Better-Keks - Épeautre 150g

2,17 €

14,47 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Produits similaires
Image de Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g
98,94 €/1kg
55,75 €
-14%
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Knoppers® 471243-00 Knoppers® 24 pcs.
Knoppers® 471243-00 Knoppers® 24 pcs.
35,57 €/1kg
21,34 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g
93,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Hellma 70000105 Biscuits au caramel
Hellma 70000105 Biscuits au caramel
9,03 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Biscuits au xylitol - Épeautre complet 125g
Biscuits au xylitol - Épeautre complet 125g
29,60 €/1kg
3,70 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits au beurre - épeautre 150g
Biscuits au beurre - épeautre 150g
20,07 €/1kg
3,01 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits à la cuillère à l'épeautre 100g
Biscuits à la cuillère à l'épeautre 100g
20,80 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Spéculoos au beurre d'épeautre 150g
Spéculoos au beurre d'épeautre 150g
34,87 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits - Épeautre noix de coco 150g
Biscuits - Épeautre noix de coco 150g
16,87 €/1kg
2,53 €
Vendeur : taleoo
Image de Dinkel Butterplätzchen 125g
Dinkel Butterplätzchen 125g
24,08 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
132,76 €/1kg
33,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Croissants à l'épeautre et aux amandes 125g
Croissants à l'épeautre et aux amandes 125g
32,15 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits à l'épeautre et au beurre 140g
Biscuits à l'épeautre et au beurre 140g
29,86 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits à l'épeautre et à l'avoine 125g
Biscuits à l'épeautre et à l'avoine 125g
23,36 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits à la vanille à l'épeautre 125g
Biscuits à la vanille à l'épeautre 125g
25,04 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de CHOCOLAT biscuits à l'avoine125 g - BOHLSENER MUEHLE
CHOCOLAT biscuits à l'avoine125 g - BOHLSENER MUEHLE
16,16 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,02 €
Vendeur : taleoo
Image de Verkade Glutenvrije Oaties Chocolat au Lait 150g – Biscuits à l'avoine sans gluten
Verkade Glutenvrije Oaties Chocolat au Lait 150g – Biscuits à l'avoine sans gluten
58,53 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Biscuits aux pépites de chocolat sans gluten, 100 g, Schar
Biscuits aux pépites de chocolat sans gluten, 100 g, Schar
4 950,00 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Gaufrettes au cacao 15g
Gaufrettes au cacao 15g
68 666,67 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Le biscuit Allos Better est cuit avec de la farine d'épeautre complète et sa saveur est rehaussée par l'ajout de vanille Bourbon. Son goût délicieux rappelle celui d'un biscuit au beurre classique, etsans beurre. Il constitue ainsi une alternative végétalienne parfaite pour les gourmands.


A conserver dans un endroit frais et sec.

Liste des ingrédients
Farine d'épeautre complète* (une variété de blé) (61%), sucre de canne brut*, huile de tournesol*, sirop de riz*, poudre à lever : carbonate acide de sodium, sel de mer, vanille de Bourbon*. Contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten * issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1998 kJ / 477 kcal Matières grasses : 20 g dont acides gras saturés : 1,7 g Glucides : 63 g dont sucres : 21 g Fibres alimentaires : 5,5 g Protéines : 8,4 g Sel : 0,35 g Les valeurs nutritionnelles ont été déterminées par analyse.
Poids
150 g
Entreprises du secteur alimentaire
ALLOS
Dénomination de vente
Better-Keks - Épeautre 150g
Fabricant
Open Food
Codes-barres EAN
4016249080600

Liste des ingrédients
Farine d'épeautre complète* (une variété de blé) (61%), sucre de canne brut*, huile de tournesol*, sirop de riz*, poudre à lever : carbonate acide de sodium, sel de mer, vanille de Bourbon*. Contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten * issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1998 kJ / 477 kcal Matières grasses : 20 g dont acides gras saturés : 1,7 g Glucides : 63 g dont sucres : 21 g Fibres alimentaires : 5,5 g Protéines : 8,4 g Sel : 0,35 g Les valeurs nutritionnelles ont été déterminées par analyse.
Poids
150 g
Entreprises du secteur alimentaire
ALLOS
Dénomination de vente
Better-Keks - Épeautre 150g
Fabricant
Open Food
Codes-barres EAN
4016249080600
Cela va bien avec
Image de Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pop Barbie Fashionistas Ken Assorti
Pop Barbie Fashionistas Ken Assorti
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
27,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de Poupée Ken Barbie Fashionistas avec débardeur dégradé et short en jean - 3 ans et plus - HYV00
Poupée Ken Barbie Fashionistas avec débardeur dégradé et short en jean - 3 ans et plus - HYV00
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g
Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g
46,80 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Biscuits au xylitol - Épeautre complet 125g
Biscuits au xylitol - Épeautre complet 125g
29,60 €/1kg
3,70 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits au beurre - épeautre 150g
Biscuits au beurre - épeautre 150g
20,07 €/1kg
3,01 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits à la cuillère à l'épeautre 100g
Biscuits à la cuillère à l'épeautre 100g
20,80 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits À L'épeautre Pour Enfants Biotiers 125 G - Bohlsener Muehle
Biscuits À L'épeautre Pour Enfants Biotiers 125 G - Bohlsener Muehle
19,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,40 €
Vendeur : taleoo
Image de Gaufrettes à la vanille80 g - ICHOC (VIVANI)
Gaufrettes à la vanille80 g - ICHOC (VIVANI)
67,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits à l'épeautre et au beurre 140g
Biscuits à l'épeautre et au beurre 140g
29,86 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 50
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
15,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Pain low carb - le costaud 200g
Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Frusano biscuit au beurre d'épeautre bio 120g
Frusano biscuit au beurre d'épeautre bio 120g
134,17 €/1kg
16,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 114
290,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi
Image de Crunchy Snack - Lentilles de riz 25g
Crunchy Snack - Lentilles de riz 25g
65,20 €/1kg
2,53 €
-35%
1,63 €
Vendeur : taleoo
Image de COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
1,3Note moyenne : 1,3 sur 5Nombre d'avis : 3
D'occasion
110,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
Image de Chocolats Maître Truffout au chocolat au lait fourrés à la crème de cappuccino
Chocolats Maître Truffout au chocolat au lait fourrés à la crème de cappuccino
47,99 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Wicklein Feine Nürnberger Meistersinger Pain d'épices sur galette, chocolaté
Wicklein Feine Nürnberger Meistersinger Pain d'épices sur galette, chocolaté
148,10 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
29,62 €
Vendeur : Benture
Image de Dekora Cake Topper Paw Patrol en papier/carton - 16 pièces, hauteur : 4,2cm
Dekora Cake Topper Paw Patrol en papier/carton - 16 pièces, hauteur : 4,2cm
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
33,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Kinder Bueno White 6 St
Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de LEIBNIZ 37000 LEIBNIZ BUTTERKEKS Kekse 200 g
LEIBNIZ 37000 LEIBNIZ BUTTERKEKS Kekse 200 g
29,75 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
5,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Intex Fauteuil Lounge gonflable Gris, 114x114x71 cm
Intex Fauteuil Lounge gonflable Gris, 114x114x71 cm
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 18
34,64 €
Vendeur : Sotel
Image de Rouleaux de gaufrette d'épeautre - nature 125g
Rouleaux de gaufrette d'épeautre - nature 125g
19,77 €/1kg
2,57 €
Vendeur : taleoo
Image de EISL Siège de WC douche Rehausse, Siège de toilettes avec insert bidet, Po douche & abaissement automatique, blanc
EISL Siège de WC douche Rehausse, Siège de toilettes avec insert bidet, Po douche & abaissement automatique, blanc
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
105,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de COSTWAY Maison de poupées en bois, Maison de poupées avec meubles et accessoires, Villa de poupées 3 étages, Jouets Dollhouse pour filles
COSTWAY Maison de poupées en bois, Maison de poupées avec meubles et accessoires, Villa de poupées 3 étages, Jouets Dollhouse pour filles
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 64
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de Biscuits aux œufs à l'épeautre 150g
Biscuits aux œufs à l'épeautre 150g
40,33 €/1kg
6,05 €
Vendeur : taleoo

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 21 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg
Image de Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg
Image de Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g
Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg
Image de enfants 4347 Cards 30 St.
enfants 4347 Cards 30 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,63 €/1kg
Image de Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g
Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg
Meilleure vente
Image de Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g
Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg
Image de Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg
Image de Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg
Image de Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.
Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg
Image de DeBeukelaer Mega Rouleau de Princesse Cookies au Chocolat Double Biscuit 400g Paquet de 23
DeBeukelaer Mega Rouleau de Princesse Cookies au Chocolat Double Biscuit 400g Paquet de 23
90,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,86 €/1kg
Image de Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte
Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg
Image de Milka Naps Lait des Alpes 1700 gr.
Milka Naps Lait des Alpes 1700 gr.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
57,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg
Image de Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg
Image de Godets à portions Stenger
Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg
Image de Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g
Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg
Image de Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g
Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg
Image de Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg
Image de Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg
Meilleure vente
Image de Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg
Ciastka o smaku cytrynowym bez dodatku cukru 130g
BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
100,92 €/1kg