
16,87 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo

Cookies à l'épeautre et au chocolat 150g
20 600,00 €/1kg
3,09 €
Vendeur : taleoo

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Rouleaux de gaufrette d'épeautre - nature 125g
19,77 €/1kg
2,57 €
Vendeur : taleoo

Better-Keks - Épeautre 150g
14,47 €/1kg
2,17 €
Vendeur : taleoo

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rêve d'épeautre et de noix de coco 110g
33,36 €/1kg
3,67 €
Vendeur : taleoo

Coppenrath biscuits sablés au beurre sans sucre 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits à l'épeautre et aux carottes - vegan Demeter 150g
19,20 €/1kg
2,88 €
Vendeur : taleoo

Biscuits nains à l'épeautre complet 125g
30,08 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

CRUNCHY Épeautre400 g - BOHLSENER MUEHLE
9,15 €/1kg
3,66 €
Vendeur : taleoo

Griesson Chocolate Mountain Cookies Biscuits Crispy Brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anneaux de spritz sans sucre aux noisettes Coppenrath 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gaufres fraîches aux œufs délicieusement sucrées emballées 300g
10,17 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes d'épeautre - lait entier 125g
37,60 €/1kg
4,70 €
Vendeur : taleoo

Gaufrettes à l'épeautre - Chocolat 100g
17,10 €/1kg
1,71 €
Vendeur : taleoo

NUDLES(DINKEL) PASTA 250 g - ALB-GOLD
9,16 €/1kg
2,29 €
Vendeur : taleoo

biscuits 4 céréales complètes façon chocolat - sans gluten 150g
28,47 €/1kg
4,27 €
Vendeur : taleoo

Leibniz Zoo Mini biscuits de blé à l'épeautre et à l'avoine en forme d'animaux 125g
24,00 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Quendt Russisch Brot
10,20 €/1kg
1,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Crackers au cumin Dinkels 100g
64,80 €/1kg
6,48 €
Vendeur : taleoo

Leibniz Biscuits à l'avoine Biscuits au muesli avec de tendres flocons d'avoine 230g
16,78 €/1kg
3,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco Canestrini avec sucre glace/Puderzucker 200 gr.
21,50 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

enfants 4347 Cards 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,63 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

DeBeukelaer Mega Rouleau de Princesse Cookies au Chocolat Double Biscuit 400g Paquet de 23
90,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,86 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Milka Naps Lait des Alpes 1700 gr.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
57,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
100,92 €/1kg